Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3Д море+ с 29.05.12 по 12.06.12


Рекомендуемые сообщения

В первых строках хочу выразить благодарность нашему гиду Алле Пригодиной за ее душевность, профессионализм, отзывчивость, терпение к нам.

Хочется оставить след на страницах интернет о нашем путешествии, поделиться эмоциями, которые еще не успокоились. Очень рад, если мене помогут, поправят. Перед поездкой я много почерпнул с этого сайта, хочется чтоб он развивался, был нашим помощником. Написано много, может где то я повторюсь. Извините за язык изложения…

После встречи на Белорусском вокзале, получения конверта с документами, я с женой Наташей, ехали до Бреста в плацкарте отдельно, брали билеты заранее. Некоторые туристы возмущаются боковыми местами, около туалета. Тур. фирму можно понять, берут билеты оптом, после образования группы, т.е. за месяц. Хорошие места уже разобраны. Надо заботиться о себе самому.

С Бреста наш автобус выехал третьим, на таможенном пункте нас «сделал» еще один автобус, к тому же заклинило последний польский шлагбаум. Так что проходили границу часа 3 с хвостиком. Настроение нам это не испортило, после проезда границе всем автобусом крикнули дружно УРА, и… началось наше путешествие.

По Польше буквально ползли, идет строительство дороги. Радостно за поляков, в наше трудное время думают о будущем, «скоро» будем лететь по их дорогам.

В Pajero поменяли деньги на злотые, покушали. Не очень нам понравился разрекламированный супчик, а сок замечательный, купили по бутылочке в дорогу. Можно было бы купить колбаски копченной, кефира, сыра.(совет) На обратной дороге здесь купили себе чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой нам везло как заговорённым. Пока ехали, облака спасали нас от жары. Немного не повезло с местами. Брали путевки заранее, места 3 слева. Окно наполовину закрыто стойкой. Смотрели через лобовое впереди, фотографировать было плохо. Такой автобус, смотри фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене мы сразу хотели уйти в автономное плавание, но по совету гида остались на автобусную экскурсию по рингу, заехали к дому Хундертвассера. От памятника Марии-Терезии мы со страхом и восторгом в душе пошли своим маршрутом. Направо по Opernring до Staats-oper, Бурггартен, направо до Karskirche, обратно по Kartnerstrasse до Стефанплац, через площадь Нойерплац, потом по улице Грабен до Питер кирхе, Хофермарк, Амхоф, Фроинг, Университет, Ратуша, Бургтеатр, Парламент, народный парк, площадь Героев, дворец Ховбург, площадь Марии-Терезии. Вена нам очень понравилась, мы в нее влюбились. Мало времени. Ожидали услышать больше музыки на улицах, парках, может это днем так? Очаровали розы в народном парке, около Ратуши было свободно от выставок, она гранддиозна. Были внутри собора св.Стефана, Питер кирхе, просто теряешь чувство времени, пространства. Не верится, что это дело рук человеческих. К сожалению при перенесении фото, потеряли их часть(самая большая потеря за поездку) если у кого есть фото роз из народного парка, фото памятника Сиси., дополните. «Заболели» Веной.

К сожалению, при детальном рассмотрении маршрутов с Туртранс, пришел к выводу: большинство маршрутов по Вене начинаются в 10-12 дня и заканчиваются в конце дня, с переездом в отель на маршруте, либо прибытие в Вену почти ночью, с утра экскурсия и убытие после 16.00 в другой город. Так хочется погулять по вечерней Вене, сходить в театр, кафе вечером. Без напряжения составить свой маршрут, без постоянного страха отстать от группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После Вены мы ночевали в отеле АВСТРИЯ Hotel EBNER 4*. Очень он нам понравился. Он принадлежит одной семье, уже не в одном поколении. На этажах стоят предметы быта прошлых лет: буфеты, детская коечка... Сделан стенд фото этой семьи. К сожалению у нас нет фото. Если кто может, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам чуть выслали фото, постараюсь их поставить. Спасибо Светлана за фото, очень приятно встретиться на страницах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушу последовательность в своем рассказе. На мое предложение съездить в Риме на Вилу Д’Эсте откликнулось мало народу, поэтому экскурсия группы не состоялась. После экскурсии в Ватикан мы с Наташей поехали самостоятельно на Вилу. С нами поехали Валентина с внучкой Машей.(если Валя, Вы читаете эти строки, откликнетесь, очень интересно было бы продолжить с вами общение.) Алла, наш гид, подсказала, как нам ехать, дала справочный материал, еще раз хочу сказать ей спасибо!!! Надо было пересесть на Термини на синею ветку метро, выйти на остановке M.Tiburtni, спросить автобус до Вилы, взять билет, туда и обратно. После остановки Quintilioni должна была быть наша остановка(по нашей карте метро), но объявили другую. Я начал на жестах, скудном запасе слов, спрашивать у итальянцев, как нам доехать до Вилы. Сразу!!! Включились в разговор человек пять. У них начался совет. Они сказали (я ничего само собой не понял). Один из них вскочил, стал рукой показывать на схеме над выходом на остановку P.Mammolo. Мы стали возражать, но итальянцы словами, жестами убедили нас!!! Концерт по заявкам. На нужной остановке с нами, вышел один из наших попутчиков. Показал, что нам не надо идти на выход из метро, а надо по ходу поезда, по перрону.(здесь метро идет по поверхности) Так мы благополучно поехали дальше на автобусе. В автобусе спросили Вилу(это не конечная остановка). Нам подсказал седой, колоритный мужчина и сам вышел с нами. На чистом русском вдруг спрашивает: «А ты откуда?». Я объяснил, Россия, Новосибирск. Он добавил одно слово: «Армения!» Проводил до самой Вилы, показал направление рукой и помахал нам на прощание. У нас осталось прекрасное впечатление от общение с простыми итальянцами, отзывчивые, многословные, бесподобная жестикуляция, живут не торопясь, позволяя себе проводить совершенно незнакомых людей! Люди разные, но нам еще много раз везло именно на таких светлых людей! Низкий им поклон от нас.

От Вилы мы остались в восторге. Был солнечный день. Погуляли немного по залам Вилы, а потом все время гуляли по парку. Устали, присели на лестницу, в теньке, около фонтана Драконов. Покушали, попили вкусного красного вина. Четыре часа пролетели незаметно, никуда не торопились. А КАКИЕ ВИДЫ С ВИЛЫ И ИЗ ОКНА АВТОБУСА, КОГДА ТУДА ЕХАЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...