Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Taliena

Пользователи
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Спасибо, ТТВ! Список получила. Прошу прощения, наверное, невнимательно прочитала ваше сообщение на форуме, поняла, что уже были высланы в личку.
  2. Извините, у меня нет сообщения со списком отелей.
  3. Добрый день, можно выслать список отелей по маршруту 4VN Вояж в Венецию с 11.07 в личном сообщении? Заранее спасибо!
  4. Италия, мы скоро встретимся!

  5. demiurg От ваших фотоотчетов глаз не оторвать! Сколько оказывается красоты и у нас в России...
  6. Demiurg cмотрела ваш фотоотчет о Кургане с пылающими от стыда щеками. Тоже "поделилась" в одноглазниках. Лучше бы его Лисовский ретвитнул... Кстати, магазин Метрополис (их сеть по городу, никто перебить не может, даже общероссийский Магнит) принадлежит сыну мэра, если не врут. Кстати, у вокзала со стороны перрона асфальт заменили за один день - перед приездом Путина. Приезжающих высокопоставленных лиц возят по строго определенным центральным улицам, где асфальт более-менее в приличном состоянии. В прошлом году Путин снова приезжал, собирался посетить школу. Хотели к нам - у нас пол не отремонтирован на 1 этаже - отказались. Вот так - детям (маленьким, у нас началка) можно по сломанному полу ходить, а Президенту - нельзя... .Если еще соберетесь - в сторону Петухово есть курорт озеро Медвежье - аналог Мертвого моря, где можно лежать, точнее висеть в воде, высунув руки и ноги. Очень соленое, но курорт, как можно догадаться, очень неухоженный, с дизайном советских времен. Озеро тоже жутко обмелело, с санаторного пляжа до глубины лично мне не удалось дойти - надоело почти километр чапать по мелководью по колено. Купаться лучше в санатории, т.к. надо сразу смыть эту соль - иначе невозможно, на пляже стоят души с пресной водой. Пару лет назад никакой охраны в санатории не было. В сторону Челябинска, за районным центром Куртамыш, есть щелочное озеро Горькое (населенный пункт Узково) - шикарное место для отдыха. Правда, вода специфическая - темно зеленая, густая, мылкая. Зато - никакой живности и водорослей в озере нет, по ощущениям при купании очень напоминает море. Туда бы деньги вложить - такую курортную зону можно обустроить... А пока - вокруг все дикое и бесплатное, отдыхающих море, по слухам, дома в близлежащих деревнях скупают челябинцы, хотя озеро в Курганской области, но расстояния от областных центров примерно одинаковые. Вам - огромное спасибо за взгляд со стороны и привлечение внимания к проблеме, хотя бы таким образом. Я в Тюмень часто езжу - вроде всего 200 км, а сразу чувствую разницу, и обратно совсем не хочется. ПыСы. Странно, а почему ссылки и фотоотчеты пропали? У меня сохранились в одноглазых...
  7. Хочу поделиться опытом, думаю пригодится тем, кто едет не прямо из Москвы. Мы ехали до Челябинска автобусом в жару 5 часов, без кондиционера. На вокзале в Челябинске есть просто душевые, и всего за 100 рублей, еще и полотенце дадут. Багаж можно не сдавать, разрешают прямо там оставить. Это предыстория. Естественно, в Москве мы тоже рассчитывали на подобный сервис. Ехали 13-м фирменным поездом, к слову - ездите, граждане, фирменными проездами! Кондиционер ( и в плацкарте), биотуалет, беленький чистенький вагончик, строгая предупредительная проводница, категорически не разрешающая пить в вагоне. Но в душ в Москве все-таки хотелось. Увы, такого сервиса как в Челябинске мы не обнаружили. Хотя ларчик просто открывался, в туре нам подсказали. Делюсь - если нужен просто душ (а после поезда Брест - Москва без намека на кондишен он был ох как нужен!), нужно просто обратиться в те самые комнаты отдыха на вокзале. В нашем случае это был Казанский. Правда, на вокзале отключили горячую воду и девушка на ресепшен посоветовала сбегать на Ленинградский. Несмотря на то, что у нас оставалось полтора часа до поезда, и бегали в душ мы по очереди - все успели и всего за 200 рублей на человека! Думаю, что услуга эта неофициальная, но лично мне было все равно. Принятый душ скрасил неожиданный шок от прибывшего на мой билет поезда Москва - Астана :cray: В первую дорогу нарочно взяли билеты с большой разницей - прибывали в Москву в полседьмого утра, а встреча с гидом как водится в 15-00. На официальном такси (киоски на вокзалах, от вокзала до вокзала - 600 рублей, частники берут 1000) доехали до Белорусского, сдали вещи в багаж (что-то около 240 рублей на человека) и поехали на метро гулять по Манежной и Красной площадям. Красная была закрыта какое-то время, нам хватило Манежной, Охотного ряда ( в том числе и магазина) и даже шаурма на Манежной была хороша и не заставила волноваться за свои желудки. Время пролетело незаметно, и на Белорусском я еще успела зарядить свой телефон в автомате за 50 рублей.
  8. Широка страна моя родная, в ней простор, раздолье и уют. Я другой такой страны не знаю, потому что визу не дают...

×
×
  • Создать...