Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сувенир - домик Трулли


Ellie

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

 

Есть вопрос к тем, кто был в Альберобелло - сколько стоит небольшой сувенир в виде домика Трулли (не более 10 см в высоту)?

Бывали ли такие случаи, что гид при посещении Альберобелло покупал кому-то сувенир "на заказ", если этот кто-то на экскурсию не ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие тоже были с по такоей же цене. Домик, который покупали мы с сыном немного другой, он выбирал сам в свою коллекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще показались сувениры из Альберобелло самыми дешевыми в этом туре, ну или такими же дешевыми, как и в Пизе. Ну если кого-то из группы попросить купить Вам небольшой сувенир, то не думаю, что откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

А с чем его едят (в смысле, что этот домик обозначает)? Их коллекционируют, раз сынок покупал для коллекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трулли - это типичные дома альберобелло, их "фишка", их "изюминка", такие дома есть только в этом городе. входит во всемирное наследие юнеско. а нужны зачем... ну, затем же, зачем нужны сувениры в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дома трулли был очень интересный фильм на канале "Моя планета". Эти дома делали на запрещенных территориях, поэтому в случае опасности их можно было уничтожить буквально в одно мгновение, просто вынув один определенный камень. Только в этой местности есть трулли-дома, трулли-рестораны и все прочее. В наше время их, естественно, никто уже не разрушает, а наоборот берегут как историческую святыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дома трулли был очень интересный фильм на канале "Моя планета". Эти дома делали на запрещенных территориях, поэтому в случае опасности их можно было уничтожить буквально в одно мгновение, просто вынув один определенный камень. Только в этой местности есть трулли-дома, трулли-рестораны и все прочее. В наше время их, естественно, никто уже не разрушает, а наоборот берегут как историческую святыню.

а побывать там и увидеть трулли своими глазами - еще интереснее. это белый город с круглых домов серыми крышами. там даже церковь-трулль! ощущение странное, словно находишься в сказке про каких-то вымышленных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...