Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

sibelius

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18
  1. У первой и третьей такие характерные скуластые лица..., но архитектура европейская, Прибалтика?
  2. Есть один причудливый вариант: первые христиане рисовали крест в круге как символ разрезанного (в плане) жертвенного хлеба, иногда два креста скрестно, а там у вас под крестом сфера, с натяжкой, конечно, учитывая, что наш - надкупольный. Может и неправильно, зато изящно.
  3. Там ещё круг в основании. Если крест коптский, то круг от старого культа бога солнца. А вообще, крест - это ключ, в смысле перехода. Никакой метафизики, так, немножко трансценденции.
  4. Мы, вообще, не кроликов имели в виду, а птиц. Хотели сыну показать болота, куда наши птахи улетают на зиму. Но затея оказалась совершенно глупой: летом птицы остаются только в прибрежной зоне, местные, а болото высыхает до состояния прерии - ни капли воды, только миражи. Тётенькой с кроликами меня ещё никто не называл :scratch: Для тех, кто не фанат ботаники: статуя. Кто, понятно. В принципе, где, уже тоже. А вот откуда? :
  5. Они там не просто живут, они в совершенно неразрывной цепочке. Механизм работает примерно так: становится меньше кроликов, вымирают лисы, они перестают конкурировать с рысями, те начинают выдавливать мамелсов, особенно достаётся молодняку. Вся эта история влияет на баланс природных зон: дюны наступают на лес. И вся система может схлопнуться за несколько лет. Мой толковый сын 6 лет немедленно предложил гиду наших русских кроликов. Но гид разъяснил, что кроли нужны только местные, потому что virus. Так что бычок - звено в цепочке. Забавно, что система выталкивает и человека: например, въехать на машине на территорию можно, но нельзя: любой джип мгновенно вязнет в песке. Но человек изобретателен в плане чего сломать: берёт заповедник приступом. Сначала здесь долго была деревня, жители которой промышляли продажей древесного угля. Пока почти весь лес не спалили. Сейчас деревня Ла Планка необитаема и существует как музей. Потом началась водная блокада. Спросить для проформы про деревню с нерукотворной куклой? Или это уже слишком просто?
  6. Та-дам! Прекрасно! Да, Доньяна! Королевская резиденция, бывшие владения Альба. По одной из версий, Гойия писал герцогиню именно в этих ландшафтах. На эту землю она и пальчиком указывает. В Доньяне уникальная саморегулирующаяся (если б люди не лезли) экосистема: четыре вида ландшафта - прибрежная зона, лес, болото, дюны. На узкой полоске зеленюшки мирно, как на киплинговом водопое, уживаются самые разные животные. Брендом заповедника считаются рыси, но главные и не они. Главный - это кролик. Сейчас объясню.
  7. "Там была одна из резиденций испанских королей?" Там она сейчас. А была там земля рода А. Но всё равно: прекрасно. "Пытаюсь собрать все в кучу, ничего не выходит". Ну там правда много всего, это ж я ещё молчу про соседскую деревеньку с уникальной нерукотворной статуэткой...
  8. Ну надо было мудрить, а то как-то легко всё кололось. Не то. И вообще бык всех только запутал, хотя с самого начала речь шла о том, что главный не он. Там, скажем так, кроме быка ещё... много кого. А ближайшее к дворцу (там, кстати, останавливаются с визитом официальные лица, Тони Блэр, например) жильё выглядит так: только в нём никто давно не живёт. Герцогиня на портрете тоже не главная (для данной загадки). Там на портрете ещё есть... Надоем со своими недомолвками, сигнализируйте.
  9. Да я и сама - находка для шпиона. Вот - это последнее, буду терпеть до утра.
  10. "Тоже думал про Португалию, но если не она, то южная Испания, или центральная..." Южная. "Там в вопросе слово "кто", значит, это человек (человеки)". Вообще-то нет. Сложность в том, что информацию для этой загадки нарыл мой сын, допрашивая аборигена. В любом случае, восхищаюсь упорством форумчан! Все молодцы! Сигнализируйте, когда выдавать дополнительную информацию. Пикассо не причём, Веласкес не причём, скорее Гойя. Кстати, вот и ещё вопрос: а причём Гойя?
×
×
  • Создать...