Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

СЕНТЯБРЬ 09.09.2012 3В "Вся Италия - Австрия - Германия " со Светланой Наумовец.


Coshara

Рекомендуемые сообщения

Вот мы и дома!

Ну что, други мои, я хочу сказать? Теперь я понимаю, почему так хвалят Светлану, и очень рада, что нас сопровождала именно она. Я, честно сказать, не понимаю: как она с такой нагрузкой, работающая в таких темпах умудряется нас всех любить??? При этом оставаясь прекрасным организатором, человеком, на которого каждый из нас может рассчитывать, если не дай Бог что!

А то, что она нас именно любит, не приходится сомневаться. Даже если мы чем то ее расстраивали, через пять минут мы все были " Друзья мои!" :smile: .

Не могло не порадовать полное единодушие группы в вопросе допзаездов. Согласились все!

В ранней юности я проезжала краем Кракова, почему то он отпечатался у меня как какой то сказочный город. Я даже подумать не могла, что окажусь там! И надо сказать, он не обманул моих воспоминаний. Впрочем, как и все остальное не обмануло моих ожиданий)). Разберу 250 Гигов фотографий и продолжу :derisive: , а вы присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Катя, привет! Ты даже раньше меня вернулась, хотя и задержались в Бресте. В отчете добавишь про Пущу, вам же получилось там побывать? А отчет будем ждать и поддержим. К твоим словам благодарности присоединяюсь. Хотелось бы добавить слова благодарности водителям - Василию и Александру, настоящие профи, а так же просто хорошие ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :smile: .

Конечно получилось! Зубры это здорово, но впечатлились, как ни странно, кабанами)))

А еще Брестской гостиницей, но об этом потом.

А водители действительно на высоте. Совершенно спокойно себя чувствовала, хотя мало кому доверяю за рулем. А уж на их долю выпало достаточно испытаний. Одна дорога в Верону чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся ехать в тур 07.10, так что очень ждем Вашего отчета, чтобы ничего не упустить нужного в поездке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся ехать в тур 07.10, так что очень ждем Вашего отчета, чтобы ничего не упустить нужного в поездке =)

Я так чувствую, что придется мне одной отдуваться, ну Аня поможет еще. Потому задавайте вопросы, не стесняйтесь, так проще будет, а то писатель из меня тот еще! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты начни выкладывать фото, походу будем комментировать. Я думаю, в мелочи вдаваться не нужно, типа того как добрались до вокзала, как встретились с группой, как сели в поезд, у всех одно и тоже (если только кого что заинтересует). Меня, например, очень забавляют наши гонки с препятствиями от поезда до автобуса в Бресте, вот бы кто снял это со стороны :laugh2: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению гонки снять было проблематично, потому как сама неслась, как потерпевшая, но могу показать как все это выглядит ДО...

Вот здесь, собственно все начинается. Все помнят эту калиточку? Правда в этот раз была возможность ломануться в обход, что мы и сделали.

Ну а это, собственно, люди, которые сопровождали нас от начала до конца и от которых зависела, не побоюсь этих слов, наша жизнь и благополучие в этой поездке.

Светлана Наумовец и водители Василий и Александр.

IMG_6502.jpg

Польша 258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Благодаря хорошей организации тура у нас было три допзаезда. Первым был Краков.

Он встретил нас солнечной погодой, своими нарядными лошадками и Вавельским замком.

день1_2 062.jpg

Польша 245.jpg

Польша 231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вавельском холме целый комплекс красивейших зданий, прекрасный сад. Великолепный вид на реку Вислу, где на набережной , у входа в кафедральный собор Вавеля, стоит огнедышащий дракон, который чуть не выпил всю реку.А это памятник Каролю Войтыле - папе римскому Иоанну Павлу II,он стал первым римским папой не итальянского происхождения на Святом престоле. Поляки безмерно гордятся им.

Парадный двор замка. Головы драконов - это такие водостоки)). Местный страж королевских покоев.

Польша 272.jpg

Польша 264.jpg

Польша 252.jpg

Польша 243.jpg

день1_2 068.jpg

день1_2 039.jpg

день1_2 031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, времени было немного, но мы прошли через исторический центр, зашли в костел Св. Петра и Павла. Перед входом в костел на постаментах стоят фигуры двенадцати апостолов.Прошли через главную рыночную площадь. В центре площади раскинулось грандиозное 120-ти метровое здание Сукенниц, которое является главным украшением одной из самых больших площадей Европы. На рынке установлен памятник Адаму Мицкевичу. Там же паркуются конные повозки. Вечером площадь красиво подсвечивается, там собирается молодежь.

Очень уютный, красивый город. Несколько часов это,конечно, мало, но для первого знакомства неплохо. Тем более незапланированного!

день1_2 152.jpg

день1_2 143.jpg

день1_2 098.jpg

день1_2 257.jpg

день1_2 219.jpg

день1_2 204.jpg

день1_2 118.jpg

день1_2 100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мы приехали в симпатичный отель в Оломоуце. Не знаю кому как, а мне понравился. Там была кровать и душ!

день1_2 294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тур действительно был отличный! Я тоже рада всем дополнительным экскурсиям, фотки пересматриваю каждый день, ностальгирую. Отели были хорошие. Да и что нам, туристам, нужно? горячая вода, чистая постель. Светлане и водителям огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мы приехали в симпатичный отель в Оломоуце. Не знаю кому как, а мне понравился. Там была кровать и душ!

А мне очень понравились в этом отеле разноцветные шторы ))) И вид из окна поутру был исключительно футуристический - как будто в компьютерной игре проснулись :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже очень понравился вид из окна и поэтому мы, встав пораньше, отправились погулять. Очень здорово было идти по незнакомому городу и видеть, как он просыпается. Без суеты, сутолоки...Школьники шли в школу, потихоньку появлялись велосипедисты, которые вообщем то тоже никуда не спешили, солнышко осветило красивый парк, памятник в честь освобождения города частями Красной Армии. Потом мы прошли мимо здания суда и свернув в узенькую подворотню неожиданно оказались на Верхней площади. Площадь окружена умопомрачительной «коллекцией» исторических фасадов и содержит два из шести барочных фонтанов Оломоуца.

Самый необычный фонтан города — Черепаший (Арионов). Огромная черепаха в центре, окруженная фигурами детей, держащих в руках различные «атрибуты» морского мира.Сюжетом скульптурного произведения послужило античное сказание о греческом поэте, певце и музыканте Арионе, которого спас из морской пучины дельфин, завороженный его пением.

Доминантой Верхней площади Оломоуца является здание Городской Ратуши, построенное в 15 веке. Башню Ратуши, высота которой 75 метров, украшают куранты с астрономическими часами. (Правда мы до этих часов не дошли, не успевали, но ратушу видно и видна ниша, где эти часы расположены.)

Оломоуц знаменит еще и тем, что здесь находится колонна Святой Троицы, воздвигнутая в знак благодарности Богу за избавление города от эпидемии чумы. Колонна эта считается самым высоким в Европе сооружением подобного рода и поражает своей монументальностью. Высота колонны 35 метров, а в нижней ее части находится часовня. Скульптурную композицию представляют 18 статуй святых, 12 фигур светочей, 6 рельефов с апостолами, потом следуют скульптурные композиции - Вознесение Мадонны, расположено в средней части колонны, и верхняя композиция Святейшей Троице. Неудивительно, что с 1995 года она входит в список Национальных памятников культуры Чехии, а с 2000 года занесена в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, как образец барочного искусства Центральной Европы.

На обратном пути мы прошли через Терезианские ворота. Они были построены по проекту Пьера Бешаде де Рошепин , проектировавшего и оломоуцкую терезианскую крепость. Свое название ворота получили в память о посещении города Марией-Терезией. Ворота построены в виде триумфальной арки, после сноса крепостных стен стоят самостоятельно.

Canon_Ixus 034.jpg

Оломоуц (2).jpg

Оломоуц (3).jpg

Оломоуц (4).jpg

Оломоуц (7).jpg

Оломоуц (8).jpg

Оломоуц (9).jpg

Оломоуц (10).jpg

Оломоуц (11).jpg

Оломоуц (13).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мы вернулись в отель, позавтракали, к стати, вполне прилично, и отправились в Вену!

Наверно мне никогда не надоест любоваться замечательными пейзажами, которые проносятся за окном: бесконечные ряды виноградников и яблонь, яркие заплатки бескрайних полей с ветряками на горизонте, кукуруза, игрушечные домики...

IMG_6831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, что успели прогуляться (когда только успели, насколько помню, мы довольно поздно приехали в отель, к полуночи, если не позже). И поскромничала насчет своих писательских способностей. Будем ждать продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, утром подъем был довольно поздний, часов в 7, мы в 6 встали)).

А писать и правда не умею, это все в основном исторические факты.

А кроме меня никто не желает поделиться впечатлениями и фотографиями??? Ну или хотя бы добавить что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :smile: . Конечно получилось! Зубры это здорово, но впечатлились, как ни странно, кабанами))) А еще Брестской гостиницей, но об этом потом.
А где останавливались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием поделилась впечатлениями, но так красиво излагать не умею, да и мало что запомнила, Удивляюсь, как у Вас столько информации поместилось в голове. Я только ходила и ахала от красоты. Эмоции переполняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...