Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность за тур 2АВ-Екб 05 08 12


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо ТТВ за тур, организованный из Екатеринбурга, замечательный маршрут,красивый тур, поездка с ТТВ была первый раз и очень порадовало, что не нужно ехать до Москвы

Огромная благодарность нашему гиду Меркушевой Людмиле за интересные рассказы, корректность, внимание и внимательность,доброжелательность,профессионализм,очень приятно было с ней путешествовать! Спасибо гиду Сергею за интереснейшие экскурсии по Парижу!

Слова благодарности водителям Петру и Юреку, они профессионалы своего дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением!!! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про тур. С самого начала. На следующий год (если не отменият) хочется сЪездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, присоединяюсь. Хотелось бы прочитать о ваших впечатлениях и, конечно же, фото. Мы ездили в июне (и тоже в первый раз) в этот тур и хотелось бы сравнить организацию вашего и нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так...

1 день.Приземлились в аэропорту Франкфурта-на-Майне, встретила нас гид Меркушева Людмила и водители, загрузились в автобус и поехали в Бельгию.По пути Людмила познакомила нас с программой на день.Заехали посмотреть на Амониум, и в Брюссель, осмотр местных достопримечательностей, для желающих бельгийский ужин, для не желающих свободное время, с комментариями гида как и где его можно плодотворно провести.Ночь в отеле.

2 день.Париж.Обзорная экскурсия с местным гидом Сергеем(достаточно интересный рассказ), успели послушать информацию и сделать фото.Французский ужин, опять же для желающих,скажем так, на любителя.Посещение башни Монпарнас, экскурсия из разряда дополнительных, подъем на самом скоростном лифте в Европе, полюбовались вечерним Парижем, ночь в отеле Ибис с неудобными номерами(очень тесно, кровать со сломанной ножкой, ну да ладно все это не страшно, как утром следующего дня...)

3 день был омрачен очередью в три кольца в столовую, благо мы пришли на 10 мин раньше, а простояли 30 мин, не рекомендую опаздывать на завтраки, вы можете этот завтрак не увидеть, что и случилось с некоторыми нашими туристами.Гид Людмила занялась решением этой проблемы и в последующие дни очередь уже была во много раз короче и двигалась быстрее.Подъем на Эйфелеву башню следующее запланированное мероприятие, опять же с запозданием, французы особо никуда не торопятся, прогулка на кораблике по Сене, подвела только погода, было прохладно и пасмурно, после обеда солнышко уже показалось, так что в Версале нас ждало солнышко.И снова змеевидная,огромных размеров очередь, правда двигалась она быстро.Нам не повезло, фонтаны не работали в этот день, зато включили музыку и поэтому сделали вход в сады платным(впрочем гид предупредила заранее,что в Версале "платишь даже за воздух").После небольшого отдыха в отеле нас ждал вечерний Париж,мерцающая Эйфелева башня, распитие шампанского и поздравление именинницы.Желающие отправились в Мулен Руж

4 день посещение Лувра с местным гидом Людмилой, дело было утром, так что все прошло быстро и качественно, толпу туристов мы не застали и осмотрели мировые шедевры без очередей и толчеи, спасибо гиду за ее знания и умение прокладывать дорогу среди хаотично движущихся туристов, благодаря этому никто не потерялся, не отстал, не потеряли время.После Лувра с уже знакомым гидом Сергеем мы совершили пешеходную экскурсию по Парижу, подробно познакомились с достопримечательностями.Далее Шартр и осмотр города на паровозике, покатались как дети.Ночь в Туре, отель лучше парижского, но именно наш номер оказался укомплектован "домашними животными", что несколько омрачило впечатление, нас встречал маленький тараканчик, деловито пошевелил усами, оценил гостей и уполз восвояси.В номере был минибар, что видимо и спровоцировало такое соседство

5 день замки долины Луары, комментировать не буду, впечатлений масса,это нужно увидеть своими глазами.Посещение винодельни лично для меня не обошлось без приключений,на дегустации девушка открывала бутылку, направив горлышко в нашу сторону, благо я успела отклониться от летевшей в мою сторону пробки, таки кончик уха она задела, этот случай оставил неприятный осадок, отдых отдыхом , а расслабляться нельзя

6 день посещение Лиона, экскурсия дополнительная, жаль не набралось желающих на Марсель,спасибо гиду Евгению за содержательный рассказ о Лионе, далее переезд в Авиньон, прогулка и на Лазурное побережье...

7-9 день Антиб, Канны, Ницца, дворец кинофестивалей, море, пляж...думаю комментарии излишни.Особое впечатление произвело Монако и вилла Ротшильдов(сады, поющие фонтаны),плюс поездка в город парфюмеров Грасс.В Монте- Карло провели чуть больше времени,чем планировали, оказывается группа у нас азартная)))

10 день Милан.Город хорош, но достопримечательностями не богат. Экскурсия в Милане тоже запомнилась, может я уже устала отдыхать, может мое предвзятое отношение, но местный гид не понравилась совсем, ждала окончания экскурсии с нетерпением(первый раз за всю поездку), она, конечно, рассказывала, показывала, выполняла свою работу хорошо, но уж больно скучно, впечатление создалось будто я на уроке в школе(не только мое мнение), масла в огонь добавляло унылое выражение лиц группы.Но тем не менее Ла Скала увидели, собором восхитились.Кстати в Милане отель Ибис порадовал, меблировка получше и завтрак побогаче

11 день Люцерн, Цюрих.Путешествие из Италии в Швейцарию, пейзаж за окном автобуса впечатлял!Швейцария очень понравилась, напоследок покормили лебедей, они там ручные и весьма требовательные))), ночевали в Штутгарте, группу порадовал местный завтрак, он был лучшим за поездку

12 день Франкфурт-на Майне, экскурсия с местным гидом, прогулка, мне город понравился своей атмосферой.Аэропорт...

Вот и все наше путешествие с массой прекрасных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарности гиду Людмиле Меркушевой - один из самых лучших гидов за все время путешествий с компанией. Благодарность ТТВ за подарок "Мулен Руж", за успешное и быстрое разрешение недоразумения, с ним связанного!

Тур был самым лучшим из всех - благодаря гиду, замечательной группе, а также прямому вылету из Екб. Не было ложки дегтя (поездов 56 и Москва-Брест) в ложке меда путешествия. Хотелось бы больше туров с прямым перелетом, например до Хельсинки Finnair-ом, затем паромом и автобусом дальше на юг. Очень ждем от ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...