Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

swetlana St

Пользователи
  • Постов

    269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент swetlana St

  1. Спасибо Галина за поздравление. Помню и люблю.
  2. Как больно терять друзей, Еще молодых и сильных. Их забирает смерть, Ей все равно, что мы их любили. Они еще б много смогли, Сделать, узнать, увидеть. Объехали б пол земли, Внуков могли бы увидеть. Познакомилась с Альфинур в 2015г в Рождественском туре, с тех пор общались. Добрый, светлый человек. Очень-очень жаль. 30.08.2019г ей исполнилось бы 55 лет. Пусть земля ей будет пухом!
  3. Сергей - Викингур С днем рожденья! Я желаюСтран немало посетить,Твою тягу понимаюВсе разведать, изучить.Ты — турист уже со стажем,За плечами города...Стал сегодня каплю старше,Только это не беда! Пусть тебя не оставляет Тяга к путешествиям, Замечательная тяга, Говорю без лести я. И, завидуя немного Этому стремлению, От души тебя поздравлю С лучшим днем рождения. Пусть вперед ведет дорога, Обходя преграды, Пусть несет удачу, счастье И прочие награды!
  4. Света-40 С днем рождения Поздравляю. Желаю, чтобы этот день был наполнен яркими событиями, приятными встречами и теплыми пожеланиями! Пусть мечты сбываются, цели достигаются, и не возможное станет возможным. Новых, разных, интересных путешествий. image.mp4
  5. Олечка-Вега, с Днем Рождения! Здоровья, удачи во всех начинаний и много-много путешествий, хороших и разных. image (2).mp4
  6. Оля, с Днем Рождения![ Ты весь мир объехала залпом, В самолете ты паришь, Чтоб успеть увидеть Альпы И Карпаты, и Париж, В группе у Биг Бена сняться, Выйти на полярный снег, И на Эверест подняться, Покататься на слоне. Пожелаю с восхищеньем Ездить в холода и зной, Чтобы в этот день рожденья Лег к ногам весь шар земной!
  7. Алена, поздравляю с днём рожденья весёлого и отважного туриста. И хочу пожелать невероятно сказочных путешествий и увлекательных приключений, добрых и хороших рядом людей, благополучных дорог, светлых дней и спокойных ночей, ярких эмоций, тёплых воспоминаний, удачи и счастья. Зебра в полосочку, радуга тоже. Пусть будет жизнь полосатою зеброй, Но не двух цветной, а разноцветной. Пусть будет много зеленого цвета, Зеленый - надежда и теплое лето. Желтым пусть яркое солнце сияет, Красный - любовью жизнь озаряет Синий поднимет над суетой, Он будет верной и доброй мечтой Желаю такого тебе разноцветья,
  8. Галина Разумова Поздравляю с днём рожденья весёлого и отважного туриста. И хочу пожелать невероятно сказочных путешествий и увлекательных приключений, добрых и хороших рядом людей, благополучных дорог, светлых дней и спокойных ночей, ярких эмоций, тёплых воспоминаний, удачи и счастья. Желаю много новых приключений, Как можно больше радостных открытий, И сотни замечательных мгновений, И тысячи прекраснейших событий! Шагай вперед, не знай вовек преград, Пускай же покорятся все вершины! Пусть сладкой будет жизнь, как шоколад, Для счастья пусть всегда будут причины!
  9. Естественно их в штате не 4 человека. У каждого свои функции. Но с пенсионерами общаются на прямую 4 человека, которые принимают заявления и отвечают на вопросы. А про уведомления по почте,,, Письма счастья перестали рассылать, а про перерасчеты. Где столько денег взять на конверты, пенсионеров тысячи. И вы вообще представляете объем работы. Конечно людей потерявших деньги жалко. Но проблему эту надо решать в вышестоящих органах, а не как всегда, стрелочник виноват.
  10. Посмотрела фильм о Байкале. Очень понравилось. Смотрится легко, думаю понравится тем, кто был пионером. ССылка https://www.youtube.com/watch?v=ram6kza3kAY
  11. Правильно. С 2002 перечисления в ПФ стали делить на 3 части. Появилось понятие накопительная пенсия для . женщин моложе 1957г,р. и мужчин моложе 1953 г р, Зарплату стали брать за 2000-2011г. Но можно взять до 2001 любые 5 лет подряд и сделать перерасчет. Если вы считаете что у вас там было больше. Но, какая бы средняя зарплата у вас не получилась, действует коэффициент 1,2 который ограничивает размер пенсии. Применили его, что получилось, оттого и "пляшут". А пересчет можно сделать и сейчас. Взять с правку о зарплате и отнести в ПФ. Согласно заявление пересчет сделают с даты приема заявления. Но еще раз повторюсь, выше коэффициента не прыгните. И еще, стаж свыше 40 лет уже не имеет значения,
  12. Медики и педагоги, как правило оформляют пенсию по выслуге лет. Это считается, как льготная или досрочная. Так вот, учеба в институте, повышение квалификации с отрывом от работы, отпуска за свой счет из стажа дающего право на такую пенсию выбрасывается. А техничка работает потихоньку после окончания 7 классов, и у нее стаж больше. Значит больше баллов и соответственно пенсия больше. В 1990г я оформляла пенсию своему руководителю, и в этот же день было день рождения нашего повара. Вы не поверите. Пенсия у них получились один в один 132 руб. Если бы коэффициент подняли больше действующего 1,2. Тогда разница была бы ощутимая. Такие у нас пенсионные реформы. На моей памяти, по трем законам работала,почти всегда уравниловка. Взять врача. Учеба в институте 6 лет + интернатура 1г + ординатура 2г + аспирантура 3г + ежегодно обязательно 1 раз в пять лет повышение квалификации с отрывом от работы от 1 до 4 мес + отпуска без оплаты (если были ) = сколько стажа у нее будет? И пенсия ниже санитарки.
  13. Пенсия была как у всех, среднестатистическая. Просто мне добавили стаж, 4,5 года, в соответствии с этим насчитали баллы, а коэффициент при начислении был максимальный 1,2. Поэтому получилась такая сумма. Здесь не угадаешь кому сколько. Может, по исполнению ребенку 1 года кто-то поменял работу. В это время не работал, какое-то время, пока не исполнилось 1,5 года. Тому чуть-чуть и насчитали. А доношенный или нет, от этого не зависит пенсия. Просто если женщина уйдя в декрет с работы, получала деньги, ей и стаж посчитали. А мы сидели дома по разным причинам, декретных не получали, и стаж по уходу за ребенком при назначении пенсии не считался.
  14. Елена, хочу защитить работников пенсионного фонда на местах.Поверьте ни кто из них не хочет нас обмануть. Наши специалисты всегда очень доброжелательны и все подскажут. Документы действительно есть. Но как вы себе представляете? 4 специалиста должны пересмотреть не одну тысячу дел? Кому положено, кому не положено? Они на приеме целый день, и всегда народ в очереди по разным вопросам. А согласна закона, такой пересчет делается на основании личного заявления. А может при оформлении пенсии, было не надо и люди какие-то документы не принесли. Раньше и за год работы, пенсионеру делали пересчет согласно заявления. Потом сделали программу и компьютер стал сам считать. Поверьте, специалисты в пенсионном фонде без работы не сидят. И по субботам выходят за отгулы. Раньше пенсионщики тесно работали с кадровиками. Я 30 лет отработала в отделе кадров и знаю, как было. Мои пенсионеры приносили за месяц документы и в день рождения я вручала им пенсионное удостоверение. И пересчеты сама делала, потому что в ПФ было не протолкнуться. А пенсионеров у меня было в районе 100 человек. Вот бы все с работы пошли пересчеты делать. Нас постоянно собирали на семинары. Наша районная администрация, 3 раза в год, собирала всех кадровиков района на однодневные семинары. Приглашала представителей пенсионного фонда, паспортно-визовой службы, социальной защиты, военкомата. Начальники отделов и глава района свою какую-то информацию доносили. Мы всегда были в курсе всех новостей. В свою очередь, на рапортах и в личных беседах, доносила до работников информацию. Сейчас этого нет. А, как и кто нас должен информировать? Пенсионный фонд по месту жительства? Это не реально. Сейчас даже газеты не все читают. А большая часть пенсионеров не владеет интернетом. В нашем городе раньше в каждом районе было отделение ПФ (7 районов вместе с сельским). Теперь один общий городской. Население около 600 000 чел. Чтобы кадровикам и бухгалтерии сдать ежеквартальные отчеты все едут в одну часть города. Хочешь сделать пересчет в другую. А расстояния у нас не маленькие. Потому что кругом горы. И город растянут в основном, вдоль реки и между гор.
  15. Этот перерасчет для женщин родивших детей и не где в это время не числившихся на работе. По предыдущему закону, время, когда такая женщина сидела дома с ребенком и не работала, в стаж не входил. Теперь же время по уходу за ребенком до 1,5 входит включили в стаж. Ей начисляются баллы и пересчитывают пенсию. Лично мне за 3 детей добавили около 900 руб. Я сидела дома 7 лет, но в стаж засчитали только 4,5 года. А до этих двух законов, в стаж вошло бы 6 лет. Но все течет, все меняется. Мне перерасчет сделали в 2015г. остались знакомые в ПФ РФ (раньше общалась с ними по работе). Просто люди редко интересуются законами, поэтому поздно узнают. А пенсию пересчитывается со дня обращения, согласно личного заявления. Раньше работники отдела кадров просвещали своих сотрудников, их периодически собирали и рассказывали о всех новых законов. Теперь дело оформления пенсии, личное дело пенсионеров. Много случаев, когда люди с большим опозданием оформляют пенсии, и пересчитывают тоже. И виноватых нет, кроме самого пенсионера. Как говорится, не знание законов…
  16. Сергей - Викингур. Поздравляю с Днем рождения! Ты весь мир почти объездил, В разных странах побывал. Но еще промчаться есть где... Там, где даже не мечтал! В день рождения желаю Много новых ярких мест Посетить, ведь точно знаю, Тяга к этому-то есть!
  17. Тест "КП": Узнай кто ты из соратников Ленина В юбилейный год русской революции, кем бы вы могли стать среди ее главных действующих лиц http://www.kem.kp.ru/daily/26670.5/3692538/ Смешно, но я Крупская
×
×
  • Создать...