Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

МарИКа

Пользователи
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент МарИКа

  1. Тур великолепный! Но он из тех путешествий, что планируются сильно заранее, ведь на 14 дней вмиг так решиться и поехать сможет не каждый. А анонсирован данный тур был только 04.02.2022г. Фактически времени для принятия решения о том - состоится ли тур, осталось чуть больше месяца. В настоящий момент на дату с 22 мая 2022г. забронировано 22 места, но мы понимаем, что, как минимум, 12 мест - это бесплатные брони. Спасибо ТТВ за акцию «Забронируй место бесплатно!». Поставьте, пожалуйста, гида на этот тур. Например, Ольгу Бобровничую. Она хорошо знает и любит не только Италию, но и Турцию. Многие, не сомневаюсь, читали ее публикации в группе Туртрансвояжа в Facebook #мойтурецкийалфавит в течение целого года как настоящий сериал и ждут новые истории! Сейчас на форуме очень популярен отзыв Татьяна из Пензы «За солнцем в Стамбул и Каппадокию с Ольгой Бобровничей 10SK c 03.01.2022». Не умею вставлять ссылки, к сожалению. Представляете, какой получится тур – великолепная программа ТТВ «Турция. Гран Туризмо» в исполнении одного из лучших гидов ТТВ!
  2. Ниночка, с днем рождения! Всего тебе самого хорошего! Счастья, любви, верных друзей, интересных путешествий и, чтобы сил на всё и всех хватало! Я верю Греция ждет!
  3. Ниночка, спасибо большое, очень приятно, надеюсь на новые встречи! Ты большая молодец, что отважилась на путешествие в Турцию, с удовольствием читаю и радуюсь за тебя.
  4. Девочки, спасибо за теплые слова! Очень приятно! До новых встреч!
  5. Не важно где живут ДРУЗЬЯ... Важнее... их нам в жизни встретить! Это так здорово, что в путешествиях с любимым Туртрансом мы не только знакомимся с достопримечательностями, но и встречаем своих единомышленников, друзей, с которыми потом едем в новые туры, в гости друг к другу. Так для нас «Романтическая Германия», «Дунайский вояж» - это не названия туров, а имена нарицательные. Осенью мы побывали в Нижнем Новгороде, спасибо за теплую встречу Анечке и Валере Waleri. А в прошедшие выходные нас встречал Тамбов. Привет и огромное спасибо Свете Svetul'ka и Галочке Лисица. В субботу мы познакомились с городом, покатались на лодочке по Цне, вкусно пообедали в кафе-клубе ДиВаня, поучаствовали в «мозговом» конкурсе, а что? Мы можем, до победы не хватило полбалла, но призы нам дали все равно, еще бы – все свободные официанты вышли поглазеть, так было весело. Вечер завершился в загородном пансионате «Лесная сказка». Очень красивое место, сосны, озеро, небольшой зоопарк, тут и там сказочные персонажи, ну сказка же. А в воскресенье поехали на дачу к Гале. Таких вкусных шашлыков я давно не пробовала! Замечательно отдохнули! А некоторые смельчаки и искупались в речке Быстрянке. Потом прогулка по вечернему Тамбову, город очень красиво подсвечен, шикарный цветомузыкальный фонтан. И на вокзал – домой, кому в Москву, кому в Мытищи, Химки, а кому и в Нижний Новгород. Волшебные получились выходные, спасибо, друзья - Света Svetul'ka, Галя Лисица, Саша Aleksandra18, Валера Waleri и Вадим. И еще раз отдельное о-о-огромное спасибище хозяйкам Свете Svetul'ka и Галочке Лисица!
  6. Я летом добиралась № 14 — от остановки S.ZACCARIA, как раз рядом и привозят обычно группы. (LIINEA 14 VENEZIA (S.MARCO-S.ZACCARIA) - LIDO - PUNTA SABBIONI - TREPORTI - BURANO). В отличие от маленьких вапоретто ближнего следования, № 14 оказался большим двухэтажным комфортабельным кораблём. Его конечная остановка как я поняла Punta Sabbioni, а там служащие предложили всем, кто до Бурано пересесть на другой вапоретто. Ехать в общей сложности чуть более часа. Суточные билет на этом корабле также действует. Вот прошлогоднее расписание Orario linea 14 dal 1 aprile 2017.pdf Обратно с Бурано я добиралась обычным 12 вапоретто, с остановкой на Мурано. Надо сказать еще, что летом было ну очень много желающих уехать с острова, так что желательно заложить время на то, что возможно не удастся уехать ближайшим вапоретто. У меня все было спонтанно, пока группу развлекали изготовлением очередной лошадки, вышла прогуляться, увидела расписание, времени было достаточно, поехала. Конечно, удобнее добираться от Тронкетто и потом от Бурано доплыть обратно на Тронкетто, или через Венецию, если позволит время.
  7. Только не с 26 апреля по 9 мая на 14 дней, а с 26 апреля на 14 дней, или с 26 апреля по 11 мая, если указать как у вас с 26 апреля по 9 мая - отпуск и будет по 9 мая, просто его продолжительность составит 12 календарных дней. Sveta40 я написала вам личное сообщение.
  8. Да, верно, если вы напишете заявление с 26 апреля на 18 дней, отпуск будет составлять 18 календарных дней (26, 27, 28, 29, 30 апреля, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15 мая). Но если совсем правильно, то не оплатят и не включат в отпуск именно 1 и 9 мая. Но если вы напишете с 26 апреля по 13 мая, отпуск и будет до 13 мая, просто его продолжительнось будет составлять 16 календарных дней
  9. Неправильно, но это если соблюдать Трудовой кодекс.
  10. Давайте я попробую объяснить положения Трудового кодекса по продолжительности отпуска. Цитата из него "Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются", то есть здесь важно как написано заявление. Если написано с 26 апреля на 16 дней, то общая продолжительность отпуска с 26.04 по 13.05.18, 16 календарных дней, т.е. 1 и 9 мая просто не считаются, отпускные будут посчитаны из расчета 16 календарных дней. Если в заявлении написано с 26.04 по 11.05.18, то будет посчитано 14 календарных дней отпуска (26, 27, 28, 29, 30 апреля, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 мая). Точно также получится, если написать заявление с 26 апреля на 14 дней, общая продолжительность отпуска с 26.04 по 11.05, но отпускные вы получите только за 14 календарных дней.
  11. Галочка! с Днем рождения! Всего самого хорошего и доброго тебе и твоим близким и новых интересных и незабываемых путешествий и встреч!
  12. Уважаемый ТТВ! Пришлите, пожалуйста, список отелей по туру 4DV с 28.04.2017г. Спасибо.
  13. Уважаемый ТТВ! Пришлите, пожалуйста, список отелей по туру 4DV с 28.04.2017г. Спасибо.
  14. Уважаемый ТТВ! Пришлите, пожалуйста, список отелей по туру 4DV с 28.04.2017г.
×
×
  • Создать...