Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся Франция (2AM-XL) с 9.08.12


Рекомендуемые сообщения

Привет попутчикам! Мы едем семьёй: я Светлана,муж Алексей и сын Илья на самых "весёлых" местах где видно всех!!!Во Франции уже были в нескольких городах,но,думаю что удивляться этой стране можно бесконечно... Рады что уже собирается компания единомышленников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.

Меня зовут Евгений. Я из Москвы. С ТТВ еду в пятый раз. Место 9ЛО.

 

Давайте знакомится.

Привет земляк.Совпадение-тоже в пятый раз по Европе.Зовут Олег Алексеевич Место 6ЛО.Так удобне-выход-вход ближе.В туре заменили Эйфелеву башню на Монпарнас-был там и там.На башне суетно и тесно.На Монпарнасе-просторно и есть кафе да и выше она намного-обзор лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVETANA: Приятно познакомиться.

 

 

secondo : Очень приятно. Я тоже люблю места поближе, но так как я одиночка и хотел сидеть у окна пришлось согласиться на 9ый ряд.Я на эйфелевой башне два раза был и больше не хочу)) На монпарнас ,наверное , тоже не полезу. Лучше своим ходом погуляю и на Нотр дам залезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши места самые дальние как раз. Уже ездили на "галерке",понравилось,вид из окна сзади бывает зрелищней чем справа-слева... Были на Эйфелевой так же,на Монпарнас собираемся,говорят там интерессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема автобусных туров в ограниченности по времени.В одном из туров три дня в Париже были так загружены,что оторваться от группы-это потом догонять ее на такси или еще как.Подняться на Нотр Дам -проблема из-за очереди желающих того же, а на Монпарнасе скоростной лифт и целый этаж для обзора.В Берлине нам сказали-очередь на купол Рейхстага на 2-3 часа-отъезд в Дрезден -через час.А на Пизанскую башню-узкая лестница-только подъем или только спуск-а это время.Однажды ночевали в Вене так одна девушка сумела побывать в Венской Опере на спектакле и ночью вернуться в гостиницу.Правда она говорила по- немецки.Так что если хочешь увидеть то что хочешь надо ездить одному-без группы.Для меня это как-то стремно без языка.А насчет ''галерки""-уж очень хочется поскорее выскочить из автобуса после 3-4 часовой езды.А чтобы получить то место которое я хотел-бронировал его аж в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда она говорила по- немецки.Так что если хочешь увидеть то что хочешь надо ездить одному-без группы.Для меня это как-то стремно без языка

 

А кто, сказал, что я "без языка"? Я на переводчика учусь.

 

У меня в сентябре в Париже забывный случай был. Случайно на дни культурного наследия попал.Пошёл в Оперу. Там мне сказали Люксембургский дворец посетить. Во дворце сказали "бегом в Сорбону", в Сорбоне посветовали в музей средневековья сходить)) Вообщем насыщенный день был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если хочешь увидеть то что хочешь надо ездить одному-без группы

 

Не факт. просто можно от экскурсионной программы отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "языка"-это я про себя.В первых двух поездках пересекал по пять -шесть стран-выучивал по десятку фраз на каждом языке-слова приветствия и вежливости.Остальное -на пальцах.Французы гордятся СВОИМ языком-поэтому если Вы переводчик не с французского,то это не облегчает положения.В Швейцарии были в каком-то замке на горе-потерял место спуска к стоянке автобуса-вокруг одни немцы и японцы группами-спросить некого.Пришлось подергаться...Хорошо в странах бывших демократов- там почти все люди в возрасте помнят когда- то обязательный для изучения русский.А отказаться от экскурсионной программы-это не увидеть того что покажут . Учитывая что в этом туре 22 города и на один день часто приходится по 2-не очень-то оторвешься от группы.Единственный вариант-отказаться от некоторых дегустаций-это полтора-2 часа.В Реймсе посмотрели на Собор и 2 часа дегустировали на прикормленном месте,а некоторые эти 2 часа успели погулять вокруг -там кстати недалеко интересная старинная мельница чуть ли не на крышах домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что же тут странного- я тоже москвич,больше того -старый москвич.В автобусе почти соседи-6ЛО.Пятая поездка в Европу.Зовут Олегом Алексеевичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, что предстоит с таким бывалым путешественником соседствовать) мы тоже не первый раз, но, думаю, тур такой необычный, что новых впечатлений будет немало. такое чемоданное настроение уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, счастливчики, удачной вам поездки! Малость позавидовала - у вас всех все еще впереди. А я в мае по этому туру прокатилась. Еще хочу во Францию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...