Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чудеса природы в турах ТТВ и все о растениях


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно и познавательно! Спасибо вам за первое моё знакомство с природой Норвегии. В июне еду в тур 8FB,всё пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А мне хочется показать вам пальму зимой. Снимала в феврале в Сочи.

Днем было тепло, а ночью выпал снег.

P2230344.JPG

 

P2260518.JPG

 

P3030772.JPG

 

P3030764.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото всех видов пальм, которые я буду представлять, сделаны в Сочинском дендрарии. Но эти же виды пальм растут на всем побережье и Средиземного, и Черного морей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik, а как зовут эту пальму, растущую в ботаническом саду на хорватском острове Локрум около Дубровника, удивившую нас толстенным стволом из отмерших листьев? Вы же, наверно, все их знаете и можете определить!

P.S. Даму на переднем плане можно не определять - это моя половина :biggrin:.

0_9d3c6_3b966e89_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik, ну как же это все запомнить?

 

На самом деле несложно. Учат же люди несколько иностранных языков, там намного сложнее. А здесь когда есть и фото и название, запомнить можно, сложнее определить растение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальмы в моей коллекции иссякли, если у кого есть фото интересных пальм, присылайте, буду пробовать их определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиоспермум

Своё название растение кардиоспермум получил в 1753 году от неутомимого Карла Линнея. Кардиоспермум означает «сердечное семя», и появилось благодаря тому, что на поверхности чёрно-коричневых семян имеется белое пятнышко, напоминающее по форме сердце.

0_ab269_681bbaf9_XL.jpg

 

фото из интернета с плодом и семенем

t_5795_4_1359120930_big_rsz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальмы в моей коллекции иссякли, если у кого есть фото интересных пальм, присылайте, буду пробовать их определять.

Natusik, посмотрите, пожалуйста, это тоже пальмы? Фотографии сделаны на вилле Ротшильдов в Ницце.

 

IMG_2939.JPG IMG_2900.JPG

IMG_2919.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik, посмотрите, пожалуйста, это тоже пальмы? Фотографии сделаны на вилле Ротшильдов в Ницце.

 

 

Это не пальмы. Это саговники. Саговники - реликтовые растения, виды сохранились без изменения и живут уже более 200 млн. лет. Это растение даже не родственник пальмам, так как пальмы относятся к отделу Покрытосеменные (имеют цветки и плоды), а саговники относятся к отделу Голосеменные растения, эти растения не цветет, не плодоносят. Саговники родственники наших сосен и елей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Додонея липкая

 

Несмотря на латинское название, Додонея липкая - абсолютно не липкая. Разве что совсем молодые листочки настолько блестящие, что выглядят налакированными. Цветёт Додонея очень обильно, но цветы настолько мелкие, что их трудно рассмотреть. Но всего через неделю-другую цветы заменяются очень оригинальными плодами, которые и придают растению главную декоративность. На улицах итальянских городов достаточно распространенное растение.

0_ab436_4bb95469_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...