Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Elena m

Пользователи
  • Постов

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Elena m

  1. Да, 11 дней лучше, чем 8 и 9. Но дело в деньгах. Недаром ТТВ сейчас предлагает больше туров с ночными переездами, эконом варианты. Смотрю и в Великобританию группы набираются! Доходы разные у людей. Евро пошел на понижение, может и 4PS забронирую.
  2. 4PS - самый дорогой из туров в Татры, базовая стоимость 33 750, 4РР - 26 550. Сначала был только 4PS, он уже давно так хорошо заполнен, а потом появились новые туры, они сейчас пустые. Мне больше нравится 4РР. Он не хуже и дешевле. Евро снижается, может теперь люди начнут бронироваться больше.
  3. У 4РР лайт дата выезда в июле, а мне нужен июнь, поэтому другой тур
  4. Я тоже смотрю на Татры, но пугает, что автобусы совсем пустые (кроме самого дорогого тура). Я вроде жду, что евро хоть немного пойдет вниз, как всегда весной. Понятно, что сильно не опуститься, но хоть немного. И ведь сегодня на 2,6 упал. Для меня более привлекателен 4РР, недорого и ночных переездов нет.
  5. Здравствуйте! Сообщите, пожайлуста, список отелей по туру 1-Disney Каникулы в Диснейленде со 2 января 2015г. Спасибо
  6. 20 все платят НДС, а с этого года будут платить 25. 28 платят налог на прибыль
  7. Вы не поверите, сегодня в Турции в Каппадокии упал воздушный шар с китайскими туристами, один смертельный случай. А я недавно отзывы читала, загорелась полетать.
  8. А надо ли сейчас сберегать или лучше купить что-то? Вот в чем вопрос. Можно сберегать, а оно обесценится.
  9. Только надо еще учитывать, что подорожает ВСЕ, и не факт, что будет хватать денег на текущие расходы.
  10. Должен ли кто-то следить за разницей в курсе покупки и продажи. Или банкам можно делать что хочешь?
  11. Еду в тур на новогодние праздники. Все думаю, как я там евро буду тратить. Обычно же переводишь на рубли. Поднимется ли рука на покупки? Не знаю.
  12. Да, я понимаю. Важно смотреть на мир ПОЗИТИВНО! Мне трудно, я больше пессимист или реалист, не знаю
  13. А вы были в музее АВТОВАЗА ? НЕТ? Я была. Там много интересного. И не только автомобили производства АВТОВАЗа!
  14. Юлия Афанасьева, аналитик учебного центра ФИНАМ - за последние 10 лет инфляция составляла максимум в 2003 -12% 2008- 13,3% 2014 - 10% Но, 10 % НАРИСУЮТ, рост потребительской инфляции не учитывают. Не смотрите на официальные цифры !!! 2015 -двухзначное число. За санкции отыграются на нас. Рост доллара 1998 -246% 2014 -61% второй максимум САМОЕ СТРАШНОЕ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ в 2015 г коридор доллара 50-55, будет стабилен пару лет, курс -60 - моментально ниже 49,5 - спекулятивные тенденции вне коридора надо быть осторожным, НЕ ПОКУПАЙТЕ ,ЕСЛИ БОЛЕЕ 60 курс! евро 2014-43% рост, максимальный КОРИДОР ЕВРО 2015 - 64-68 спеккулятивные всплески, евро поддтягивается к доллару, но менее растет, спекулянты будут убегать в доллар. Санкции НИКАК не отразились не ЕС (есть показатели, это факт), кроме отдельных стран. Говорят нам не правду. У нас ЯРКОЕ ВЛИЯНИЕ САНКЦИЙ. Какие наши товары их интересуют? Долгая пауза. Подешевевшие активы. Американские индексы имеют хороший прирост. Снижение цен на нефть 2008-51% 2014-38% Мой вариант, нефть будет ниже, но не так долго, как в 2008. Чем быстрее упадем, тем быстрее восстановимся. Ниже 60 мало вероятно. ЦБ НЕ СВЕРНЕТ С КУРСА ПОДДЕРЖАНИЯ РУБЛЯ БОЛЬШОЙ ШАНС ЗА КОРРЕКЦИЮ ДОЛЛАРА К КОНЦУ ДЕКАБРЯ. 49-50 повод прикупить чуть-чуть ЕВРО тенденция будет отставать от доллара. курс 70 -ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ СРОК, НЕ ПОКУПАЙТЕ !!! В этом году держитесь стратегии ожидания.
  15. 9 декабря прослушала семинар на тему "Экономический прогноз 2015" в системе Финансовый директор. Напишу основные тезисы. Юрий Вайсберг, директор департамента компании по оценке макроэкономических тенденций "РЕГИОН" - в начале 2015 года произойдет серьезный рост цен, шок для потребителя; - провал в отраслях: туризм, перевозки. Введен акциз на авиакеросин! - очень серьезное удорожание бензина в 1 квартале 15 -95 дороже 40 -ужесточение условий кредитования - немного увеличат пенсии - оптовая торговля-товары длительного пользования не будет сезонного всплеска продаж -удорожание КАСКО, страхования -рост зарплат на 7% в монополиях сокращение персонала : здравоохранение, частный сектор -тарифная реформа в сотовой связи Апрель 2015 - СНИЖЕНИЕ ЕВРО И ДОЛЛАРА НА 10 РУБЛЕЙ ОТ ТЕКУЩИХ ЗНАЧЕНИЙ зависит от ситуации на рынке нефти ЭТО НЕ ПРОГНОЗ, А ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ. ПРОГНОЗОВ СЕЙЧАС НИКТО НЕ ДАЕТ
  16. Прослушала сейчас семинар в системе Финансовый директор на тему курсов валют и экономической ситуации, очень доверяю. Интересно. Напишу позже вечером
  17. Директор не хочет, хочет сокращать расходы, типа кризис, заказчики плохо платят. Зарплата у нее по городу и должности хорошая. И ему нравится мысль, что будет обновление, придет кто-то новый, будет работать с энтузиазмом.Так и сказал, что " она уже устала, болеет, стареет", хотя сам больной весь, сустав надо менять и лет ему 42. А работники сегодня один, завтра другой. Не заменимых нет.
  18. Да, один раз я была на семинаре, вел психолог. Она говорила, что нужно быть очень аккуратными с работниками около 40 лет. Все может казаться хорошо, но вдруг человек приносит заявление на увольнение, может резко захотеть поменять вид деятельности, даже развестись. И я вижу, что переубедить ее не смогу, мы разговаривали.
  19. Моей подчиненной Ирине недавно исполнилось 40 лет. Она работает в нашей фирме 15 лет. Она часто говорила, что это не ее работа, что она хотела бы быть кем-то другим. Но кем быть она не знает. Вчера она объявила об увольнении после Нового года. В никуда, посидит дома несколько месяцев, а потом будет что-то искать. Говорит, что устала, стала часто болеть, нет времени на себя и семью. Муж удивлен, но с выбором смирится, хотя денег особо нет. Ему 55 лет. Надо сказать, что работник Ирина очень хороший и претензий по работе у меня к ней не было никогда. Сказать, что я испытала шок, это не сказать ничего. Я там работаю 9 лет. Сказала директору, а он ответил, что не надо заставлять человека делать то, что он не хочет, и вообще, хорошо, "будет новая кровь", расстройства я у него не заметила, ему было все равно, хотя у него тоже претензий по работе к ней нет. Не ужели все так цинично?
  20. Смотрю, и понимаю, что я все сделала правильно. Перебронировала внесенную предоплату с тура Римские каникулы на каникулы в Париже со 2 января еще по курсу 54. Евро прикупила по чуть-чуть. Наверное мне будут не доступны дорогие туры, только бюджетные, и не на 2015 год. Надо как-то приспосабливаться, ездить-то хочется!!!
  21. 9 мая и победа над Наполеоном без сомнения. А вот день победы в Первой мировой? Российская империя распалась, все закончилось революцией, гражданской войной. Вот еще выдержки из Википедии : Оценки в постсоветской России Президент России Владимир Путин 27 июня 2012 года, отвечая на вопрос сенатора А. И. Лисицына в Совете Федерации, как Россия собирается отмечать столетие начала Первой мировой войны, обвинил большевистское руководство в проигрыше Россией Первой мировой войны — «…то результат предательства тогдашнего правительства… большевики совершили акт национального предательства…». Путин назвал проигрыш России уникальным: «наша страна проиграла эту войну проигравшей стороне. Уникальная ситуация в истории человечества. Мы проиграли проигравшей Германии, по сути, капитулировали перед ней, она через некоторое время сама капитулировала перед Антантой» — заявил Путин https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E2%E0%FF_%EC%E8%F0%EE%E2%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0 Уинстон Черчиль о России в Первой мировой войне: Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошёл ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда всё обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена. Самоотверженный порыв русских армий, спасший Париж в 1914 году; преодоление мучительного безснарядного отступления; медленное восстановление сил; брусиловские победы; вступление России в кампанию 1917 года непобедимой, более сильной, чем когда-либо. Держа победу уже в руках, она пала на землю, заживо, как древле Ирод, пожираемая червями. Пора открывать исторический раздел.
  22. Нет, тур не на эту тему. Это по ходу. Когда я была в этом туре, то не раз подумала, что хорошо для школьной группы. Там еще есть Беловежская пуща с Дедом Морозом, вольеры с животными, экскурсия по народным ремеслам, Традиционная культура, Августовский канал с ручным шлюзованием, реконструированый лагерь партизан с боевой техникой в Коробчицах. Детям было бы интересно. Моей дочери 12 лет, были еще несколько детей того же возраста, вроде понравилось. А до Бресткой крепости я бы еще показала фильм "Брестская крепость". Да, тяжелый, но снят в точности по историческим событиям. Мне потом самой было интереснее. Стоять у Холмских ворот и понимать, что именно здесь военный-еврей проявил смекалку и спас пленных, которых немцы вели впереди себя, пройти через эти сохранившиеся ворота, на которых дыры от пуль. После фильма все интереснее. Я думала гид его покажет, но наверное не показал, т.к. фильм страшный. И в туре не акцентировали внимание на ВОВ, это само собой. Хотя великолепный гид, Михаил Лукашеня, интересуется этой темой. Для меня по ходу было несколько интересных моментов. Я потом вроде мельком видела, что ТТВ предлагал детский тур в Беларусь. Тур подешевле, чем Париж,визу не надо. Короче, вы не поверить, Беларусь не хуже Европы. Несвиж не уступает замкам европейским.
  23. В плане ознакомления с историей второй мировой полезно детям съездить в тур по Беларуси (Хатынь, Брестская крепость, бережное отношение белорусов к памятникам, мемориальные таблички почти на каждом доме, линия Сталина). Хотя, наверное, в Париж группа быстрее наберется.
  24. У Вас дата приходится на каникулы, а 11.12.14 нет, вот и не набрались. И, кстати, кто -то из этих 15 может пересядет к вам. Тур хороший, мне понравился
  25. Что-то я уверена, что Ваш тур состоится. Уже 30 человек. Ездила летом в этот тур, группа активно стала набираться в последний месяц перед выездом, автобус был полный. Виза же не нужна.
×
×
  • Создать...