Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поделитесь информацией!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Кто недавно вернулся из Польши,Чехии, Австрии и Германии, расскажите что там с погодой!!! Скоро тур, а информация о погоде такая разноречивая. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Австрии не знаю, в Германии был дождь и прохладно, а в Польше и Чехии жара. Если возмете одну теплую, но не очень вещь, то все будет нормально. А вообще не переживайте, там хорошо в любую погоду. Плохая мне даже больше понравилась, ходишь, гуляешь, наслаждаешься и не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись 26.07. Погода сначала была плохая. Везде, практически во всех странах шел дождь. Но нам все равно было хорошо. В Германии немного распогодилось, в Париже было свежо, то что надо. А вот в Чехии стояла настоящая жара, и я так поняла, что так стало по всей Европе. Но жара в Праге кстати очень мешала наслаждаться красотой этого прекрасного города. То и дело мы встречали одногруппников где-нибудь в тенечке. В Польше правда было попрохладнее, но нигде мы не мерзли. Это была наша первая поездка, поэтому мне что дождь, что жара, было все равно, я наслаждалась Европой!

Спасибо, Маргоша! А вы давно вернулись из путешествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто недавно вернулся из Польши,Чехии, Австрии и Германии, расскажите что там с погодой!!! Скоро тур, а информация о погоде такая разноречивая. Спасибо!!!

Я обычно смотрю погоду здесь http://nepogoda.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы, что-нибудь хотите знать от новичка, первый раз ездившей в тур, спрашивайте, если чем смогу помогу обязательно!

Cпасибо, Олег! Обязательно посмотрю. А "живые" впечатления тоже хочется услышать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, буду очень признательна, если вы поднлитесь своими впечатлениями (какой тур, гид, отели, цены, интересные места и т.д.)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур у нас был 1А+Париж. Гидом у нас была Слажнева Дарья. Так как мы ехали первый раз, то очень волновались, как бы не потеряться, так как в Париже мы были 4 дня,то хотелось погулять самостоятельно. Но волновались зря, так как подготовка у ТТВ замечательная. Перед подъездом к какому-нибудь городу, Даша раздавала нам карты города со всеми обозначениями, рассказывала, что, где и как, и во сколько. Давались общепринятые фразы на языке конкретной страны, а потом то же самое, как это будет звучать. Что бы, кто не знает языка, мог объясниться элементарными фразами. Объясняет про метро, как доехать, ну все, что пригодится. А так как я очень благодарный турист, то мне понравилось везде, где мы были. Начали мы с Варшавы-Старый город очень красив, там хочется просто сеть на лавочку и остаться навсегда. Потом был Берлин, там впервые я ощутила "живут же люди" и ведь это побежденный народ! Восточный Берлин похож на наши города, а вот Западный очень понравился. Потом был Амстердам - ходили в музей мадам Тюссо, ели знаменитую голандскую селедку, вкуснотища! Вообще Амстердам понравился больше всего, в нем хотела бы жить моя дочка. Потом был Брюссель дополнительно. Можно сказать мы его почти не видели, но впечатлила, конечно площадь Гранд Пляс, кажется,необыкновенно красиво! Потом Париж, ну об этом столько сказано, что повторять нет смысла. Он великолепен! Везде гуляли самостоятельно, спасибо ТТВ, форумчанам, особенно Маэстро. Отели у нас были все очень хорошие, единственное, советую Вам взять лишнее полотенце, т.к. в некоторых отелях давали только для тела, гель для душа, в Польше не было. Фены были везде. А какой у Вас тур?

Маргоша, буду очень признательна, если вы поднлитесь своими впечатлениями (какой тур, гид, отели, цены, интересные места и т.д.)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я нашла ваш отзыв, очень интересует информация про Польшу,Чехию, Германию,Австрию. Едем в тур "4 столицы". Спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко зная, что такое автобусные туры- да! Я еду за яркими, положительными эмоциями.....поэтому и воспринимаю все на позитиве! Но при этом понимаю, что могут быть и другие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все мои знакомые отговаривали от автобусного тура. Говорили, что будет очень тяжело. Но это совсем не так. Не знаю, кому как, но мне все очень понравилось. Только денег потратила много, это да. На одни только экскурссии 650 евро. Но многие в нашем автобусе отдали больше 1000. Конечно, у Даши таланнт так рассказать о городах и странах и т.п., что хочется все увидеть сразу. В итоге денег нет. Если соберусь еще раз в тур, то уже буду умней и не буду брать почти все. А пока самостоятельно забронировала себе номер в Париже на декабрь, а там посмотрим.

Немножко зная, что такое автобусные туры- да! Я еду за яркими, положительными эмоциями.....поэтому и воспринимаю все на позитиве! Но при этом понимаю, что могут быть и другие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто недавно вернулся из Польши,Чехии, Австрии и Германии, расскажите что там с погодой!!! Скоро тур, а информация о погоде такая разноречивая. Спасибо!!!

 

ну за то время пока вы доедете туда - все может резко измениться.. Вон вчера град мощный там был, так что погода в Европе лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, Лисица! А град был где? А еще, общаясь с форумчанами, заряжаешься на поездку!!!

 

На Рождество, а Новый Год дома.

Рождество европейское?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На католическое Рождество. А вообще, не думайте о погоде! Все равно у Вас все будет замечательно! У нас в Амстердаме вся экскурсия была под проливным дождем, но все равно, все были довольны. И несмотря на дождь, город был великолепен. Скорее мешала потом жара в Праге, но кто любит жару, тому все отлично было. Я по-хорошему Вам завидую. Один раз попадешь в Европу и заболеешь ею на всегда. И будешь жить от поездки до поездки!

Я понимаю, Лисица! А град был где? А еще, общаясь с форумчанами, заряжаешься на поездку!!!

 

Рождество европейское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, поедете в сказку!!! Тоже очень хочется увидеть Европу в Рождество, т.к. видели ее сразу после Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что так и будет. Отель нам уже прислал подтверждение и билеты куплены на самолет, правда ждать еще долго, ну ничего. Скажите, а после Нового года в Европе как? Летом там хорошо открытые, милые кафешки, тепло, а как зимой?

Маргоша, поедете в сказку!!! Тоже очень хочется увидеть Европу в Рождество, т.к. видели ее сразу после Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычно себя чувствовали! Трава зеленая, анютины глазки цветут ..... и даже розы! И с погодой нам повезло, солнце и без дождей. Видели "остатки" от рождества. А как мы встречали наше рождество, вся Европа без снега, и вдруг в Сочельник снег, елки укрытые им, красивый отель. К сожалению, не могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...