Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Немецкая мультивиза

Featured Replies

Были ли у кого-нибудь случаи получения немецкой визы на полгода или год?

это что-то из разряда фантастики...у меня знакомые ездят по приглашению,и то дают на 40 дней максимум!!!!!!

Мне выдавали немецкую мультивизу и не раз, правда это была бизнес-виза)

но речь не про бизнес-визу....

Три немецкие визы. И все только под сроки поездки, день в день.

Только что на глаза попалась заметка.

Как раз, когда мы писали свои посты, т.е. 19-го числа, канцлерин Меркель и Путин подписали бумагу об облегчении визового режима между Россией и Германией. Госпожа канцлерин признала, что это именно Германия была тормозом облегчения режима из-за опасения... и пр., и пр., но теперь, после подписания этого документа (который еще должны ратифицировать парламенты обеих стран), тверда заверила, что каждая пятая виза, выданная в посольстве, консульстве будет годовая или многолетняя, правда, для этого нужно иметь в паспорте предварительно еще германские визы и отсутствие инцидентов.

Вот теперь и думаю, то ли еще раз попробовать к ним обратиться? Тем более, что теперь иногородним можно будет без личного собеседования и посылать документы почтовой службой, а не вручать с доверенным лицом (как раньше).

  • Author

Только что на глаза попалась заметка.

Как раз, когда мы писали свои посты, т.е. 19-го числа, канцлерин Меркель и Путин подписали бумагу об облегчении визового режима между Россией и Германией. Госпожа канцлерин признала, что это именно Германия была тормозом облегчения режима из-за опасения... и пр., и пр., но теперь, после подписания этого документа (который еще должны ратифицировать парламенты обеих стран), тверда заверила, что каждая пятая виза, выданная в посольстве, консульстве будет годовая или многолетняя, правда, для этого нужно иметь в паспорте предварительно еще германские визы и отсутствие инцидентов.

Вот теперь и думаю, то ли еще раз попробовать к ним обратиться? Тем более, что теперь иногородним можно будет без личного собеседования и посылать документы почтовой службой, а не вручать с доверенным лицом (как раньше).

Да, я видела в другой теме эту информацию, надеюсь, что все так и будет!

Edited by ВикторияG

Однозначно могу сказать, что Германия и сейчас ставит MULT в визах. У меня самого одна из трёх - такая.

Правда, на длительные рассчитывать трудно. :biggrin:

Однозначно могу сказать, что Германия и сейчас ставит MULT в визах. У меня самого одна из трёх - такая.

Правда, на длительные рассчитывать трудно. :biggrin:

Ну, разумеется, на мульти визу рассчитывать-то можно (у меня все три мульти), т.е. позволяющие ездить внутри ограниченного временем поездки в разные страны Шенгена. Но мы же говорим о "длинных мультиках", т.е. о годовых и более мульти визах.

Кстати, ответственный сотрудник германского МИДа заявил, что Германия заинтересована в выдаче долгосрочных (годовых и даже пятилетних) мультивиз, т.к. "... претендент, получив длинную визу на год или более, уже не придет снова за визой через три месяца и не будет создавать очереди в консульствах и посольстве, а теперь и в визовых центрах."

От себя добавлю: "Неужели это раньше было непонятно и чем они думали, выдавая до сей поры лишь краткосрочные!"

От себя добавлю: "Неужели это раньше было непонятно и чем они думали, выдавая до сей поры лишь краткосрочные!"

Боялись (и боятся) незаконных мигрантов. Проблема незаконной рабочей силы.

Ведь из всех стран ЕС на долю Германии приходится более половины незаконных беженцев и мигрантов. Любая другая страна, наверное, уже захлебнулась бы в них...

  • Author

Боялись (и боятся) незаконных мигрантов. Проблема незаконной рабочей силы.

Ведь из всех стран ЕС на долю Германии приходится более половины незаконных беженцев и мигрантов. Любая другая страна, наверное, уже захлебнулась бы в них...

кому нужно, они и с краткосрочной останутся нелегально.

это точно,у нас были случае,когда туристы просто не приходили к своему автобусу и все.....оставались....

Понимаете, это 2 совсем разных случая.

Если человека ловят с просроченной визой, значит, он незаконно находится на территории страны. Тогда его можно сразу депортировать и блокировать въезд в последующем.

А если у человека есть дествующая виза, значит, он находится в стране на законных основаниях, и приходится доказывать его причастность к "чёрному бизнесу".

У Германии и без россиян в этом плане, увы, проблем хватает. Достаточно и новых граждан ЕС, работающих полулегально...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.