Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ирен

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ирен

  1. Ой, а давно ли мы начали рассуждать о галопности?)) помнится, в первом туре, Романтический вояж, только и делали что меняли дислокацию каждый день, не успевала чемодан разбирать/собирать)) Не рассуждаю о новинках, тк люблю возвращаться в любимые города и просто жить в их ритме.
  2. И не только Мариша :) Вообще в билетах это будет огромный плюс, на майские всегда цены стремятся к знаку ♾️ и время идеальное - ни жарко и не холодно, всё распускается. Возможно, даже будет цвести сакура в Париже. Я как раз в апреле в Париже попадала на цветение.
  3. В эфире новости с берегов Черноземноморья, где на выходных отбыл фестиваль Русское лето. Приплывали к нам наши предки-славяне из 48 региона, устраивали разные потешки. Лагерь разбивали проходящие солдаты Угощали перепечами из настоящей печи. Вкусно! Кузнецы своим делом хвастались Карту Воронежской области со всякими достопримечательностями показывали Да и народ всячески развлекали А на прошлой неделе состоялся театральный фестиваль Раменье-опера на территории замка Ольденбургских. Туристический указатель местных достопримечательностей Платок с изображением замка Ольденбургских ручной работы. Роспись на шёлке, второй такой же не найдёте. Местные глиняные игрушки VID_20250823_173623.mp4 Вау-театр развлекает публику VID_20250823_172224.mp4 Выставка картин и плэнер у художников Артисты театра оперы и балета пели прямо под дождём VID_20250823_172935.mp4 Местные деревянные игрушки. Помните у Барто? Идёт бычок качается, вздыхает на ходу. Мужчина возрастом за 40 с детским любопытством смотрел на этого бычка, говоря что с ранних лет очень хотел иметь такую игрушку. VID_20250823_172458.mp4 Завершилось действо грандиозным театральным представлением под открытым небом, которому предшествовало историческое дефиле разных жителей нашей области. VID_20250823_181623.mp4 В конце этой недели ждём большой цветочный фестиваль Воронеж город-сад в новой локации на набережной. А пока ещё несколько фотокарточек из столицы Черноземноморья.
  4. Вот уж не соглашусь, что номера в стиле Ибис. В ибис маленькая площадь номера с маленькими прикроватными полочками. Буквально разложил чемодан и сильно уменьшил площадь. А на полочку у кровати положить вообще ничего невозможно кроме телефона. Мне это не понравилось. В отличии от Берлина, где у тебя полноценная тумбочка, а в номере ещё стоял чайный столик и два кресла, где можно прекрасно провести вечер за беседой. Были жарким летом в ибисе, ни разу пользовались кондиционером. Понятие жаркого лета в Калининграде вообще своё как мне кажется, отличается от большой России. А завтраки в Берлине превосходные, в ибисе, конечно, больше разнообразия, но так ли оно и нужно. Пользовались и кафе в Берлине, очень хорошо посидели 😊
  5. Да, платная. И цена более чем адекватная.
  6. Я вот сколько езжу, обычно в фирменных вагонах есть, даже в плацкарте.
  7. Так как я не визовый отдел ттв и не бюджетник, я не могу ответить на эти вопросы))) к тому же нет пока практики после перерыва )) я лишь преследую свои интересы, призывая обратить внимание на эту форточку и оценить реальность возможности туда пролезть))
  8. В одной ветке, в другой ветке, в третьей ветке... Нет конкретного запроса в нужной ветке, где сотрудники смогут это прочитать.
  9. Я вот ни на что не намекаю, но, ТурТранс, Словакия начала выдавать визы для российских туристов 🇷🇺🇸🇰 Я уже давно закидывала удочку по поводу туров по словацким Татрам, а тут судьба распоряжается как нельзя лучше. Конечно, нужно помониторить как будут фактически выдаваться визы, к тому же мы не знаем всех реалий выездного туризма сейчас, но, возможно, можно уже доставать запылившийся тур по Словакии откуда-то из-под скатерти?)) Есть запрос на Словакию 🤞
  10. А какой у вас запрос? Какие города? Сложно понять что хочется, когда пишется размыто и абстрактно.
  11. Вообще по большому счёту из любого областного центра есть организованный туризм. Не очень поняла суть споров. Сколько раз мы приезжали в столицу региона и оттуда брали выездные экскурсии у местных ТА. И реально этот рынок схвачен. У нас просто тьма различных предложений по области и из области. Ещё многие крупные туристические объекты строят свои гостевые домики, чтобы не галопом это всё проехать. Например, Белый Колодец (меловой карьер с парком альпак и хаски), Кудыкина гора с извергающим пламя и рычащим змеем Горынычем (краковский смок нервно курит в сторонке). Мне кажется, по России масса предложений как для самостоятельного, так и для организованного отдыха. И ценность таких крупных туроператоров как Туртрансвояж, что они могут нанизать жемчужины разных регионов в ожерелье одного тура.
  12. Я как-то в Калининград два комплекта билетов меняла три раза 🤣 а вообще я любитель перед выездом переменять всё, потому что отказов много и можно выгоднее и удобнее место выхватить.
  13. Светлана, это вы 40 тысяч потратили на жд билеты? 😳 я в Турцию весной за эту сумму слетала. Ай да РЖД, ай да молодцы 👏
  14. Да тут иногда и по целому сообщению не поймёшь что хотел сказать автор 🙄
  15. Валерий, ну даже я раз пять))) А отзыв красивый, ждём продолжения 🌟
  16. Я видела много в оба своих приезда, а потом пообщалась с местными, они-то мне глаза и открыли. В целом это не только в России плохая ситуация с брошенными животными, в мире низкий уровень ответственности. Говорю как человек, который давно занимается волонтерством.
  17. На самом деле ситуация с котами в Зеленоградске ужасная, они бесконтрольно плодятся там, оккупируют в поисках тепла подъезды многоквартирных домов отчего нереально пахнет, и вообще никому не нужны. Их даже как-то собирали и вывозили на поезде в Большую Россию. Совершенно непонятна эта задумка. Как минимум кошек нужно стерилизовать, чтоб не было потом безумно больно за запахи и тд. А сколько кошек тихо погибло от истощения и болезней от этой безумной затеи даже думать не хочется. В Стамбуле тоже самое, кстати.
  18. Елена и Светлана, ждём продолжения отзыва 🌸 хочется знать как же всё сложилось дальше 🌟
  19. Я, кстати, тут поддерживаю ттв. Всё же и мост закрывается на большое количество времени периодически, и поезда с задержками до суток идут. Порой воды купить негде в поезде и кондиционер не работает, если поезд стоит. Всякое может быть и не застрахуешься никак. Это всё равно что из Европы сейчас возвращаться через Брест. Можно за несколько часов пройти границу, а можно за несколько суток 🤷‍♀️ Что там гиды не то говорят на экскурсиях, так кто как научился, так и говорит. Тоже спорный вопрос. Всяких гидов я видела. И то говорят, и не то. А кто-то из туристов вообще гида валят вопросами, которые он и знать не должен по идее. Не буду приводить пример по этическим соображениям.
  20. В последнее время всё чаще и чаще начало это звучать... А давайте подумаем, форум - рекламная площадка. Отзывы сейчас мало кто пишет, в основном только кто ездит отдельно от нашей любимой компании, благодаря которой мы познакомились и благодаря которой мы тут все собрались. Так что спасибо руководству Туртрансвояж, что поддерживают работоспособность форума после ухода с рынка западных площадок.
  21. Внимание привлекает, конечно, огромный синий дом. Но это не дом Рахманинова, это дом его тещи и тестя Сатиных, а женат Сергей был на своей двоюродной сестре. В этом браке у него родились две дочери. Самую первую он назвал Ирина, это любимое имя композитора. Крестным у Ирины был не кто иной как Федор Шаляпин. Конечно, дом сильно пострадал во время Революции и чуть не пострадал сам Рахманинов с семьей. Когда он приехал сюда в 1917 году, ему и его семье начали поступать угрозы для его жизни. Здесь тсало небезопасно, случались случаи кражи дома, поэтому окончив посевные работы, Рахманинов с семьей покидают это место уже навсегда. Это последний его портрет перед эмиграцией Дом восстановлен в любовью, комнат много, всё я никогда не фотографирую и не выкладываю, нужно приезжать и смотреть, слышать голос экскурсовода, который оживляет эти интерьеры. В доме есть интересная конструктивная особенность - световое окно. Они были популярны в 19 веке. Здесь когда-то были вставлены разноцветные стекла, и солнце играло на них, но сейчас просто стекло. Это световое окно оформляет винтовую лестницу между этажами, можно увидеть его отражение в рояле. В комнатах не только воссоздан интерьер того времени, но и обстановка сделана в соответствии с предпочтениями их прошлых владельцев. Это кабинет директора усадьбы Ермакова Александра Ивановича, который посвятил жизнь этому месту. Скоропостижно скончался в 22 году, похоронен на территории усадьбы. А где же жил Сергей Рахманинов с семьей? А во флигеле рядом. Не таком помпезном, но уютным. Сам Сергей предпочитал скромную обстановку и стремился к простоте. Этот флигель был подарком молодоженам от семьи невесты в честь бракосочетания. И здесь всё так просто, народно, гораздо скромнее. Это настоящие туфельки жены Наталья, музы Рахманинова. Они такие узкие, потому что ссохлись, а не потому что так задумано. Кабинет Сергей Рахманинова, где по словам экскурсовода Сергей сочинил или начал сочинять 85% своих композиций. Здесь находятся оригинальные вещи композитора Пепельница Несмотря на скромную жизнь, страстью Рахманинова были автомобили. Фотография 1912 года из музея, автомобиль Loreley. Сергей любил лихо прокатиться по здешним просторам. Некоторое время Сергей с семьей жил в Швейцарии, где построил усадьбу похожую на дом в Ивановке. Окончил свой жизненный путь в Америке в 1943 году, он скончался от рака легких. Несмотря на это, он давал много концертов Штатах, а деньги от них перечислял правительству СССР на борьбу с фашизмом, простив свою эмиграцию. Мы же покидаем Ивановку надеюсь не навсегда, обратный путь в 350 км региональными дорогами Воронежской области. Воронеж встретил закатом и туманом. До новых встреч на страницах форума!

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.