Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красивая Греция (Закинф)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ТТВ! Ассортимент туров в Грецию у вас очень не велик! Предлагаю тур в Грецию с отдыхом на о. Закинф (удивительно красивое место) через Италию. Например, такой маршрут:

1 день : Москва-Брест на поезде (как обычно)

2 день : Брест - Вроцлав (остановка на экскурсию по Вроцлаву) , едем-едем-едем,

далее остановка на ночь (например в Градец-Кралове)

3 день: едем до Вены, экскурсия,свободное время, переезд в Италию, ночь в отеле по дороге

4 день: едем до Вероны, экскурсия, едем в сторону Анконы, остановка на ночлег по дороге

5 день: едем до Анконы, по пути можно заскочить в Падую, приезжаем в Анкону, садимся на паром и отправляемся в Патры (плыть около 20 часов по Адриатическому и Ионическому морям)

Отплыть можно и из Бари, добавив экскурсию по Бари, тогда тур на 1 день длиннее будет

6 день: в подень приезжаем в Патры, экскурсия, едем в порт Киллини, переправляемся на о. Закинф (1 час), размещаемся в отеле

7-9 дни - отдых на море, проживание с полупансионом,обзорная экскурсия, дополнительные экскурсии (на кораблике - бухты, Голубые пещеры)

10 день после завтрака выезд в порт Киллини, далее можно поездить по близлежащим городам (Олимпия, Микены, Коринф), ночь в отеле рядом с г. Патры

11 день после завтрака свободное время, днем отчаливаем на пароме в Анкону

12 день днем прибываем в Анкону, зезжаем в Сан-Марино, едем на север, останавливаемся на ночлег

13 день едем-едем, можно на 2-3 часа остановиться в Инсбруке или Зальцбурге или г. Грац, ночь в отеле

14 день - транзит по Польше, посадка ночью в поезд

15 день - прибытие в Москву

 

В начале тура можно добавить ночной переезд (например, перед Вероной, а в Вену совсем не заезжать), тогда тур сократиться на 1 день. В конце тура я не рекомендую делать ночные переезды, т.к. туристы уже и так устали.

navagio-beach-in-the-zakynthos-island-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С авиаперелетом на Закинф очень много туров у разных туроператоров, есть прямые рейсы, а ж\д+автобус - нет. Т.е. это был бы эксклюзивный тур для "нелетающих". Для автобусного тура 3 дня на море вполне достаточно, тем более на острове отели дороже. С учетом визы, ж\д до Бреста, размещения в 4-х местных каютах на пароме стоимость тура будет примерно 1000 евро.

Тур получается насыщенный и интересный. Можно варьировать с местом отплытия, например, туда из Анконы, обратно до Бари. Или из Венеции можно отчалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно варьировать с местом отплытия, например, туда из Анконы, обратно до Бари. Или из Венеции можно отчалить.

 

Именно из-за определенных проблем с регулярностью паромного сообщения между Италией и Грецией ТТВ отказался в текущем моменте от таких программ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как грустно. Но летом они каждый день ходят, по крайней мере из Венеции и Бари, у некоторых перевозчиков билеты на паром можно заранее по Интернету бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....

Быть в Греции и не посетить Афины , Дельфы ,Метеоры....

Коринф - это по сути один канал , "златообильные Микены"- это давно не городок... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как грустно. Но летом они каждый день ходят, по крайней мере из Венеции и Бари, у некоторых перевозчиков билеты на паром можно заранее по Интернету бронировать.

 

Да в индивидуальном порядке вопросов нет...

А вот для группового тура, где все зачастую расписано по минутам, нестабильность в выполнении расписания не позволяет гарантировано состыковать маршрут и обеспечить заданные условия выполнения программы...

Я вот и сам в прошлом году "дозрел" до туртрансовского тура Италия-Греция, но по вышеуказанным причинам он был снят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея чем-то заменить тяжелый поезд до Румынии. Но я понимаю, почему ТТВ убрал туры с паромом из Бари. Сама с другой фирмой в 2008 плыла из Бари в Котор. Русская группа надеялась посмотреть отплытие, постояли на борту час, ничего не происходит. Отплыли с опозданием на 2 часа. Гид посоветовал встать часа за 2 до прибытия, полюбоваться бухтой. Мы, наивные, встали за пару часов до прибытия по расписанию. В окнах никаких берегов не видно, смотреть нечего. Пошла поискать кафе, выпить кофе. Как же! Все спят, ни одно кафе не работает. Встретила наших туристов, те говорят, тут вообще не работают утром кафе. Но это просто в наше восприятие не укладывалось, особенно после Норвегии, что раз паром вышел позже, он и приплывет позже на те же 2 часа! И неважно, что кафе должно быть открыто, у них тоже график работы поменяли, открыли перед прибытием (это мне уже потом рассказали, я без кофе мучилась). От туристки, ездившей в этот тур на следующий год, слышала, что тоже опоздали. Не жалею, что проплыла этим маршрутом, бухта потрясающе красива. Но для ТТВ время прибытия "плюс минус пара часов" не подойдет. Жаль, конечно, что с паромом такие проблемы, красивый тур был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...