Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немецкая мультивиза


ВикторияG

Рекомендуемые сообщения

это что-то из разряда фантастики...у меня знакомые ездят по приглашению,и то дают на 40 дней максимум!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на глаза попалась заметка.

Как раз, когда мы писали свои посты, т.е. 19-го числа, канцлерин Меркель и Путин подписали бумагу об облегчении визового режима между Россией и Германией. Госпожа канцлерин признала, что это именно Германия была тормозом облегчения режима из-за опасения... и пр., и пр., но теперь, после подписания этого документа (который еще должны ратифицировать парламенты обеих стран), тверда заверила, что каждая пятая виза, выданная в посольстве, консульстве будет годовая или многолетняя, правда, для этого нужно иметь в паспорте предварительно еще германские визы и отсутствие инцидентов.

Вот теперь и думаю, то ли еще раз попробовать к ним обратиться? Тем более, что теперь иногородним можно будет без личного собеседования и посылать документы почтовой службой, а не вручать с доверенным лицом (как раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на глаза попалась заметка.

Как раз, когда мы писали свои посты, т.е. 19-го числа, канцлерин Меркель и Путин подписали бумагу об облегчении визового режима между Россией и Германией. Госпожа канцлерин признала, что это именно Германия была тормозом облегчения режима из-за опасения... и пр., и пр., но теперь, после подписания этого документа (который еще должны ратифицировать парламенты обеих стран), тверда заверила, что каждая пятая виза, выданная в посольстве, консульстве будет годовая или многолетняя, правда, для этого нужно иметь в паспорте предварительно еще германские визы и отсутствие инцидентов.

Вот теперь и думаю, то ли еще раз попробовать к ним обратиться? Тем более, что теперь иногородним можно будет без личного собеседования и посылать документы почтовой службой, а не вручать с доверенным лицом (как раньше).

Да, я видела в другой теме эту информацию, надеюсь, что все так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно могу сказать, что Германия и сейчас ставит MULT в визах. У меня самого одна из трёх - такая.

Правда, на длительные рассчитывать трудно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно могу сказать, что Германия и сейчас ставит MULT в визах. У меня самого одна из трёх - такая.

Правда, на длительные рассчитывать трудно. :biggrin:

Ну, разумеется, на мульти визу рассчитывать-то можно (у меня все три мульти), т.е. позволяющие ездить внутри ограниченного временем поездки в разные страны Шенгена. Но мы же говорим о "длинных мультиках", т.е. о годовых и более мульти визах.

Кстати, ответственный сотрудник германского МИДа заявил, что Германия заинтересована в выдаче долгосрочных (годовых и даже пятилетних) мультивиз, т.к. "... претендент, получив длинную визу на год или более, уже не придет снова за визой через три месяца и не будет создавать очереди в консульствах и посольстве, а теперь и в визовых центрах."

От себя добавлю: "Неужели это раньше было непонятно и чем они думали, выдавая до сей поры лишь краткосрочные!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю: "Неужели это раньше было непонятно и чем они думали, выдавая до сей поры лишь краткосрочные!"

Боялись (и боятся) незаконных мигрантов. Проблема незаконной рабочей силы.

Ведь из всех стран ЕС на долю Германии приходится более половины незаконных беженцев и мигрантов. Любая другая страна, наверное, уже захлебнулась бы в них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялись (и боятся) незаконных мигрантов. Проблема незаконной рабочей силы.

Ведь из всех стран ЕС на долю Германии приходится более половины незаконных беженцев и мигрантов. Любая другая страна, наверное, уже захлебнулась бы в них...

кому нужно, они и с краткосрочной останутся нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно,у нас были случае,когда туристы просто не приходили к своему автобусу и все.....оставались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это 2 совсем разных случая.

Если человека ловят с просроченной визой, значит, он незаконно находится на территории страны. Тогда его можно сразу депортировать и блокировать въезд в последующем.

А если у человека есть дествующая виза, значит, он находится в стране на законных основаниях, и приходится доказывать его причастность к "чёрному бизнесу".

У Германии и без россиян в этом плане, увы, проблем хватает. Достаточно и новых граждан ЕС, работающих полулегально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...