Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1Avia+ c 21.06.12


Рекомендуемые сообщения

Этот тур я присмотрел себе много лет назад. Но как-то всё не удавалось... В итоге, объехал почти всю Западную Европу (кроме Монако и Андорры), а вот в Париж попал впервые...

Но по порядку.

Описывать содержание тура не буду. На то есть каталог. Программа была выполнена и перевыполнена. Не буду рассказывать про Кёльн, Люксембург, Париж, Брюссель, Антверпен и Амстердам. Конечно, всё это города, которые стоит посетить. Каждый имеет свои примечательные, неповторимые черты, свой вкус и аромат. И про которые стоит почитать куда более, чем я могу себе позволить здесь написать.

 

Здесь же я хочу поделиться той информацией, которая, возможно, окажется полезна тем, кто только выбирает себе маршрут. Итак:

 

1. Стоит ли ехать? Однозначно - да! По насыщенности, интересности, широте охвата, это, вне всякого сомнения один из лучших пройденных мной маршрутов. Единственно, что необходимо иметь в виду, этот маршрут не "отдыхательный". Он очень напряжен и физически и эмоционально, хотя и относится к классу "комфорт". Да, больших переездов здесь нет. Да, целых 6 (ШЕСТЬ!) ночей мы провели в одном отеле в Париже. Да, никаких проблем ни с питанием, ни с транспортом, ни ... в общем ни с чем не было. Однако на сон оставалось часов по шесть в день. Не то чтобы "злой гид" гнал, но жалко было упустить возможности.... Итак, ехать однозначно стоит, но нужно быть готовым к напряженному графику и оставить себе несколько дней отпуска по приезду, чтобы прийти в себя.

 

2. Гид. Тамара Ивановна Семехина - это профессионал экстра класса! Даже среди весьма высокого уровня гидов ТТВ, Тамара Ивановна - явление выдающееся. Вот уж воистину трудно вообразить как возможно в одном человеке объединение столь разнообразных и разнородных талантов! Но главное, что она не только умеет и может, она хочет! Хочет чтобы всё было идеально, чтобы всем было интересно, познавательно, приятно и полезно. И ведь получается!

 

3. Отели. Отели разные. От очень хорошего (последняя ночь в Дюссельдорфе) до... вполне хорошего в Париже. Ибис - типично "туристически-групповой" отель с чрезвычайно минималистским подходом во всём. Номера в нем микроскопические, нет ни холодильников, ни кондиционеров, ни чайников. Но чистенько, аккуратно, приличная кормёжка на завтрак (хоть и без изысков, но сытно). А много ли надо, чтобы переночевать? Нас вполне устроило. Кстати, розеток для зарядки разных приборов хватает.

 

4. Программа. Интересно всё, и основные и дополнительные мероприятия. Но надо рассчитывать свои возможности и от чего-то отказываться. Мы, признаться, малость перебрали, по крайней мере для своего околопенсионного возраста.

 

5. Группа. Спасибо нашим попутчикам за отличную компанию! Признаться, туристы ТТВ имеют своё, очень симпатичное лицо. Но наша группа от 21.06.12 особенно запомнилась своей интеллигентностью, приветливостью. Не было ни одного неприятного инцидента!

 

Пожелание к ТТВ. Вы великолепно освоили маршруты "галопом по Европам", когда за минимальное время получаешь максимум впечатлений. Однако это подходит не всегда и не всем. Спасибо за развитие авиа-направления (а оно развивается опережающими темпами). Это само по себе здорово, поскольку сокращает нагрузки. Но может быть стоит подумать и в направлении туров типа "Комфорт+"? Пусть это будет подороже, но отели получше и в городе, а не в пригороде. Чтобы не было ранних подъемов, а программа заканчивалась бы, часам к 18. Чтобы побольше было времени в каждом городе. Чтобы наряду с "образовательно-информационными" было бы побольше развлекательных моментов. Великолепный пример такого тура - 12 avia T "Турция - по следам великих цивилизаций" (были, знаем). Кстати, идея, когда Вы предлагаете туры от хороших местных операторов - отличная. Как показывает практика, Вашим рекомендациям можно верить.

 

Если у кого-нибудь есть конкретные вопросы по этому маршруту, буду рад ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, присматриваю этот тур на новый год. Скажите сколько у вас по времени получилось пребывание в Брюсселе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брюсселе времени было мало. Судите сами, с утра выезд из Парижа, большой переезд, потом обзорка, потом обед. Вечером переезд в Антверпен. Да у нас ещё по Антверпену экскурсию организовали. Так что свободного времени в Брюсселе получилось, дай Бог памяти, часа полтора-два. Немного больше времени получилось в Амстердаме, но и там, хотя мы не пошли на "красные фонари" особо не разгуляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё одну тему создал с "полезными советами". Посмотрите, может быть пригодится:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11536-parizh-poleznie-soveti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были в этом туре с Вами! :derisive: А я все смотрю и не нахожу отзывов, думала, что так и не появится, а нет-вот и отзыв.

А фото будут?Я свои еще не разобрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Аллюсик!

Я тоже ещё не до конца разобрал фото. Попробую выложить что-нибудь. Разберусь только как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюссель

KDbWvDP2.jpg 7ChnR8UR.jpg

Антверпен

2qlssHsw.jpg R6SqKSAM.jpg

Амстердам

F620m9Qg.jpg 0l5wp9sb.jpg

Конечно это далеко не все мои фотографии, но я старался выбрать без людей (без их согласия нельзя) и не слишком "традиционные" (по возможности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно вспомнить :smile: Спасибо за фото.

А почему у Вас девочка в Брюсселе не за решеткой?Вы фотик между прутьями просунули?Очень хорошо получилось.Возьму себе в альбом, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ага. Благо он у меня малюсенький.

2. Конечно!

 

Аллюсик, а Вы своими впечатлениями не поделитесь? Интересно, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, обязательно расскажу о моих впечатлениях.

Да,пожалуй, сейчас и начну.

В этом туре я была с подругой, мы с ней уже несколько раз ездили с ТТВ.Но так-никогда!Обычно мы планируем все заранее, бронируем места в автобусе в первых рядах.В этот раз нами были забронированы первые места еще в декабре 2011года, но......в Заполярную Норвегию!!!А тур не состоялся :cray: Пришлось взять хоть что-нибудь,куда были места и где еще не были.Этот тур у меня стоял на последнем месте, ну, не хотела я в ПАРИЖ!!!Никогда не мечтала его увидеть.Откладывала на потом.

Так что ехали мы в этот тур без особого восторга.Я очень хотела увидеть Кельн(кстати, не произвел на меня никаго впечатления,город,как город),Брюссель (не понравился, может, от того, что там было очень жарко и очень влажно) и Амстердам.

ПАРИЖ!!!Название этого города я теперь всегда пишу большими буквами!Это надо видеть!Ругала себя всю дорогу, что так долго не хотела встречаться с Францией.Как я много потеряла!!!ПАРИЖ просто убил своей величавостью, этой белой-белой красотой, этими резными балкончиками и прохладой чудесных, великолепных парков.Я ЛЮБЛЮ ПАРИЖ!!!

Вот, высказала, что смогла, уж очень хотелось сказать о том, как я теперь люблю Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Брюссель не понравился от того что времени у вас там совсем мало было и вы не смогли его как следует "почувствовать"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе чуть-чуть прокомментировать, тем более, что мои впечатления во многом такие же как у Аллюсик (даже в Париж, почему-то тоже не хотелось ехать. Боялся, что ли?).

Конечно, для того чтобы почувствовать город обзорки с парой часов гуляния по центральной улице мало. Помню как мне не понравился Рим во время его первого посещения и как я в него влюбился во второе, когда не поехал в Помпеи, а целый день проходил "своими ногами".

И всё же. В Анверпене у нас времени было ещё меньше, чем в Брюсселе. А он понравился, запомнился. А Брюссель... Ну да, площадь центральная красива, но как-то уж слишком помпезна. Что ещё? Писающие дети... Кошмарный аттракцион-переросток - "атом железа"... Шоколадные конфеты и кружева... Но, может быть, Вы и правы, просто не хватило времени.

 

В Кёльне очень понравился собор (боюсь, что я не оригинален). Улыбнули старинное здание (ратуша, кажется) с современными скульптурами, в т.ч. с Карлом Марксом, прислушивающимся, что там про него говорят, и безбашенный курящий младенец с барабаном (есть на фотографиях) . А так... Город как город.

Амстердам понравился. Вот куда бы хотелось приехать ещё разок. Почему-то он у меня сильно ассоциируется с Бергеном (одним из моих любимых городов).

А ПАРИЖ.... тут всецело подпишусь под словами Аллюсик. И всё же, он открывается не всем и не сразу. Это факт не только собственных ощущений, но и опыта общения со многими, кто там побывал.

 

Да, про Люксембург-то забыл! Помню ощущение "ненастоящности", "игрушечности" Лихтенштейна или того же Сан-Марино. Типа, играют они в государство. В Люксембурге ничего подобного! Есть в нем какая-то уверенность и самодостаточность, вызывающая уважение. Пожалуй, там бы я тоже не отказался побыть подольше, погулять, пообщаться, "попрочувствовать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите плз, далеко-ли от центра Парижа находился отель? И как лучше самостоятельно передвигаться по городу?

И еще вопрос (возможно покажется дурацким, но у разных операторов по-разному) - в какой валюте на месте оплачиваются дополнительные экскурсии (не входящие в путевку)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ YuriS

Наш отель находился в Париже, но у самой границы (19-й округ). До ближайшего метро 5 минут пешком. Но сам Париж не велик. Так что с транспортом никаких проблем.

Впрочем не факт, что Вы попадете в тот же. Отель точно определяется недели за две до поездки. Но в ТТВ совсем плохих отелей не бывает. Чуть лучше, чуть хуже... но всегда достойные.

Проще всего передвигаться при помощи метро. Гарантировано от пробок. Метро отличное. Конечно, никаких шикарных подземных дворцов, как в Москве, нет. Но зато очень много линий, станции близко друг от друга. В результате практически любая точка в Париже в пределах 5 минут пешком от метро. Говорят, и автобусное сообщение отличное, но я не пробовал. Кстати, билеты одни и те же и на метро и на автобус. Не буду повторяться - см http://www.tourtrans...oleznie-soveti/

В ТТВ дополнительные экскурсии на месте принято оплачивать в евро. Естественно, наличными. И за организованные коллективные обеды - тоже.

Пожалуйста :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отель находился в Париже, но у самой границы (19-й округ). До ближайшего метро 5 минут пешком.

 

Не Ibis La Villette, часом?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, родимый. А что, вполне приемлемо.

 

А далеко ли от него до Городка науки и промышленности? Судя по карте - должно быть рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рукой подать. Отель на углу канала. Недалеко есть мост. Перешел - вот он и городок. Только, по моему, в ПАРИЖе есть много мест поинтереснее. Кстати, пугали, мол район "черный". Ничего страшного. Да, "афрофранцузов" много, но они абсолютно вменяемые и ведут себя по человечески. Конечно, если ты сам себя по человечески ведешь. В целом, место показалось тихим и спокойным. Боялся что там прямо под окнами железная дорога проходит. Но она оказалась не действующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...