Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9FS "ИСПАНИЯ - МОРЕ + ШВЕЙЦАРИЯ"


Helga_sarov

Рекомендуемые сообщения

9FS "ИСПАНИЯ - МОРЕ + ШВЕЙЦАРИЯ"

 

Всем привет! Хочу рассказать свои впечатления о туре 9FS "ИСПАНИЯ - МОРЕ + ШВЕЙЦАРИЯ"

 

1-й и 2-й день - сложные и нудные. Это поездка в поезде, потом пересечение границы (долгое ожидание решения таможенников). А 2-й день длительный переезд по Польше. Польша – одинаковая своей природой, архитектурой и ландшафтом страна, устаешь от этого однообразия. Гид сделала заезд в Варшаву, что позволило нам передохнуть…

 

3-й день - Это посещение Дрездена. Германия впечатляет своей красотой, чистотой и размеренностью. Дрезден красивый старинный город (конечно же мы успели прогулять только по исторической части города). Ценителям искусства стоит посетить Дрезденскую картинную галерею. Можно попробовать немецкого пива с сосикой – вкусно! Полежать на газоне – прохладно и приятно!

 

4-й день – Посвящен Швейцарии. Что хочется сказать, один день на посещение этой замечательно страны очень – очень мало…. Красивейший пейзаж, суперский горный воздух, бирюзовые озера. Красота!

Цюрих – это современный, строгий, правильный город. Из достопримечательностей стоит посмотреть – собор Фраумюнстер с витражами Марк Шагала, Цюрих.озеро, можно поглазеть на блестящие витрины, так и завораживающие блеском камушков в швейцарских часах и ценами на них !

Женева- центр города- это прекрасное озеро, где довольные жители вальяжно прогуливаются по набережной или беззаботно валятся на газончиках, наблюдая за рябью на озере от дуновения «богатого» ветерка, пока швейцарские БАНКИ делают деньги для страны! Короче всё круто, богато и дорого!

 

5-й день – Уже старушка Франция. Город Авиньон особых эмоций у меня не вызывает – красиво, лаванда кругом, среднеземноморский стиль в архитектуре, ландшафте, образе жизни. Достопримечательности - мост Сен-Бенезет, Папский Дворец. Можно там купить сувенирчики – лавандовые мешочки, лавандовое и оливковое мыло. Стоит попить кофе или бокал охлажденного французского вина на центральной площади.

 

6-й - 11-й дни - и вот долгожданное прибытие на курорт Ллорет де Мар (Коста Брава). Отель «Oasis park», где нас разместили – супер! Находится в 20 минутах ходьбы от центра города. До моря 5…10 минут ходьбы. Номер просторный. У нас был двух местный. Кровати широкие, удобные матрасы и подушки – сны сказочные! Ванная комната оснащена всем необходимым : душ-ванная, туалет, биде, раковина, фен, зеркало. Ежедневная смена полотенец и уборка номеров. Есть балкон, где стоит столик и два стула, в дождливую погоду или вечером можно там замечательно разместиться и выпить чаю или кто что хочет и может. На территории отеля есть 2 бассейна, один открытый с рядами лежаков, другой закрытый (под пластиковой крышей) с теплой водой и лежаками внутри. Есть тренажерный зал, сауна, душ - шарко, массажный кабинет, бильярдные столы, настольный теннис. Каждый вечер в отеле проходит анимация. Работает бар. В ресторане еда высокого качества, вкуса и разнообразная. Мне понравилось, такого изобилия дома готовить не будешь …

Пляжи песчаные (крупный песок – «гречка») бесплатные, лежаки и зонты платные, есть душ на пляже. Море чистое, прозрачное, каждое утро его убирают и чистят пляж, что очень радует после черноморского побережья… Море было холодное (мы отдыхали в период с 6 по 12 июня). Но практически везде, во всех отзывах, что я читала про пляжи и море в Ллорет де Маре, написано, что не жаркий климат и прохладное море. Можно прогуляться вдоль побережья, утренняя пробежка – это вообще класс! Полазить по небольшим горам.

Ночная жизнь в Ллорет де Маре просто кипит, бурлит, дымится и все подобные определения ей соответствуют! Есть целая улица дискотек – это когда дискоклубы расположены практически в каждом здании на протяжении всей улицы. Девушкам практически везде вход бесплатный, да еще и коктейль в придачу дадут, лишь бы зашла к ним. Можно флаер на улице взять днем, тоже вечером какая-нибудь скидка будет. Короче очень весело! Если ехать большой компанией молодежи , то отрыв будет на все 1000% .

Что касается шопинга, то это сумки, перчатки, ремни и т.п. (изделия из кожи), обувь интересная. А вещи не особо, за ними надо ехать в Барселону.

В Ллорет де Маре есть аквапарк.

Продукты можно покупать в супермаркетах, что значительно сэкономит Ваш бюджет, хотя покушать в Испании можно вполне за приемлемые деньги и практически во всех кафешках есть русское меню. Порции у испанцев большие, так что если одной порции две девушки вполне могут утолить свой голод… Советую попробовать местное вино «Сангрия». Оно подается охлажденным с кусочками фруктов (апельсин, лимон, клубника) и кубиками льда. Оно не крепкое и прекрасно утоляет жажду, но в тоже время отлично сочетается с вашим обедом (с любым блюдом) и оставляет вас в прекрасном настроении до следующей трапезы!

getImage4.jpeg

getImage2.jpeg

5.jpeg

getImage.jpeg

getImage1.jpeg

6.jpeg

7.jpeg

getImage3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...