November 19, 201213 yr comment_265989 Были ли у кого-нибудь случаи получения немецкой визы на полгода или год? Report
November 19, 201213 yr comment_266025 это что-то из разряда фантастики...у меня знакомые ездят по приглашению,и то дают на 40 дней максимум!!!!!! Report
November 19, 201213 yr comment_266098 Мне выдавали немецкую мультивизу и не раз, правда это была бизнес-виза) Report
November 19, 201213 yr comment_266109 Три немецкие визы. И все только под сроки поездки, день в день. Report
November 21, 201213 yr comment_266542 Только что на глаза попалась заметка. Как раз, когда мы писали свои посты, т.е. 19-го числа, канцлерин Меркель и Путин подписали бумагу об облегчении визового режима между Россией и Германией. Госпожа канцлерин признала, что это именно Германия была тормозом облегчения режима из-за опасения... и пр., и пр., но теперь, после подписания этого документа (который еще должны ратифицировать парламенты обеих стран), тверда заверила, что каждая пятая виза, выданная в посольстве, консульстве будет годовая или многолетняя, правда, для этого нужно иметь в паспорте предварительно еще германские визы и отсутствие инцидентов. Вот теперь и думаю, то ли еще раз попробовать к ним обратиться? Тем более, что теперь иногородним можно будет без личного собеседования и посылать документы почтовой службой, а не вручать с доверенным лицом (как раньше). Report
November 22, 201213 yr Author comment_266785 Только что на глаза попалась заметка. Как раз, когда мы писали свои посты, т.е. 19-го числа, канцлерин Меркель и Путин подписали бумагу об облегчении визового режима между Россией и Германией. Госпожа канцлерин признала, что это именно Германия была тормозом облегчения режима из-за опасения... и пр., и пр., но теперь, после подписания этого документа (который еще должны ратифицировать парламенты обеих стран), тверда заверила, что каждая пятая виза, выданная в посольстве, консульстве будет годовая или многолетняя, правда, для этого нужно иметь в паспорте предварительно еще германские визы и отсутствие инцидентов. Вот теперь и думаю, то ли еще раз попробовать к ним обратиться? Тем более, что теперь иногородним можно будет без личного собеседования и посылать документы почтовой службой, а не вручать с доверенным лицом (как раньше). Да, я видела в другой теме эту информацию, надеюсь, что все так и будет! Edited November 22, 201213 yr by ВикторияG Report
November 23, 201213 yr comment_266998 Однозначно могу сказать, что Германия и сейчас ставит MULT в визах. У меня самого одна из трёх - такая. Правда, на длительные рассчитывать трудно. :biggrin: Report
November 23, 201213 yr comment_267062 Однозначно могу сказать, что Германия и сейчас ставит MULT в визах. У меня самого одна из трёх - такая. Правда, на длительные рассчитывать трудно. :biggrin: Ну, разумеется, на мульти визу рассчитывать-то можно (у меня все три мульти), т.е. позволяющие ездить внутри ограниченного временем поездки в разные страны Шенгена. Но мы же говорим о "длинных мультиках", т.е. о годовых и более мульти визах. Кстати, ответственный сотрудник германского МИДа заявил, что Германия заинтересована в выдаче долгосрочных (годовых и даже пятилетних) мультивиз, т.к. "... претендент, получив длинную визу на год или более, уже не придет снова за визой через три месяца и не будет создавать очереди в консульствах и посольстве, а теперь и в визовых центрах." От себя добавлю: "Неужели это раньше было непонятно и чем они думали, выдавая до сей поры лишь краткосрочные!" Report
November 23, 201213 yr comment_267109 От себя добавлю: "Неужели это раньше было непонятно и чем они думали, выдавая до сей поры лишь краткосрочные!" Боялись (и боятся) незаконных мигрантов. Проблема незаконной рабочей силы. Ведь из всех стран ЕС на долю Германии приходится более половины незаконных беженцев и мигрантов. Любая другая страна, наверное, уже захлебнулась бы в них... Report
November 23, 201213 yr Author comment_267148 Боялись (и боятся) незаконных мигрантов. Проблема незаконной рабочей силы. Ведь из всех стран ЕС на долю Германии приходится более половины незаконных беженцев и мигрантов. Любая другая страна, наверное, уже захлебнулась бы в них... кому нужно, они и с краткосрочной останутся нелегально. Report
November 24, 201213 yr comment_267167 это точно,у нас были случае,когда туристы просто не приходили к своему автобусу и все.....оставались.... Report
November 24, 201213 yr comment_267362 Понимаете, это 2 совсем разных случая. Если человека ловят с просроченной визой, значит, он незаконно находится на территории страны. Тогда его можно сразу депортировать и блокировать въезд в последующем. А если у человека есть дествующая виза, значит, он находится в стране на законных основаниях, и приходится доказывать его причастность к "чёрному бизнесу". У Германии и без россиян в этом плане, увы, проблем хватает. Достаточно и новых граждан ЕС, работающих полулегально... Report
Archived
This topic is now archived and is closed to further replies.