Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ИгорьК

Активный участник 2012
  • Постов

    2 244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

159

4 Подписчика

Информация о ИгорьК

  • День рождения 07.04.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

11 376 просмотров профиля
  1. Падающая башня Сююмбеки в Казани. Построена в ХVII веке. Отклонение центра верхнего яруса башни от вертикали составляет 1,34 метра. Падающая башня в Невьянске. Построена в 1725-м году. При высоте 54 метра отклонение здания от вертикали составляет 2 метра.
  2. Пост Опоздавший ... :smile: ... для "штрафной". Не возраст --- заострение внимания Но лишь неистребимое желание Полезной быть в делах ... немногослов(ь)я За что: большого счастья и здоровья. :smile: И,...
  3. Леди и джентельмены !!! Уважаемые леди и уважаемые джентельмены !!!! Поздравляю всех вас с неотвратимостью подкрадывшегося к неизбежности в подготовке Праздничных поздравлений ко дню туризма для своих родных (и не очень), близких (и далёких), друзей (и недоброжелателей), любимых (и отвергнутых), учителей (и прорицателей) ... ... : всех тех, кто путешествует и готовится к путешествиям. Но. И. Праздничных поздравлений всем туристам . . . :smile: Музыкальное сопровождение.
  4. Согласен. мысль хорошая и абсолютно здравая, и, по-моему, небесполезная. на мой взгляд логическое мышление у современного человека не деградирует, скорее оно даже развивается. Уточняю --- это взгляд с моей колокольни. Не исключаю, что могу быть неправ. Пока вот так....
  5. Что-то давно никто не предлагал кофе с утра. ****************************************************************** olja, вы правы. меня в данном случае подвело слабое знание французского языка, потому что в своё время изучал немецкий язык. ННН спасибо огромное. поправляю прямо сейчас. просто для сведения --- сообщение 4357 было немного длиннее, некоторые мысли убрал.
  6. Всем привет ! ! ! :smile: Пока философствую в одиночестве, размышляя о том, как улучшить отношения на форуме, возвратившись из небытия. Ведь это же Ж И З Н Ь !!! Жизнь обучающая, спонтанно возникающая и дающая знания о туризме и автобусных путешествиях в будущем или способствующая такому общению на форуме --- это тоже жизнь. Причём жизнь, неразрывно с автобусным туризмом связанная. И если общение проходит в рамках доброжелательного общения, в атмосфере интернационализма и без проявления разных форм нетерпимости друг к другу --- то пурпуа па ? (фр. --- почему бы и нет?) Ведь не в общей же тенденции дело, которая на сегодняшний день состоит в том, что каждый из нас прогрессирует в лучшую сторону и не в чём-то другом аналогичном, а в том, что мы, кроманьоны, должны проявлять терпимость друг к другу и уважать чужое мнение как в большом, так и в малом. Эхххх... Когда-нибудь в этом мире что-нибудь да измениться к лучшему... :smile:
  7. Когда-то (по-моему в 2011 году) оформление форума было гораздо красивее и удобнее... Могу, конечно, ошибиться, но мне кажется в оформлении форума что-то менять нет необходимости. Не успеешь привыкнуть к хорошему --- уже что-то изменено.
  8. julia_bv, вы правы. Упустил этот момент --- существуют ограничения по налоговым вычетам (как по календарным срокам, так и по количеству денег, возвращаемых налоговыми органами). В любом случае, существет такая интересная книга, как "Налоговый кодекс" (пока в двух частях), в котором все желающие могут найти массу нужной информации (например: виды налогов, сроки их уплаты, возврат налогов, сроки и порядок возврата части налогов, порядок подтверждения права на получение возмещения при налогообложении по налоговой ставке 0 % и так далее). :smile: :smile: :smile:
  9. :don-t_me: Вообще в этом случае предусмотрен налоговый вычет, то есть 13 % потраченной на обучение суммы налоговые органы возвращают. Но для этого необходимо заполнить кучу бумаг, в которых может разобраться либо препод или студент по профильным дисциплинам, либо экономист (шучу, на самом деле ничего сложного в заполнении налоговой декларации по налоговому вычету на обучение нет).
  10. ННН, вы правы. Здесь необходимо такое уточнение --- в указанные институты могут не принять по результатам ЕГЭ, потому что там несколько другие правила приёма.
  11. Могу сказать, в какие ВУЗы не возьмут --- МГУ и ЛГУ (потому что там проходят экзамены), платные ВУЗЫ и отделения бюджетных ВУЗов. Обычная практика --- выслать результаты ЕГЭ в несколько институтов, какой-нибудь из них выберет будущую студентку. ВЕдь в каждом ВУЗе свои тонкости и нюансы.
  12. 1. Нахожусь во временном игноре. 2. Думаю, как улучшить отношения с участниками и участницами форума. Ведь несколько человек на меня обиделись. Угу. Ответ здесь (в сообщении 2529).
  13. До кучи добавляю донорские дни --- максимально 24 дня в год (в зависимости от группы крови). Ну это если руководство предприятия пойдёт навстречу и предоставит дополнительные дни. Максимально получается 64 рабочих дня. А если начать отпуск после январских или майских каникул, то получится больше.
×
×
  • Создать...