Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Румыния - Болгария - Греция Июнь-июль 2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Дамы, поскажите, пожалуйста! Прочитала, что в Румынии православие. Как вы посещали монастыри? В России практикуется дресс-код - обязательные юбка и платок на голову, которые предлагают на входе ( практически все путешествуют в брюках-джинсах). А что в Румынии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не очкуйте))))), тур отличный, у меня до сих пор ностальгия..., визу давали греческую, шенген.

Буду очень Вам признательна, если вы напишете несколько слов про отель. Забронировала этот тур на лето, и не хочется "пролететь" с отелем, как в этом году в Хорватии, когда нас поселили не в отель, а на турбазу, в подвальное помещение.Представьте мое разочарование, ведь это был подарок маме на 70-летие. Очень прошу Вас ответить. Для меня важно наличие кондиционера и балкон, а также признаки цивилизации в шаговой доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в этом туре в прошлом году. Жила в отеле, который ближе к морю. Наш номер находился на втором этаже, балкон был большой и выходил прямо на море. На балконе столик и 2 стула. Кондиционер работал исправно. Телевизор, холодильник были. Про фен не помню, наверно, тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А подскажите кто нибудь, надо ли покупать украинские гривны. Когда на поезде едешь по Украине, на станциях продают за какие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите кто нибудь, надо ли покупать украинские гривны. Когда на поезде едешь по Украине, на станциях продают за какие деньги?

Да, там ходят ушлые местные товарищи, меняют.

Но в киосках на платформе продают и за рубли, правда, по очень невыгодному курсу.

Если очень захочется по пути прикупить киевский тортик, мороженку или пивка, то может и лучше заранее немного обменять. А больше там не успеть ничего купить на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станциях продают все - включая яблоки, картошечку и прочие вкусности.. На рубли. Может не очень выгодно..., конечно... Бабульки продавали продукты даже на границе - их пограничники к поезду не пускают, нас не выпускают - так они к окошкам подбегают и все равно продают все что есть, протягивают вверх, к форточкам. Выпечки много продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А фрукты не продают? Или огурчики солененькие с картошечкой :smile:

ой, а мы вареники брали, оооочень были вкусные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Увидела сегодня пост о Румынии в сообществе, и еще решила поделиться тем, что видела.

А именно одним из самых больших впечатлений - посещением королевского замка Пелеш.

Вот что о нем пишет Википедия: "Замок Пелеш (Castelul Peleş) расположен на средневековом пути, соединяющем Трансильванию и Валахию, в живописном месте Карпат, неподалеку от города Синая в Румынии. Замок был построен в стиле неоренессанса между 1873 и 1914 годами, его инаугурация состоялась в 1883 году. Имя ему дала протекающая неподалеку горная речка. В настоящее время замок является историческим памятником."

В своей жизни я видела множество королевских дворцов и замков. Но Пелеш меня покорил навеки.

Предлагаю совсем немного фотографий. Правда, внутри я не снимала, но пусть внутреннее убранство замка будет для вас сюрпризом, если вы посетите это место.

1. Королевский отель рядом с замком, если я правильно запомнила.

210721510.jpg

 

2. Предупреждение.

210721511.jpg

 

3.

210721513.jpg

 

4. Сердитый щенок бродил в кустах.

210721516.jpg

 

5.

210721519.jpg

 

6.

210721526.jpg

 

7.

210727391.jpg

 

8.

210727392.jpg

 

9.

210727395.jpg

 

10.

210727396.jpg

 

11.

210727401.jpg

 

12.

210727402.jpg

 

13.

210727404.jpg

 

14.

210727424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...