Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Привет из Хорватии 4МА Истрия - Пула (жд до Бреста) выезд 28 июня, гид Конокотина Юлия


Рекомендуемые сообщения

Вчера вернулись из тура 4МА Истрия - Пула, тур отправдал все наши ожидания, мы получили море новых впечатлений и прекрасно отдохнули. Не буду описывать дорогу и экскурсии, все это уже обсуждалось много раз, главное что сам отдых нам понравился в отеле Hotel Resort Centinera, во время отдыха ездили на экскурсию Тур по Истрии (Мотовун-Пореч-Ровинь) на целый день после завтрака и до ужина, все понравилось. Сами ездили самостоятельно в Пулу, заказали такси туда и обратно на ресепшн, здесь же поменяли деньги, погуляли по Пуле, сходили в Амфитеатр, прошлись по магазинам, где начались распродажи, когда приехали,попросили таксиста привезти нас в центр (у рынка) обратно договорились с ним же через несколько часов, что такси заберет нас у Амфитеатра,такси нас ждало даже немного раньше, а карту Пулы тоже брали на ресепшн в отеле. Ужины и завтраки нормальные, море теплое и спокойное, все пляжные принадлежности можно купить на месте около отеля или взять с собой из дома полотенца и проч. Отдохнули отлично! Хотелось выразить благодарность ТТВ, нашему гиду и водителям за их работу! А нашей группе большой привет и удачно всем доехать до дома! Если будут вопросы задавайте, отвечу.

 

 

 

Ступени ведущие к морю от дверей нашего корпуса и наши туристы на "совещании")))

Хорватия 268.JPG

 

Вот такие уютные бухточки около отеля, еще есть большой пляж, до него идти минуты 3.

Хорватия 353.JPG

 

Наш ужин

Хорватия 220.JPG

 

Рядом с отелем

Хорватия 273.JPG

 

Хорватия 272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость GovorkovaJulia

Здравствуйте! едем по Вашему маршруту 26.07. В предыдущем отчете о туре 14.06 не очень лестно отзывались об отеле Hotel Resort Centinera относительно неудобства сушки вещей, странно работающих кондиционеров, неубраных номеров и проч.

Расскажите, пожалуйста, о Ваших впечатлениях об этом отеле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это зависит от корпуса..может быть..как мы поняли самые неудачные расселения были в одноместных номерах. Мы жили в корпусе Игорь на первом этаже, балкона не было, но у нас большой опыт путешествий и всегда возим с собой небольшой моток веревки с прищепками занимает мало места и иногда не пригождается а в данном туре очень даже, в номере было французское окно, протянули веревку между прутьями решетки и спокойной сушили, все сохло за один день. В нашем номере был "свой" кондиционер пульт дали при расселении на ресепш, а у многих был общий центральный кондиционер (в других корпусах) у нас было очень даже не прохладно а холодно, поэтому иногда выключали и сами устанавливали нужную нам температуру, убирались у нас каждый день, полотенца тоже меняли каждый день,постельное белье не меняли..но я не думаю что кто то меняет его чаще чем один раз в неделю дома. Понравилось что от корпуса идет спуск к морю, т.е. до пляжа минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость GovorkovaJulia

ну я уже тоже думала, начитавшись, о необходимости веревки и прищепок))) спасибо большое! а какие были доп.экскурсии, не заявленные в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть группы ездили в Венецию, ок.70у.е. но точно не помню, т.к. уже не один раз там были. В первый день на отдыхе был предложен фиш пикник, также была поездка на Бриони, остальные не помню, т.к. мы уже были в Хорватии и ездили только на одну экскурсию тур по Истрии. На обратной дороге заезжали в Краков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не знаю, но знаю все кто хотел номер с балконом (кому при расселении достались без балконов), доплатили по 10у.е. примерно и им поменяли номера на второй или третий этажи с балконами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, деньги меняли в Будапеште, во время обзорной экскурсии всех подвели к обменнику. Кстати, форинты очень пригодились в маленьком венгерском городке, в котором мы ночевали на обратной дороге, выезд из отеля был в 9 утра, отель в самом центре, супермаркет был открыт с 7 утра, а многие магазины открылись в 8 утра, многие из нашей группы покупали одежду, обувь, купальники, спортивную одежду и венгерские колбасы, уникум, вина, паприку и проч. Мы расплачивались картой, но если нет, то нужны форинты. Правда мы не узнавали за ненадобностью, но может можно было менять в отеле?

Вот фото этого городка (название забыла)

 

Хорватия 560.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не знаю, но знаю все кто хотел номер с балконом (кому при расселении достались без балконов), доплатили по 10у.е. примерно и им поменяли номера на второй или третий этажи с балконами.

 

Не очень поняла: то есть кому-то достались номера с балконами "за просто так", а кому-то пришлось за них доплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так, я знаю, что в одноместном номере девушке не понравился этаж и отсутствие балкона, она доплатила 1200 рублей (платила по курсу). Нам балкон был не нужен, кстати на 1 этаже было всего 5 комнат по одной стороне коридора и 5 по другой, в конце коридорчика был огромный балкон со стульями и столиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вену приехали примерно в 11 часов, была обзорная экскурсия, потом было предложено посещение сокровищницы, потом обед, и поездка в Шенбрунн, кто ходил на все мероприятия свободного времени было мало, мы в Вене далеко не первый раз, поэтому была своя программа, в этот раз посетили Карлскирхе - там поднялись на лифте под громадный купол церкви а далее пешком еще выше, чтоб рассмотреть знаменитые фрески. Затем просто погуляли по Вене, там начались распродажи, а перед выездом из Вены который был в 19.00 насладились венским кофе в знаменитом кафе Аида.

 

Хорватия 601.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisam, здравствуйте. Едем в этот тур с 16.08.12. Очень были напуганы отзывами про отель, но, прочитав Ваши, успокоились. Нам нужен разумный комфорт без излишеств. Хотелось бы узнать у Вас, есть ли на территории заявленные теннисные корты и другие спортивные площадки. Может быть, знаете: сколько стоит аренда? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а у вас точно будет Resort Centinera? при подготовке к поездке я читала отзывы об отеле в основном это были иностранные отзывы но ни разу не читала про корты...там их нет и нет спортивных площадок в описании отеля на сайте ТТВ написано - ресторан, бар, фитнес-центр, сауна и все. Это там есть, но как таковой территории у этого отеля нет, то есть - стоят отдельно стоящие корпуса в соснах, на берегу моря, ресторан в котором завтрак и ужин, кафе, крытый бассейн с морской водой. проходит пешеходная дорожка вдоль моря и все. Но нам нужно было море, море и еще раз море)) этот отель для тех, кто любит купаться и загорать т.к. в самом отеле и рядом делать нечего, после ужина жизнь замирает. А тем более если кто планирует посетить предложенные экскурсии они же все длительные: например в Венецию нужно встать уже в 5 утра и поздно вечером вернуться в отель, на Плитвицкие озера ехать в один конец 5 часов, там 4 часа и обратно тоже 5 часов, группа приехала в начале десятого вечера уже, тур по Истрии тоже весь день сразу после завтрака и до ужина. Ценность отеля в том, что он расположен у моря, не надо никуда идти, мы ходили прямо в купальниках из номера, хороший заход в море, питание нормальное, некоторые из нашей группы делали массаж в отеле, все остались им очень довольны, больше никаких развлечений там нет. Но ведь сколько людей столько и мнений, мы остались довольны другие нет, смотря кто и чего ждет от отдыха. Вот ссылка там есть фото отеля по ним все можно понять, я думаю http://www.tophotels...n/hotel/al41587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще помимо Хорватии, украшением и ценностью этого тура - день в Словении! Мы посетили Постойнскую Яму, Озеро Блед, прокатились на лодке к острову, на котором стоит часовня Успения с колоколом желания, увидели Предъямский замок и посетили замок, построенный на отвесной скале на озере Блед.

 

Постойнская пещера

Хорватия 454.JPG Хорватия 459.JPG

Хорватия 466.JPG Хорватия 460.JPG

 

Предъямский замок

Хорватия 475.JPG Хорватия 478.JPG

 

Виды из окна автобуса

Хорватия 482.JPG Хорватия 484.JPG

 

Озеро Блед

плывем на лодке к острову наш гид Юлия кристальная вода озера

Хорватия 496.JPG Хорватия 497.JPG

 

остров с часовней и колоколом желаний

Хорватия 499.JPG Хорватия 544.JPG

 

вид с замка на скале (к сожалению снято против яркого солнца, поэтому фото нечеткие)

Хорватия 546.JPG Хорватия 545.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за оперативный и развернутый ответ. Мы смотрим сайт отеля http://www.centinera.com/galerija.html (21-23фото) , там на картинках есть простецкие грунтовые корты, волейбольная и футбольная площадки.... Не может быть, чтобы вы их не заметили??? Дети играют в теннис и хотелось бы совместить приятное с полезным. Насчет экскурсий - согласна, жаль тратить дни на море, тем более что в Венеции были только что, а Плитвицкие озера - заманчиво конечно, но долго... будет повод вернуться в Хорватию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarLuna, да сейчас зашла по Вашей ссылке, посмотрела фото..., наверно мы не заметили их за ненадобностью, или до самого конца пляжа не доходили, в общем дождемся возвращения части нашей группы может кто то напишет отзыв, многие наши туристы вернуться домой только завтра, но лично я не видела (самой стало интересно) Да Плитвицкие озера красота, были там в прошлый раз, в туре в Среднюю Далмацию, но у нас был туда заезд по пути "туда" на отдых по дороге, что было логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Lisam, а как все-таки назывался тот маленький венгерский городок?Может, кто-нибудь вспомнит?Вот интересно, есть ли в туре, который до Кошице?Надо было,наверно, брать тур через Брест. :scratch:

Посмотрела фотки и уже жду-жду-жду начала поездки. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Lisam, а как все-таки назывался тот маленький венгерский городок?Может, кто-нибудь вспомнит?Вот интересно, есть ли в туре, который до Кошице?Надо было,наверно, брать тур через Брест. :scratch:

Посмотрела фотки и уже жду-жду-жду начала поездки. :dance2:

Городок назывался, что-то вроде, "Кёсцег" (в русской транскрипции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisam, здравствуйте! Спасибо за отзыв, собираемся в этот тур 9 августа. Я 4 года назад была в туре 4МА-море (Кварнерский залив, Цирквенница), в Хорватию влюбилась! Надеюсь, и этот тур не разочарует... Просто, почитав отзывы, уже успела и испугаться, и потом успокоится. Все же хочется верить, что отель Резорт не такой страшный... Мы тур-то, собственно, выбрали из-за описания отеля - тихое место, море, сосны... У меня к Вам несколько вопросов, буду очень признательна за ответы. По порядочку))

1. Как организован день в Будапеште? Мы идем в Чарду, но не плывем на кораблике. Что у вас сначала было по программе? Очень хотелось бы успеть самостоятельно погулять по городу, а именно дойти до ул. Ваци. Думали это сделать, пока группа будет на кораблике...

2. Экскурсия по Загребу - "галопом по Европе"?:) Или было время на обед, или, что важнее, на сувениры?)

3. Отдых на море. Про отель более-менее понятно, буду надеяться на лучшее, не хочется заранее портить себе настрой. Один вопрос - мебель, душ/санузел - все новое, в стиле евро, так сказать, или отдает стариной?

4. Об окрестностях отеля на море. Т.е. в этом городке нет как такового, хоть и малюсенького, но центра, с ресторанчиками, сувенирами, ну и т.п.? Насколько я поняла, кафешки есть, но они раскиданы просто по побережью?

5. Как оцените такси от отеля, все прилично (в плане водителей скорее)? Надо как-то заранее заказывать, или можно с утра сказать на ресепшене, что хотим в Пулу и нас сразу везут? И как с обратной дорогой, водитель ждет, пока нагуляетесь, или вы сразу время обговариваете? И кстати, в отеле персонал общительный? И на каком языке?)

6. Вопрос по Вене. Читаю очень часто форум, видела много полезной информации. Из 4 туров с ТТВ Вена была 2 раза, но для меня это какой-то загадочный город, никак не могу его "изучить". Скажите, пожалуйста, если идти на обзорку, будет ли потом свободное время (не только на обед в Розенберге), или группа сразу уезжает в Шонбрунн? И еще, мы в сам Шонбрунн не хотим, экскурсию не оплачивали, можем ли просто доехать с группой на автобусе, а там просто погулять по парку (без дворца)? Были ли такие у вас в группе? И после Шонбрунна автобус просто забирает тех, кто остался в Вене и уезжает?

Прошу прощения, если вопросами слишком закидала, или не разглядела что-то в Вашем отзыве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...