Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бука

Пользователи
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Бука

  1. И мой не работает. Внесла оплату за тур - в банке "Открытие" сказали, что не могут быть уверены, что деньги уйдут по назначению, так как номер счёта они видят первый раз, и этот счёт к их банку отношения не имеет. После оплаты сидела в банке, ждала: не вернутся ли деньги? Не вернулись. Но куда ушли? Посмотреть, дошла ли моя оплата и получить договор на услугу не могу - "личного кабинета" нет. Что делать-то? Как понять: я приобрела тур или выкинула деньги? Помогите, люди!
  2. Здравствуйте. Не знаю, куда сообщить, но это, я думаю, важно. Маленькая история: я собираюсь в отпуск, решила провести его вместе со старым добрым ТТВ, потому что видела (давно, ещё осенью) новые туры по России , в частности, по Северному Кавказу (евро скачет, ну его)). Да и горы я предпочту Парижу, да! Поскольку приобрести тур по России - легче лёгкого ( я так думала!), решила купить его сама, минуя своё турагенство. Выбираю в поиске туров даты отпуска - и .... ничего?! Сбрасываю данные, ставлю снова - ничего!!! Париж - вот он, и другая Европа - пожалуйста! Российского Кавказа нет...Очень, очень огорчилась... Видимо, Северный Кавказ отменили? Ищу по стране "Россия" - нахожу, уже хорошо. Видимо, на нужные мне даты мест уже нет? Открываю дату - места есть. Собственно, проблема: тур по Северному Кавказу есть, места есть. Но в поисковике по датам его нет, как и остальных туров по России. Почему? Вот я знала что искать - и искала настойчиво, пока не нашла. А кто не знал и искал вдохновения на отпуск в списке туров на даты отпуска?? Тот такие замечательные предложения не увидел. А потом тур отменят за неимением спроса?! Тур за рубли, на 15 дней, очень и очень приятные деньги на великолепный Кавказ - потенциальные клиенты даже не увидят! Ваше дело, конечно... Но я тур покупаю, поэтому волнуюсь - будете прятать его, а потом ануллируете за отсутствием спроса? А?
  3. Для тех, у кого возник невероятно сложный вопрос "Куда поехать в сентябре?" ПОСЛЕДНИЙ выезд тура 7XL Вся Австрия, 7 сентября, назначен гид - Мищенко Елена. Места есть! Можно поездом, можно самолётом. Все, кто мечтал об этом туре и откладывал "на потом" или ждал "знака" - ВОТ ЭТО ЗНАК, потому что никакого "потом" не будет. Цена для Австрии - более чем умеренная (мы же помним, что тур снят в связи с тем, что не окупается?) Погода в сентябре должна быть самая - самая прекрасная для путешествий в горную страну. Вообще, группа в сорок три человека меня совершенно устраивает, но мучает совесть... меня ждёт столько красоты и счастья, а кто-то и знать не знает о такой возможности?! Не возмущайтесь, не требуйте - бесполезно же, правда? - лучше занимайте место: запрыгивайте в наш скоро уходящий автобус!
  4. Будьте добры, посмотрите http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2273.html В самом низу программы тура, перед важной информацией, выделенной красным шрифтом, 4 строчки. Это крайне неприятно, нельзя ли удалить?
  5. Кунгур - очень красивый старинный город, намного старше Перми. Великолепные храмы и даже (!) есть храм за колючей проволокой, прямо в центре города. Интересный "Музей купечества". Есть "Пуп земли", куда же без него! Много красивых старинных зданий, реки Сылва, Ирень, Шаква. Я бы друзьям посоветовала не распыляться, а неспешно погулять по Кунгуру - устроить себе день релакса и удовольствия))) В Кунгуре - тихо, настоящая старинная русская провинция. Толкотни большого города и у вас достаточно! Но если вдруг ехать в Пермь - тогда и домой выезжать лучше из Перми, чтобы не мотаться в автобусах туда-сюда. (боюсь, модераторы сделают замечание - всю тему засорили, простите)
  6. Ну вот если человек выбирает февраль или март - март лучше. За зиму пещеры "обрастают" снегом, а весной это всё чуть подтаивает - и это красиво. При этом если весна активная, быстрая - то пещеры подтапливает, и туристов водят по короткому маршруту, "по верхним залам". Но это уже конец апреля- май. То есть, март - начало апреля считается самым удачным временем. Берите с собой детей, им ужжжасно нравится!
  7. Я из Перми. Билеты на любое время экскурсии продаются свободно. Очень редко бывает такой ажиотаж, что нужно пропустить вперёд себя одну группу и чуть-чуть подождать. Но там у пещеры есть кафе, можно погреться, попить чаю. Раньше было несколько маршрутов - подлиннее, покороче, с лазерным шоу. Сейчас оставили один маршрут и маршрут с лазерным шоу - наверное, идёт плановая реконструкция некоторых залов. Если хотите подстраховаться и забронировать билеты - хорошо, думаю, это вас ни к чему не обязывает. Приедете раньше - купите билет ближайшее время. Не ездите в феврале. Весной там красивее: сталактиты- сталагмиты подтаивают и выглядят удивительно. Если будет время до обратного поезда - пройдите к к центру Кунгура (спросите - местные покажут), к парку и Гостиному двору. Там фирменные магазинчики - "Гончарная лавка" и изделий из камня. Очень красиво, без подарка не уедете! И ещё там же неприметный магазинчик , продуктовый, где продают ирис (в блоках, как в СССР) местного производства. Вкусный!
  8. Верю))) Добро пожаловать, наш город не может похвастаться древней стариной или объектами ЮНЕСКО, но он уютный и добрый. Теперь только держите кулачки, чтобы снег в мае растаял))) А если вам предложат экскурсию в Кунгурскую ледяную пещеру - езжайте обязательно, там именно весной очень красиво!
  9. Кажется, все эти города на Каме? Тур по местам, связанным с именем П.И.Чайковского напрашивается летом и на красивом белом теплоходе)))
  10. Тогда я просто обязана напомнить, что в этом туре будет уместно посещение нашего Пермского театра оперы и балета имени П.И. Чайковского. Один из основных творческих принципов театра — освоение всего наследия композитора Петра Ильича Чайковского. Пермский театр оперы и балета — единственный в России, где были поставлены все его сценические произведения: 10 опер и 3 балета. Сейчас художественным руководителем Пермского театра является Теодор Курентзис, многократный обладатель премии "золотая маска". Вместе с ним в Пермь переехала часть музыкантов оркестра «Musica Aeterna Ensemble». И от себя добавлю - это круто!
  11. Вы не поверите, но мы хитрее всех - у нас в Пермском Крае есть очень красивый город Чайковский, хотя ни Пётр Ильич, ни его родственники там никогда не жили)))
  12. Elena, спасибо за ответ! Буду ждать.
  13. Это не то. Во-первых, не найдёшь. Во-вторых, никакой информации, кроме ахов или, наоборот разочарований туристов. То ли дело, когда открываю вкладку на сайте оператора, читаю: "ГИД, сертифицированный гид по Европе, стаж работы с туристами...., языки...., живет в (город в Европе), кандидат наук, преподаватель университета..... , специализируется на ...." А уж всякие отзывы туристов - бонусом. Я выбрала тур с этим гидом, и в полном восторге. Могу теперь сдать экзамен по истории, географии и культуре этой страны. На форуме есть отзывы про места и города, которые я увидела с этим гидом и о которых я могу написать восторженные путеводители; отзывы такие "ну больше там смотреть нечего, можно было время не тратить, красиво - вот пара фото" ((( Чего ждать сейчас- неизвестно. Понимаю, что планку надо понижать....
  14. Уважаемый ТТВ! На сайте отсутствует информация о гидах-сопровождающих. Вы позиционируете ваших специалистов как самых лучших, ведь от них во многом зависит комфорт туристов и сам тур. При этом стесняетесь их представить. А другие компании не стесняются. Что хотелось бы увидеть на сайте: отдельную страничку, где есть фото гида и краткая информация о нём, например, образование, стаж работы в ТТВ, по каким направлениям специализируется (языки, количество туров), несколько слов о профессиональных качествах - на что делает упор во время работы ( дисциплина и четкая организация, забота и внимание, прекрасное знание страны пребывания и т.д.) Да, на форуме что-то есть. Но поди это найди! И это субъективное мнение отдельных людей, часто - просто "вода!. Вот по моему туру назначен сопровождающий. Но сколько туров в Армению и Грузию у него было? Насколько хорошо он знает историю и культуру этих стран? В чем на него можно положиться? Или сразу ничего не ждать, а все вопросы приберечь для местных гидов? А уж в интернет отзывы на этого гида - ну скверные, чего говорить....
  15. Организатору туров невыгодно выполнить вашу просьбу - заранее предоставлять полный список доп. мероприятий в туре за ваши деньги. Нельзя это делать только для форумчан, а если для всех туристов - статьи и суммы должны фигурировать в договоре. Это сразу покажет, что необходимо стоимость тура умножить как минимум на два. И тогда подсчитает будущий отпускник стоимость своего отпуска, пролезится и поедет к тёще на дачу. А так - купит тур, возьмёт с собой денежек сколько сможет - возможно, например, на покупку швейцарских часов и или итальянских сапожек - и потратит бОльшую часть из них на доп. заезды, ужины и т.д. Бодрый громкоголосый коллектив и убедительный гид - страшная сила))) Я таким образом первый раз ездила за границу, похудела так, что штаны падали, а денег на ремень не было. Зато были все доп. заезды и музеи...И в агенстве при покупке ни звука, ни полслова не было - что понадобится ещё куча денег, только порекомендовали как раз это - средняя сумма на обеды и общественный транспорт в день. Ну а я ещё подумала - нууу, столько мне не съесть! А если бы знала, что тур стоит не 500 евро, а 1100 - ни за что бы не поехала, мне это не по карману. Психология продаж))) Ну и разговоры про это всё напрасны. Кто едет раз 3 и больше - понимает, что к чему. Или платят за всё "как все", или сразу дистанцируются от группы и гуляют и кормятся самостоятельно. Форумчане по отзывам могут прикинуть приблизительную сумму. Все остальные заплатят сколько смогут и слегка похудеют за отпуск - тоже неплохо... ТТВ получит хоть сколько-нибудь туристов в такое сложное время и сможет выжить. Всем добра!
  16. понимаю, что уже не актуально. Но вчера полгорода были без интернета - проблемы у них случились((( По телефону горячей линии шла запись - так и так, ждите до семи вечера, всем добра))) я набралась терпения и обошлась без финансовых потерь, чего и вам желаю в будущем!
  17. Семён Семёнович, спасибо! Теперь буду знать, как выглядит граница, которая вроде есть - а вроде и нет)) Я видела такую только между Европой и Азией, а все другие незаметно проскальзывают "под крылом самолёта" или колесом автобуса!
×
×
  • Создать...