Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заметки по туру 2 FS - Авиа с 29 июня 2012г


Рекомендуемые сообщения

celinna

 

Не надо так паниковать, просто будьте бдительны в туре. Тур ведь просто отличнейший. А по поводу воровства , меня еще в турагенстве дома предупредили, что не надо оставлять в автобусе ценные вещи, а в гостинице все покупки не оставлять на видном месте и убирать их в чемодан.

 

Кстати в группе оказалось 4 человека, пострадавших от кражи кошельков в разные годы именно в Вене, в их числе и наш гид. Видимо народ как то расслабляеться от респектабельности Вены. А воруют там виртуозно и именно кошельки и деньги.

 

В одном из туров у нас был гид, который утром заходя в автобус. первым делом всех приветствовал, а вторым просил достать и дружно показать друг другу паспорта, в т.ч. демонстрировал и свой. И через пару дней это вошло в привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

celinna

 

В горах я была в водолазке, ветровке и сверху дождевик, летних брюках и летних кроссовках, но без дырочек,на ноги одела тонкие х/б носочки. самое главное не продувало насквозь благодаря дождевику.,. капюшон был и у ветровки и у дождевика.

Но пара девочек просто одела все свои футболки друг на друга и были в босоножках, кто то поделился с кем- то палантином.Т Мы до третьего уровня не добрались, его закрыли,но на втором шел мокрый снег и ветер. Так что на открытом пространстве мы все не задержались и замерзнуть не успели, хотя нет, девчушки эти потом в кафешке на 2 уровне коньяком отогревались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не пожалели времени на написание отзыва! Как то все действительно получилось непросто... Искренне сочувствую пострадавшим: и туристам , и гиду, и водителям. Для гида, похоже поездка вообще обернулась серьезным стрессом.

По поводу наушников в Венеции хочу сказать у нас они были. Но помогало это мало. Слышно было только на площади. При движении группы по городу, а это большая часть экскурсии я не слышала ничего. Как только гид поворачивала за угол, звук исчезал. Но вот на экскурсии во дворце Дожей с наушниками было удобно. Можно было не топтаться около гида.

И хочу спросить: Вы в Шамони покоряли Монблан или все таки Эгюйи дю Миди?

 

Поднимались мы конечно на Эгюйи дю Миди, а с третьего уровня можно увидеть вершину Мон Блана при условии хорошей погоды. В этот раз нам не удалось добраться до третьего уровня. Пока что удовлетворились отличными фотографиями наших форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких красивых местах располагались наши гостиницы.

Это наша первая в австрийских альпах с шикарным завтраком.

DSC06068.JPG DSC06066.JPG

 

Вид от гостиницы, раннее утро...

 

DSC06071.JPG DSC06072.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась во время экскурсии такая вот искусительница - кондитерская в Цюрихе, ноги прямо как прилипли около витрины...

 

DSC06082.JPG DSC06083.JPG

 

Но в итоге застряли мы в другой кондитерской, знаменитой своими воздушными пирожными- поцелуйчиками . Фотографий к сожалению нет, там просто глаза разбегались,не до фото было. Мы там с Аней из группы купили ассорти на двоих и по дороге к автобусу почти все съели, при этом по ходу поедания издавали такие звуки, что на нас прохожие оглядывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Цюрихе есть такой замечательный туристический автобус с аудиогидом на русском. отходит от этого самого места, рядом со стоянкой автобуса.

 

DSC06074.JPG

 

Но прогулка на нем занимает более часа и пришлось выбирать, выбрали самостоятельную прогулку и кондитерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким был Берн- -тихим, умиротворенным, с периодически накрапывающим дождичком. Там я тоже была несколько лет назад, но в то время была просто жутчайшая жара и Берн как-то прошел мимо, не запомнился. А сейчас мы с ним приняли друг друга и я не понимала, как же он мог оставить меня в прошлый приезд равнодушной к нему...

 

DSC06092.JPG DSC06097.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного Берна... А на первой фотографии в белой курточке -Янис, гид который покорил абсолютно всю нашу группу.

DSC06099.JPG DSC06102.JPG

 

DSC06107.JPG DSC06109.JPG

 

DSC06110.JPG DSC06111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛС спрашивали про экскурсию в Марсель.отвечу сразу всем

Экскурсия на целый день, В одну сторону 250 км , итого всего около 500 км. В Марселе группа была часа четыре. Я сама не ездила, провела целый день в Ницце в неспешных прогулка и на пляже.. От экскурсии в Марсель группа была не в восторге, мнение большинства- можно было и не ехать, Далеко,жара,везде стройка, все перерыто,о возможности искупаться не знали и купальные принаджлежности не взяли и многие не знали куда девать свое свободное время. Понравилось поездка двум приятельницам, которые в Марселе ранее были, неплохо его знали и они прошлись по местам "боевой славы".

 

По поводу пляжа в Ницце. Один из лучших заходов в море, а также бесплатная раздевалка, туалет и душ есть на пляже напротив памятника на Английской набережной из огромных нелепых свай, собранных в кучу. Это чуть дальше от сада Альберта I, если идти в сторону холма Шато.Девочки еще хвалили пляж в самом начале набережной , прямо у холма Шато, пологий заход и даже вроде есть песочек.

 

Самый дешевый платный пляж, который видели -стоил 14 евро (зонтик, лежак,раздевалка, душ), но большинство платных пляжей имеют название пляж-ресторан со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celinna

 

В горах я была в водолазке, ветровке и сверху дождевик, летних брюках и летних кроссовках, но без дырочек,на ноги одела тонкие х/б носочки. самое главное не продувало насквозь благодаря дождевику.,. капюшон был и у ветровки и у дождевика.

Но пара девочек просто одела все свои футболки друг на друга и были в босоножках, кто то поделился с кем- то палантином. Мы до третьего уровня не добрались, его закрыли,но на втором шел мокрый снег и ветер. Так что на открытом пространстве мы все не задержались и замерзнуть не успели, хотя не ,девчушки эти потом в кафешке на 2 уровне коньяком отогревались.

 

Спасибо вам большое за ответ! А то издумалась что брать из теплых вещей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в Цюрихе есть такой замечательный туристический автобус с аудиогидом на русском. отходит от этого самого места, рядом со стоянкой автобуса.

Очень полезная информация! Не знала.. В следующее посещение Цюриха обязательно прокачусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, если еще буду в Цюрихе, сама прокачусь!

Я вдоль него прошлась несколько раз, позаглядывала в окошки,повздыхала, но по времени никак не укладывались. Тогда надо было отказываться от обзорки с Янисом, что было бы большой потерей. С ним было так интересно :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите ,какая красавица ночевала под окном моего номера на Лазурном берегу.

 

Настоящая француженка!

Кокетка!

Все под цвет, даже место для стоянки!

 

DSC06352.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилла Ротшильдов! Одни АХИ и ОХИ...

 

Даже не знаю что впечатлило больше - дорога к вилле вдоль залива или парки на территории самой виллы...

 

DSC06296.JPG DSC06301.JPG

 

DSC06304.JPG DSC06333.JPG

 

Жалко, что не получились фото залива с высоты (пыталась снимать в движении) и музыкальные фонтаны. Хотя статичное изображение все равно не передаст той красоты и навеваемого звуками льющейся воды и музыки умиротворения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я чего-то не понимаю! Почему отзыв не виден в общем списке отчетов по данному направлению? Отзыв очень интересный и информативный! Я могу его посмотреть только зайдя со своего профиля в "моих публикациях". Хотя в списке отзывов прекрасно сохранены отчеты пяти-семилетней давности. Куда его так тщательно спрятали? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю. куда он делся, в понедельник спрошу у модераторов.

 

PS. Модераторы все поправили, спасибо им, отчет каким-то образом попал не в тот раздел. Но отдаю должное, первой его нашла Ельвира, ей тоже спасибо! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а что-то ничего не пишете про отель на Лазурном берегу?.. или я пропустила? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отель Novotel Cop 3000 в Сен Лоран дю Варе и море около отеля в разных местах заметок упоминала. Но наверно итог лучше подвести здесь.

 

Отель всем понравился. В отеле нельзя курить,п.э. прокуренных номеров нет. Влажность небольшая есть, но это как в любом отеле расположенном рядом с морем. Достаточно просто включить кондиционер. Как во всех гостиницах сети Novotel в номере большая двухспальная кровать, и в качестве второго спального места раскладной диван. Не все сразу догадываются. Туалетно-ванные принадлежности-все есть и очень хорошего качества, постоянно подкладывали. Полотенца меняли каждый день. Фены в ванной профессиональные. Впервые не пользовалась своим. Уборка каждый день. Бассей чистый, вода теплая, официально работал до 21-00ч ,но девочки и гораздо позже плавали.

 

Завтраки на хорошем уровне. Мюсли, сыр,сырокопченая колбаска,ветчина -все очень свежее и вкусное. Йогурты в баночках и сладкие и диетические, не являясь их поклонницей, брала их каждый день -с нашими и не сравнить. Круассаны просто таяли во рту.

 

Рядом с отелем самый крупный на Лазурном берегу торговый центр. Во время нашего пребывания как раз начались распродажи. Народ приезжал сюда из Ницци, причем просто на нашем автобусе № 52.

Автобусная остановка находится рядом с отелем. Вот тут тоже получился и смех и грех.Всем, кому нужно ее показала, все объяснила. И на следующий день только я одна уехала не на том автобусе и не туда. На остановке подряд стоят четыре маленьких павильона со скамейками и с расписаниями автобусов. Нам нужен четвертый последний.На нем написано № 52. Но оказывается на предпоследнем, третьем павильоне тоже написано № 51 и № 52. Утром,догоняя уходящий автобус и увидев на нем № 52 на заднем стекле, я на села и не обратила внимания что он отходит от третьего павильона, а у автобуса оказываеться такой маршрут. Сначала он отходит от третьего павильона и едет по по всему Сен Лорану, потом он возвращаеться на нашу же остановку, подъезжает к четвертому крайнему павильону и теперь едет уже в Ниццу. В итоге в Ниццу то я доехала, но не через 15 минут, а через 1ч10м. Зато проехала с комфортом весь пригород. Получилась маленькая экскурсия.

 

 

Море честно говоря больше понравилось всем в Ницце. Там оно теплее и чище. Здесь местами попадались водоросли и вода местами была как бы разными слоями, то теплая, то холодная. Дальше пляжа есть набережная с ресторанчиками. Вечером на берегу просто на пледах сидели компании, устраивая пикники. Сидя на пляже, наблюдали как взлетали и садились самолеты. Взлетная полоса уходит в прямо в море но при этом было тихо. В отеле я спала с открытым окном. Странно ,но шума от самолетов совсем не слышно. В Ницце гораздо шумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что живем в пригороде, а не в самой Ницце, немного пожалела только в последний четвертый день. Нагулялась старой Ницце, потом по Кур Солейя, всего нанюхалась, папробовалась, насмотрелась, накупила фруктов, накушилась устриц, потом поднялась на холм Шато,посидела там в разных местах, полюбовалась на город и старый порт с высоты, полакомилась фруктами, вечером устроила себе прощальный ужин на Кур Солейя. В это время там часть рынка заняли ресторанчики, а часть художники с картинами, мастера с украшениями и всякими красивыми безделушками.

 

А в самой Ницце в этот день начинался джазовый фестиваль, основная открытая площадка находилась как раз рядом с Кур Солейя. Музыка уже во всю играла. Было так здорово. Хотелось задержаться здесь, погулять по вечерней, а может и ночной Ницце. Но последний автобус уходит из Ниццы где-то в 21-15. Не рискнула остаться одна и добираться на такси.

 

Значит еще вернусь сюда и осуществлю что не успела в этот раз. И поезжу по тем местам ,которые не увидела в эту поездку: Ментон, Сен Поль де Ванс, деревушку Эз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши впечатления очень совпадают с нашими)), и мы тоже, увы, не посетили указанные Вами прекрасные местечки.. У нас всё ещё впереди! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель всем понравился. В отеле нельзя курить,п.э. прокуренных номеров нет.

 

Да?! Может, что и изменилось за 2 года, но номера для курящих и соответственно прокуренные точно были! Нажилась, намучилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, посмотрела сайт отеля, все как прежде, номера для курящих на месте...

http://www.accorhotels.com/ru/hotel-0414-novotel-nice-aeroport-cap-3000/room.shtml

 

В отеле 103 номера, для некурящих 87, значит 16 для курящих... И надо же мне было попасть в один из этих 16!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, мне кажется что многое за два года на самом деле изменилось к лучшему.

Я перед поездкой искала отзывы на разных сайтах, по крайней мере на 2-3-х видела примечание ,что это отель для некурящих. н-р на этом.

 

http://ru.hotels.com...du-var-francia/

 

в любом случае всей нашей группе повезло с номерами, все были довольны. Я бы тоже не смогла жить в прокуренном номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...