Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Парк "Франция в миниатюре"


Рекомендуемые сообщения

Это была моя первая поездка в Париж!!! К поездке готовилась основательно, читала форумы и изучала местные достопримечательности, то что хотелось бы посетить, читала и про парк "Франция в миниатюре" и очень захотелось туда попасть, нашла даже примерно как туда добраться, дальше было решено, что разберусь на месте. В дороге нашла единомышленников и было решено ехать, гид-сопровождающий нам сказала, что этот парк находится недалеко от Версаля, и мы решили прогуляться самостоятельно по парку, а затем уехать в сторону парка "Франция в миниатюре". До Версаля было добраться совсем не сложно (метро+автобус, выходишь и вот он...Дальше было интереснее, не имея ни малейшего представления где территориально находится парк "Франция в миниатюре", мы решили спросить у таксистов сколько будет стоить до туда доехать, таксисты быстро поняли куда нам надо (или сделали вид) и сказали будет стоить это 30 евро (значит парк близко, подумали мы, но т.к. нас было пятеро в одну машину мы не помещались). Пришли мы на автобусную остановку и стали думать, как бы нам доехать до парка...рядом оказался чернокожий парень, который старательно нас выслушал и сказал, что нам надо пройтись немного пешком, там будет здание, где будет написано "i" (information). Мы прошлись и быстро нашли это место (от остановки, надо пройти чуть вперед, переходить дорогу не надо). Там милые девушки, которые говорили по-английски, начали обЪяснять как же нам добраться до парка (благо по-французски парк назывался практически точно также как и по-русски), дали нам схему пригородных поездов, назвали автобус на котором можно доехать, предложили сразу купить билеты у них (кст, у них билеты стоили столько же сколько и в самом парке). Билеты мы покупать не стали, побоялись, что вдруг заблудемся и не сможем доехать до самого парка. Дальше француженки из "information" стали обЪяснять нам, как добраться до железнодорожного вокзала, мы согласно покивали, типо поняли где это, пошли дальше...по пути останавливали испуганных французов и пытали их вопросами, знают ли они английский и где находиться железнодорожный вокзал, спросив по пути несколько человек, мы наконец нашли девушку с которой нам было по пути (кстати, как оказалась она впервые услышала от нас, что у них существует такой парк), она нас проводила до самого вокзала (идти надо было минут 15, от здание с буквой "i" надо пройти немного вперед, перейти дорогу и потом на повороте повернуть на право и идти все время вперед (может показаться что идти далеко) пока не дойдете до здания с надписью GARE (вокзал по-французски), на всякий случай можно спросить у кого-нибудь из местных как добраться до вокзала. Уже на вокзале подходите к билетным кассам и берете билет до станции La Verriere (проезд будет стоить 3,75), здесь сразу можно купить билет на метро и на автобус туда-обратно, не забываем билеты сохрнять до конца поездки. На всякий случай лучше сразу запастись схемой пригородных поездов (например, на стойке информации или по ссылке http://www.transilie..._transilien.pdf ). Когда мы сели в поезд еще раз перепроверили в ту ли сторону мы едем, и все равно с опаской думали, куда же мы едем. Станция La Verriere конечная на ветке (что конечно же хорошо, проехать было трудно)). Вышли мы на конечной станции и сразу увидели автобус стоящий напротив и решили, что нам туда, как оказалось зря торопились, ехал то он в обратную от парка сторону, но тут я заметила, что в нужном направлении стоит автобус у которого конечной остановкой значится «France Miniature» номер автобуса 414, обратно мы возвращались на 411 (у этого автобуса парк не конечная остановка, есть возможность проехать мимо), на всякий случай у водителя спросили доедем ли мы до нужного места, тот утвердительно кивнул. Пока ехали до парка (а это минут 20) мы любовались видами за окном, а тут есть чем полюбоваться, все очень чисто, красиво, ухожено, тихо и спокойно, после суетного Парижа, пригород показался очень уютным. Наконец мы прибыли на конечную остановку и вдохнули полной грудью чистый воздух пригорода, кто бы мог подумать, что недалеко от города может быть так свежо и чисто. Светофоров там нет, да и не надо, машин ездит очень мало и все водители останавливаются на пешеходных переходах, мы спокойно дошли до входа в парк (пройтись пришлось минут 5, а может чуть подольше, надо следовать указателям). На входе парень-француз спросил на чем мы приехали (парковка здесь платная стоит 3 евро, если вдруг приехать на машине), очень удивилсячто приехали сами на автобусе. Парк полностью предназначен для французов (все надписи и информация только по французски, на входе дают брошюру с картой парка и номерами, где что находится и как называется). На территории парка есть бесплатный туалет, кафешка, лавка с сувенирами и небольшой парк атракционов для детей. Входной билет для взрослых стоит 19,50, для детей до 14 лет – 13,50 ( на период со 2 июля по 2 сентября вход стоит для взрослых 20,50, для детей до 14 – 14,50). Всю подробную информацию можно найти на сайте www.franceminiature.fr , включая саму карту парка, тарифы, время работы парка и многое-многое другое (сайт тоже на французском, но ведь у нас есть translate.google.com, который поможет перевести любую страницу в интернете).

Итак, мы зашли в парк…брошюрой мы конечно не воспользовались, толку от нее, если по французски мы не знаем ни одного слова и пошли гулять и фотографировать все, что попадалось на пути, не пропуская конечно самые знаменитые достопримечательности Франции (хотя конечно стоило воспользоваться брошюрой, так как парк мы обошли не весь). По всему парку расположены мини-железные дороги и то и дело проносятся маленькие поезда, во всех саборах идет служба, около Лувра играет марш, на стадионе слышны звуки футбольного матча, весь парк будто живой, на лесенках сидят люди, по дорогам ездят машины...прогулка по парку у нас заняла 2 часа, хотя можно было гулять намного дольше, но уже не было сил и парк закрывался (парк работает с 9 до 18). В парке практически нет туристов и вообще очень мало людей, приятно просто прогуляться по ухоженному и чистому парку, посидеть рядом с миниатюрой Эйфелевой башни или Собором Парижской Богоматери. Парк занимает 5 га и является самым большим парком такого рода в Европе, всего на территории 160 миниатюрных копий достопримечательностей Франции.

SI852372.JPG SI852373.JPG SI852374.JPG SI852375.JPG

SI852376.JPG SI852377.JPG

SI852378.JPG SI852379.JPG SI852381.JPG SI852384.JPGSI852382.JPG SI852385.JPG SI852386.JPG SI852387.JPG SI852389.JPG SI852390.JPG

Обратно возвращались на автобусе (тут уже сложности с расположением остановок, но опять же у водителя можно спросить доедете ли вы до вокзала, возвращаться надо опять на La Verriere), там купили билет до станции Paris Montparnasse (билет вышел уже дороже 6,75 евро). Прочитать про вокзал Монтпарнас http://www.just-pari...e-montparnasse. Прямо на вокзале можно спуститься в метро и доехать до отеля , а можно выйти и немного погулять по улицам, рядом есть магазин Моноприкс и много других интересных лавочек, прямо на выходе с вокзала будет небольшой рынок с продуктами и одеждой(там я купила два легких платочка по 5 евро). Здесь же находится знаменитая башня Монтпарнас (которую не заметить будет сложно), можно подняться на нее и посмотреть на Париж с высоты птичьего полета, там же есть телескопы, которые стоят 2 евро (а для сообразительных русских стоят гораздо дешевле), потом можно наконец-то спуститься в метро и ехать домой...дневное путешествие закончено.

SI852391.JPGSI852392.JPGSI852393.JPGSI852397.JPGSI852395.JPGSI852405.JPGSI852398.JPGSI852399.JPG

SI852409.JPGSI852415.JPGSI852410.JPGSI852411.JPGSI852419.JPGSI852421.JPGSI852414.JPGSI852425.JPG SI852429.JPGSI852432.JPG

SI852433.JPGSI852434.JPGSI852435.JPGSI852439.JPG

SI852430.JPGSI852440.JPG

Надеюсь мой рассказ кому-нибудь будет полезен и пригодится, все спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loki_505, спасибо большое за такой подробный отчёт!

Давно собиралась посетить этот парк.

Осталось только выбраться в Париж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Обожаю европейские парки в миниатюре! Во Французском еще не была, но теперь точно знаю, что буду делать в следующий приезд в Париж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старалась все тщательно запомнить, чтобы по приезду все подробно описать)))меня саму заинтересовал парк но информации по нему очень мало((самое сложное в моем отчете, как оказалось, найти карту пригородных поездов, в поездке нужная вещь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я правильно поняла, билет на поезд стоил в один конец 3,75 евро? А сколько стоил автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нет это цена на поезд от Версаля. Как я поняла.

Я вот не поняла только ехать надо на РЕР или это другие электрички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот что-то автор с июля 2012-го года не заходит на форум... будем как-то сами разбираться :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать нужно сначала на поезде SNCF до станции La varriere (с вокзала Montparnasse или La Defense), а потом пересесть на автобус (№411).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела по ее ссылкам. Там получается, что можно купить мобилис 1-5 зона на день и по нему доехать. Если так то можно сразу с утра купить мобилисы, покататься а в обед туда поехать. Что-то мы загорелись поехать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела по ее ссылкам. Там получается, что можно купить мобилис 1-5 зона на день и по нему доехать. Если так то можно сразу с утра купить мобилисы, покататься а в обед туда поехать. Что-то мы загорелись поехать туда.

Я бы лучше с утра туда поехала, во-первых, народу меньше с утра, а во-вторых, ехать туда неблизко.. Тоже про Мобилис думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Девушки, расскажите пожалуйста, вы добрались до этого парка?

У нас, к сожалению, поездка не случилась в связи с погодными условиями :sad: ... Но поверьте, там ничего сложного нет, на сайте французских дорог все очень подробно описывается, мы ездили по их "Маршрутнику" в Провен, очень легко во всем разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Я ездила во Францию в миниатюре своим ходом из Парижа 23.10.13. У меня был проездной на неделю Навиго на 1-5 зоны. Ехала от Монпарнаса, ходит электричка Transilien линия N. Нужно садиться на поезд в сторону Рамбуйе (вообще линия разделяется на 3 направления). Также необходимо проверить на табло, что электричка делает останову на La Verriere (некоторые поезда идут мимо). Возле выхода с поезда- привокзальная площадка с автобусами. До остановки Франция в миниатюре можно доехать на автобусах № 410,411,412. У 412 Франция в миниатюре- конечная остановка. Для себя искала расписание и маршрут движения. Мне очень помогло, смогла сидя в автобусе сориентироваться когда мне выходить (сверяла по остановкам и поворотам). Я от вокзала ехала на 410, обратно- на 412. Попробую сейчас всё приложить.

410_зимнее расписание.pdf

410_зимнее расписание обратно.pdf

411_зимнее расписание.pdf

411_зимнее расписание обратно.pdf

412_зимнее расписание.pdf

412_зимнее расписание обратно.pdf

маршрут авт. 410 411 412.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...