Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туровская Наталья

Новые пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

39

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Нина, добрый день! Спасибо за теплый отзыв! Странно, мы общались всего две недели, а я радуюсь Вашим и Светиным строкам, как письмам близких людей!!! Где Вы в наших краях?
  2. Света, здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Мне очень приятно! Мы с вами бок о бок столько дорог в Греции и Сербии прошли! Сердечный привет Пятигорску, Лермонтову, Бештау и, вообще, всем Кавминводам!!! Если зимой поедем в Домбай, непременно заедем на неделю в Железноводск и тогда, как минимум, вместе сходим на Малый Тау!!! Удачи Вам и всего самого доброго!!!
  3. Нина, добрый день! Я ответила еще вчера со смартфона, но почему-то ответ не высветился. Большое сердечное спасибо за ответ и теплый отзыв о стихотворении!!! Я рада, что оно понравилось!!! Я же с огромным удовольствием читаю "Эссе...", заново мысленно проживаю те же события, вспоминаю те же ощущения и переживания и испытываю новые эмоции, по большей части - приятные, но иногда к ним настойчиво примешивается легкая грусть (а иногда - и не легкая, а порой - и не иногда). Обычно возвращаюсь из путешествия и радуюсь: "Вот и в этой стране побывала, можно поставить напротив нее в мысленном списке жирную точку". А тут - ни точки не ставятся, ни галочки, одно сплошное многоточие. Правда, с энергией - все в порядке. В августе произошло удивительное событие - заняла первое место среди коллег в спортивном лагере по стрельбе из пневматической винтовки. Это при том, что раньше искренне радовалась, если попадала в "молоко" на листе с мишенями, а не в доску, к которой он был прикреплен. По-видимому, экскурс в историю о 300 спартанцах, проведенный Иваном, не прошел даром. Вот стихи начала писать...Чудеса!!! Нина, конечно, можно делать ссылку на мой отзыв. Если у меня будет возможность, с удовольствием присоединюсь к Вашему. Желаю больших творческих успехов и всего самого-самого доброго!!!
  4. Наверное, через месяц после поездки отзывы уже, обычно, не пишут. Но я, вернувшись из тура по Греции и Сербии, практически сразу уехала отдыхать в другое место и вернулась совсем недавно. А невысказанные переживания и, самое главное, потребность высказаться остались. Огромное спасибо Нине за то, что она взяла на себя миссию самым чудесным образом рассказать о нашем увлекательном путешествии, о нашем замечательном гиде Иване и о нашей насколько творческой, настолько же потрясающе душевной группе!!! Мой вклад в освещение поездки будет гораздо скромнее. В какой-то момент у меня появилось настойчивое желание написать стихотворение. И это при том, что в последний раз в своей жизни я занималась поэтическим творчеством, еще будучи романтичным подростком! Вот она – энергия моря, солнца и свободы, о которой так часто в путешествии говорил нам Иван! Огромное спасибо Туртрансу за организацию тура! Греции – за гостеприимство! Нашей чудесной группе – за душевное участие и дружеское общение!!! И, конечно, Ивану – лучшему проводнику в мир греческих прелестей, вкусностей и тонкостей!!!!!!!! Кстати, от всей души поздравляю всю преподавательскую часть нашей группы с началом нового учебного года! А так как все мы, независимо от специальностей и должностей, всю свою жизнь так и остаемся ее учениками и учителями друг другу, всех нас – с Днем знаний!!! И всем нам – успехов в приобретении нового жизненного опыта, новых открытий и свершений, в том числе в путешествиях, в том числе – с Туртрансом!!! ЛУТРАКИ Гладь воды в лучах искрится, Волн янтарные зарницы Посылает нежный бриз. Воздух напоён мечтою, У мечты есть имя – море. И оно – рядом с тобою, До него достать рукою, Или просто – оглянись! Галька мелкая у моря Умывается волною, Пробуждаясь ото снов. Гор зеленые вершины, Виноградные долины, Олеандры и оливы. И над всем неторопливо Льется звон колоколов. Зной баюкают цикады. Поступь утренней прохлады Отзвучала. Тишина. Но душа не ищет тени, Дань отдав телесной лени И придя под сень деревьев, Ждет стиха и вдохновенья. Наконец – одарена! В ритме медленном сиртаки Дни твои текут, Лутраки, Не печалясь о судьбе. Море, люди, танцы, горы, Православные соборы И вино за разговором. Милый край! Ты стал мне дорог! Я тоскую по тебе! Теперь я знаю, куда плыть, если устала, нет сил, нет энергии и вдохновения, потеряла что-то важное, что удерживает в этой жизни, а точнее – саму себя. СПАСИБО! НАДЕЮСЬ, ЕЩЕ УВИДИМСЯ!!!!!
×
×
  • Создать...