Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Alena_FS

Пользователи
  • Постов

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alena_FS

  1. 1 минуту назад, Анатольевна сказал:

    Мне менеджер моего агентства показывал. Там даже пункты разные и их количество. 

    Может я и не права, в самом деле. Это мы немного заоффтопили. Главное в другом: вопрос всплыл может ли ТТВ поспособствовать длинной визе. И не является ли групповая поездка ее тормозом по сравнению с самостоятельной.

    • Нравится 1
  2. 1 минуту назад, ptv сказал:

    наверху старая анкета, там я вписала 5 лет.

    Внизу новая, только что подала.

    Сравните.

    Не разрешили больше вписать? 

    Просто очень хочется длинную визу, вот и вникаю во все, хочу все шансы попробовать. 

  3. 1 минуту назад, Анатольевна сказал:

    Когда человек едет самостоятельно и когда от фирмы, анкеты отличаются. 

    Не может быть. Анкеты скачиваются с сайта ВЦ, так? (откуда ж еще). Разницы с заполненной ТТВ анкетой не увидела. 

    • Нравится 1
  4. 1 минуту назад, ptv сказал:

    Анкета с февраля изменилась, негде писать

    Вы же сами ее привели. Вот в предполагаемую дату выезда и ставится дата через год. Есть толкование, что имеется ввиду "после завершения первой предполагаемой поездки". Да и старая анкета не имела ввиду что вот въедете, а выедете только через год. 

  5. 3 минуты назад, AlexP сказал:

    Я вот всегда в 29 и 30 пунктах ставил дату въезда и выезда той поездки, под которую запрашивал визу. И мне давали неск раз на год, а последний раз на 4 года. Так что все эти обвинения сотрудников ТТВ в том, что они не смотрят, что запрашивают, не имеют особых оснований - сотрудники консульских служб на эти цифры тоже внимания не обращают и дают визы по своему желанию

    Бывало, что дают длинную несмотря на указание нескольких дней. Но - подстраховаться, запросив побольше, не помешает. На форуме Винского все время пишут что и с февраля 2020 г. запрашивают в анкетах сколько им хочется - имеет место непонимание СМИ того, что форма и не особо изменилась и в ней тоже можно писать даты, между которыми, например, год. 

    И Гордиенко редко, но все же писал, что типа "запросили мы год". Т. е. могут же. Но редко хотят. 

    • Нравится 1
  6. 30 минут назад, naday-nn сказал:

    Добрый день! Я еду в тур с подругой. Вот вопрос - у нее нет Шенгена.Как быть? Тур проплачен на 60%.

    Готовить документы на визу и платить до 100%? Не знаем что делать?

    Если тур состоится (держим кулачки!), то как получить визу? Дни идут...

    Я не Туртранс, но - подождите. На визу и 23-27 марта не поздно подать, успеете.

  7. 8 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

    Вы говорите о тех туристах, которые уже оплатили отмененные туры. Многие, наверное, перенесут деньги на другие туры, в том числе уже ими забронированные. Но повторяю: курс евро на лето-осень прогнозируется бешеный, кроме оплаты тура, туристам понадобятся евро на питание, дополнительные мероприятия, покупки и т.п. Поэтому многие вынуждены будут отказаться от поездки.

    А вообще я говорю о привлечении туристов, которые еще только планируют приобретение туров на лето и осень. 

    А для них решающим фактором могут стать предложения от ТТВ по уменьшению дорожных расходов, а именно:

    1. Комби-переезды.

    2. Выезд автобусом из Москвы.

    В этой дискуссии не зарубаю комби-переезды, пусть будут, если ТТВ сочтет нужным. За проезд автобусом будет доплата, бывалым надо вспомнить сколько она раньше составляла.  

    Финансовым прогнозам не верю уже никаким. 

    Знаю фирмы с турами автобусом за границу - не особо хорошо набираются, частые отмены. 

  8. В 14.03.2020 в 19:13, ТурТрансВояжер сказал:

    Но в периоды массовых выездов это практически невозможно: билеты пропадают через 5 минут после открытия продажи (за 2 месяца у белорусов). Все бронирует ТТВ...

    Я вот купила таковые в первые минуты (потом пропали)... а счастья нет, придется сдавать...

    • Нравится 5
  9. 17 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

    Ведь кроме самого тура (путевки), мы с вами оплачиваем еще проезд на поезде до Бреста и обратно, а это сейчас стало очень дорого и летом будет еще дороже. Как правило, стоимость проезда до Бреста и обратно, особенно из регионов, составляет до половины расходов туристов на поездку в целом.

    Покупайте перекладные билеты через Оршу, и переезд до Бреста будет составлять 13-15 % от общих расходов на тур. Не сходу посчитала, давно уж интересовалась процентами. Около 45-50 % как раз составляет базовая цена тура (с доплатами и скидками). Невозможна цифра 50 % на проезд даже если билет не хитро-перекладной. 

    Так что надо думать в другую сторону. Какую? Пока не знаю. 

    • Нравится 4
    • Удивлен 1
  10. 6 часов назад, Alena_FS сказал:

    Все-таки не удерживаюсь. Поизучала наполняемость туров с выездом 30.04 - 04.05, на майские праздники то есть (в одном из них сижу). Где-то больше 30 туристов, где-то меньше, где-то вообще очень мало. Екатерина, когда они будут отменяться (либо оставляться)? Вроде раньше отменялись месяца за 1,5 примерно (это скоро), и подразумевалось что на ненабирающийся тур визовую поддержку не дадут. Сейчас уже ни в чем нельзя быть уверенной. Отменять будут поздно? (сейчас и на мартовские каникулы отменяют). Если Уже, меня интересует, когда будут решать про 4MR с 1.05 (а на визу Венгрии продлили сроки, и визовый отдел сам пишет, что надо не позднее чем за 35 дней, т. е. около 27 марта). Если б у меня была виза, я б сидела поспокойнее, а так вот - не особо спокойно.  

    Всем ответили кроме меня ((

  11. Все-таки не удерживаюсь. Поизучала наполняемость туров с выездом 30.04 - 04.05, на майские праздники то есть (в одном из них сижу). Где-то больше 30 туристов, где-то меньше, где-то вообще очень мало. Екатерина, когда они будут отменяться (либо оставляться)? Вроде раньше отменялись месяца за 1,5 примерно (это скоро), и подразумевалось что на ненабирающийся тур визовую поддержку не дадут. Сейчас уже ни в чем нельзя быть уверенной. Отменять будут поздно? (сейчас и на мартовские каникулы отменяют). Если Уже, меня интересует, когда будут решать про 4MR с 1.05 (а на визу Венгрии продлили сроки, и визовый отдел сам пишет, что надо не позднее чем за 35 дней, т. е. около 27 марта). Если б у меня была виза, я б сидела поспокойнее, а так вот - не особо спокойно.  

    • Нравится 1
  12. Кризис кризисом, а "обед по расписанию" - как собиралась (забронировавшись) с конца января в тур 4MR 1 мая, так и не отказалась. Успела почти всё - доплачено по 75,5 за у. е. (а сейчас будет за 87), евро у меня есть, единственный минус - за визу надо еще на месте ок. 50 евро, а курс хнык. Из автобуса убежало 5 человек, и вряд ли прибудут новые, но 33 - достаточное количество.

    На лето у меня ничего не забронировано, сяду в выжидающую позицию. Пережили кризис апреля 2018, переживем и этот... правда, он еще круче. 

    • Нравится 7
  13. 17 минут назад, Nemoskvichka сказал:

    Вот ещё бы "не рекомендацию ехать" с Италии сняли, и оставили выбор "ехать или нет" за туристами и "везти или нет" за туроператорами.

    Не хочется нагнетать, но Грузию вон 8 месяцев никак не откроют (причины другие, да). Запретить легко, а отменить запрет - почему-то с этим сложнее.

    • Нравится 1
  14. И чем же статистика с известного форума плоха? У нас она может плохо набираться: многие активные форумчане при длинных визах. 

    Почитала про визы после 2.02 - опять бардак и закон не писан, алгоритм "если А - то Б" не всегда соблюдается. В общем, мыслим как прежде, опять лотерея.

    • Нравится 1
  15. Pol_sveta, спасибо за английский, такого ответа я и ждала. Значит, так у нас переводят/интерпретируют.

    А за статистикой действительно пойду на Винского, тут никто не делится. 

  16. 6 минут назад, pol_sveta сказал:

    А как можно отследить, в какой стране вы были? По паспорту никак ? А все наземные пути из России в Европу ведут через Польшу.

    Ну, можете еще, например, предоставить выписку из банка, если что-то во Франции покупали по карте, будет видно, что раз покупка во Франции, то вы в ней таки были ?

    А что, в консульства берут любые документы помимо по списку? Типа фантиков от иностранных конфет? ))) Или это шутка?

  17. 22 минуты назад, pol_sveta сказал:

    Это не так, в новом кодексе говорится вовсе не об однократных, а о краткосрочных, а ВСЕ шенгенские визы являются краткосрочными, даже на 5 лет ?

    Могу сказать про Беларусь: как литовцы выдавали людям, у которых никогда не было виз, первую визу мульт на 3 месяца, так и продолжают выдавать. А тем, у которых только что закончилась виза на 2 года, дают на 5 лет.

    Вы оригинал читали? Я нет, все по СМИ лазаю, а они сходятся в одном: 3 однократные - получишь год.

  18. В 18.02.2020 в 17:36, Kaisa сказал:

    Кто-то уже получил визу по новым требованиям?Как оно?)

    Появились материалы в СМИ. Много однократных. 

    https://nat-geo.ru/travel/shengenskie-vizy-po-novomu-vremya-nepriyatnyh-syurprizov/

    Наиболее интересные цитаты:

    Цитата

    Спустя две недели после вступления в силу новых правил туроператоры поделились своими наблюдениями. Как и прогнозировалось, гарантированных мультивиз ожидать не стоит: решение по-прежнему принимается в каждой ситуации индивидуально.
    Наиболее строгой показала себя Чехия – многие туристы в феврале получили визы лишь под сроки поездки несмотря на то, что в паспортах уже были многократные шенгенские визы. Вероятно, консульство внимательно изучило историю прошлых путешествий, нашло несоответствие с заявленными целями и «обнулило» визовую историю. Такие же сообщения приходят из дипмиссий Испании и Франции.

    Что слегка утешает, это то, что визы, сделанные под туры ТТВ, почти невозможно в первый раз использовать неправильно:

    Цитата

    Туристам следует помнить, что по крайней мере первая поездка должна проходить строго в рамках заявленной в анкете.

    Как мы помним, в анкете-заявлении на визу стоит страна въезда, самый частный пример - Польша для виз большого количества стран.  

    В остальном, конечно, не радует.... в изменениях речь только об однократных, годе, 2 года и 5 лет... а что со остальными длительностями? 

  19. В 02.02.2020 в 11:10, pol_sveta сказал:

    Может, Швейцария, а не Швеция? Потому что мы обсуждаем новые правила, которые ввел Евросоюз, а Швейцария и Норвегия в Евросоюз не входят, только в Шенген.

    Очень ценное замечание! Теперь, получается, по новым правилам скудноватые например шведы должны будут давать длинные при соблюдении условий, а еще более скудная Норвегия - нет.  

     

  20. Всех-всех форумчан - с Новым годом!!! ?И тех, кто встречает его в столь любимых нами дальних краях, и тех, что встретив его дома, вот-вот уедет, и тех, чьи путешествия - гораздо дальше! Пусть год крысы/мыши принесет вам целые норы евро по низкому курсу! ? А Дед Мороз или Санта-Клаус или Йолупукки (или как там их еще!) принесет вам исполнение заветных желаний, здоровье и бодрость... и счастья, само собой - целые автобусы!!

    355066-admin.jpg

    • Нравится 16
  21. 30 минут назад, Лоста сказал:

    Но похоже, эта скидка настолько индивидуальная, что афишировать условия не хотят. Ну и ладно.

    В общем, случайно вскрылась, что фирма может дать клиенту с очень большим количеством поездок еще и "индивидуальную скидку" сверх имеющихся общеизвестных. Имеет право, хозяин - барин. Я только за. 

    • Нравится 1
  22. 20 часов назад, pol_sveta сказал:

    то есть выходит, что любое посещение объектов религиозного назначения является паломничеством.

    Этот процитированный Интерфакс зачем-то недоговаривает. В ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" определение паломника теперь таково:

    Цитата

    Паломник - это физическое лицо, совершающее путешествие (поездку) для посещения мест религиозного почитания (паломничества) и объектов религиозного назначения, расположенных на территории РФ и за ее пределами, в целях участия в религиозных обрядах и церемониях (паломническая поездка).

    Также КонсультантПлюс уточняет что туры от обычных ТО могут содержать религиозные объекты

    Цитата

    Уточнено, что действие Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" не распространяется на паломническую деятельность... В случае, если туристский маршрут предусматривает посещение туристом мест религиозного почитания (паломничества), принадлежащих религиозной организации, туроператор соблюдает порядок совершения религиозных обрядов и церемоний и обеспечивает соблюдение представителем туроператора и туристами указанного порядка, а также требований к внешнему виду и поведению представителя туроператора и туристов в соответствии с внутренними установлениями религиозной организации.

    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/58351.html/

    Так что нет особых поводов беспокоится.

    23 часа назад, Машуля из Самары сказал:

    Да ладно! Назовут тур иначе, чем паломнический и все.



     

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...