Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Annjla

Пользователи
  • Постов

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Annjla

  1. В 28.11.2023 в 19:52, Liizza сказал:

    Но искренне не могу понять: почему форумчане так мало внимания уделяют другим направлениям.

    Уделяю, читаю отзывы, нравится... Но как представлю сколько туда лететь..... Это выше моих сил ))) Часа три еще помещаются в моей нервной системе ))) Туры в Турцию, Египет, Узбекистан, Армению смотрю из Сочи, Минеральных вод... Оттуда меньше лететь )) И поэтому выбираю пока те направления, куда можно по земле )))

    • Нравится 9
  2. 8 часов назад, Ольга Ннн сказал:

    Так кто не ездил в былые годы им и действительно, всё равно. Тут вроде и осуждать-то за что?! А вот что насаждается агрессия и неприятие и нетерпимость всего нерусского, это уже другая тема….Хотя высшие чины и их дети с Европы и не вылазили бы, но людям-то внушили, хорошо - это дачка, огородик, на своей картошечке проживём…,,ихние’’ просекки нам не нужны…

    1. Ездила в былые годы. Не скажу, что совсем все равно, но и рвать волосы из-за закрытия Шенгена не буду. Есть повод посмотреть в другие стороны. Вариантов масса.

    2. "Агрессию и неприятие всего" русского на западе читаю, вижу. (Кстати закрытие Шенгена для русских именно из этой серии) У нас нигде и ни разу не видела и не читала, что пармезан и т.д. это фу. Может я не туда смотрю... 

    3. И чем плохи дача, огородик и своя картошечка... Вот без просекко в рационе никто не умрет, а без картошечки придется туговато. 

    • Нравится 17
  3. 11 минут назад, Waleri сказал:

    В то время болезни не придумывали, народ доверял своему руководству и знал, что будет всё сделано правильно и своевременно, поэтому и не было эпидемий в СССР. Америка и Европа были ему не указ, а тем более какой-то бесполезный НАВОЗ.

    Насмешил )) вы то про это откуда знаете? ))) народ доверял своему руководству .... )) народ жил по правилу - партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". И попробуй не выполни указаний партии. И никого не спрашивали, что он об этом думает. Народ это на кухнях шепотом обсуждал. 

    • Нравится 3
  4. 1 час назад, Waleri сказал:

     

    Ошейник раба всегда легче доспехов воина.

    Вот смотрю я нас вас таких сегодняшних, рассуждающих об СССР и ... доспехах. Хорошо, что таких как вы после войны в СССР было очень мало. Хрен бы тогда подняли страну из руин. 

    • Нравится 8
    • Спасибо 1
  5. 22 минуты назад, AlexP сказал:

    европейский путь - вакцинированные живут нормальной жизнью, невакцинированные всячески ограничены. 

    Вполне себе "свобода выбора" )))) как думаете, когда пойдем получать "ковидные паспорта"? ?

  6. Вот интересно, хоть один человек, который встал после ИВЛ в ковидном госпитале, заплатил за это? Ну так, чтобы в кассу. И что-то я не слышала про частные ковидные больницы. Так что вы лукавите про госпитализацию по полному прайсу. Не дай вам бог, конечно.

    • Нравится 3
  7. Я сразу извиняюсь... Право выбора - это хорошо, кто бы спорил. Но вот вы выбрали заболеть. Ваше право. Но тогда, заболев, лежите дома. И не надо скорую вызывать, вы же выбрали болеть. Или госпитализация, но по полному прайсу. Вы же приняли риски на себя. А то пока все хорошо - право выбора. А как поплохело - все вокруг должны. 

    • Нравится 15
    • Спасибо 1
  8. Думать - это, конечно, хорошо и всегда полезно. Но очень важно хотя бы немного разбираться в том, о чем думаешь. Особенно, если надо будет принять на основе дум правильное решение. Иначе все скатывается на уровень "верю-не верю".  И в моем случае - не верю )) 

  9. 7 минут назад, AlexP сказал:

     

    учитывать аспекты, связанные с соблюдением этики, законности и прав человека, которые касаются безопасности личных данных, а также вопросы конфиденциальности медицинских сведений, возможного риска фальсификации, опасных видов поведения, стигматизации и дискриминации".

     

    Как со всем этим сочетаются отпечатки пальцев при выдаче визы и при переходе границы ? А ведь мы "как зайки" сдаем )) Да и обязательные прививки для посещения некоторых стран тоже не новость. Еще одной прививкой больше. 

  10. Вчера в программе Время на первом канале представитель нашего Минздрава говорил, что в ВОЗ идут переговоры о прививочных сертификатах, в том числе на предмет свободного передвижения между странами владельцев таких сертификатов. Так что думаю желающим путешествовать все-таки придется вакцинироваться. Мне так кажется. Но поживем-увидим )

  11. Про полноценные испытания конечно говорить не приходится. По мнению некоторых специалистов для вакцины надо лет 6-7. И производители, конечно, заинтересованы. Но и покупатели же не идиоты. Плохо, что в нынешнее время во всем этом политики много. 

  12. 37 минут назад, Liizza сказал:

    Потому что эта не прошла надлежащих испытаний.

    А Вы это откуда знаете? Производители как раз говорят об обратном. Вся информация о формуле и результатах клинических испытаний Спутника была опубликована во французском научном медицинском журнале Ланцет. Ни один серьезный вирусолог ничего плохого об этой вакцине не сказал. И АстраЗенека вдруг запросила формулу Спутника. С чего бы это?

     

    • Нравится 4
  13. Если почитать инструкцию к аспирину или анальгину или парацетамолу... мама дорогая.... куча противопоказаний .... кто-нибудь про это помнит? чтобы вдруг чего подать в суд. Вы меня извините, у женских тампонов в инструкции есть предупреждение - может вызвать анафилактический шок, жуткая вещь вообще-то. Многие про это знают? В наших организмах ( уж у людей среднего возраста точно) куча всяких вакцин. И всегда говорили, что после прививки может подняться температура, недомогание и прочее.  Почему именно про эту такой вой? Причем все сразу стали экспертами именно в этой области. 

    Врачи в большинстве своем уже переболели этой дрянью, поэтому и не делают прививку. Но мне дочь сказала, как только у нас появится возможность вакцинируемся обязательно. Ждем )

    • Нравится 9
  14. Дочери в больнице всем работникам объявили, что с 7 декабря начинается добровольная вакцинация, никого заставлять не будут, а тем, кто переболел короной ( а она переболела ) сказали, что вообще делать прививку не надо, якобы свои антитела есть. Может скоро и до нас простых дойдет. 

    • Нравится 3
×
×
  • Создать...