Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3GT Italy Grand Turismo Классика плюс Юг и Сицилия 21 апреля 2013 года


Рекомендуемые сообщения

lovely769, спасибо за рассказ и за такие замечательные слова в адрес нашей Оли Бобровничей. Нам посчастливилось путешествовать с ней по Италии и Франции. (карнавалы) Глядя на нее, мы часто вспоминали слова из песни "Ах какое блаженство...знать, что ты совершенство, знать, что ты идеал!!!!"

Вспоминаем ее и настроение сразу поднимается.

Ольга, спасибо за спасибо :)) Про тур с карнавалами наслышана, как раз от Оли Бобровничей. Она очень хорошо отзывалась. Я посмотрела видео с фрагментами из вашего тура - просто настоящий праздник!!! И совершенно с вами согласна про идеального гида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер lovely769! Спасибо за информацию. Скажите, а пешеходная экскурсия по Капри была с гидом или с экскурсоводом? И, если ехать на Капри, то можно не брать пешеходную экскурсию, оплатив при этом экскурсию на кораблике? Хотелось бы на время пешеходной экскурсии куда-нибудь уйти или уехать или просто посидеть в кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

На Капри водила экскурсовод, которая приехала с нами из Неаполя.

Пешеходная экскурсия входит в общую стоимость 50 евро. (Основная часть этой сумма – это стоимость парома. Мы плыли на быстром пароме, значит билет стоил минимум 20 -22 евро в один конец, умножаем на 2. В общем, пешеходная экскурсия стоит от силы 5 евро). Если и Вы уже были на острове, то ничего нового там не услышите.

Экскурсия на катере была сразу по приезду. Так что всё остальное время будет ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Благодарю за информацию. Расскажите, пожалуйста, об экскурсии в Помпеи. Группа уезжала на экскурсию в Помпеи из Неаполя?, а возвращалась с экскурсии в Неаполь или в другой город, продвигаясь вперед по маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Благодарю за информацию. Расскажите, пожалуйста, об экскурсии в Помпеи. Группа уезжала на экскурсию в Помпеи из Неаполя?, а возвращалась с экскурсии в Неаполь или в другой город, продвигаясь вперед по маршруту?

После Неаполя и Капри у нас были две ночи в Сорренто. В первый день из Сорренто утром выехали к Амальфитанскому побережью. Ехали по знаменитой Nastro Azzurro (Голубой ленте) сначала на своем автобусе, а потом пересели на местные маленькие маршрутки до Позитано. Дорога очень красивая – слева отвесная стена, справа внизу в метрах 60-70-80(?) море, скалы … Местные водители – лихачи, пощекотали нам нервишки :)) Но оно того стоит, виды замечательные. Из Позитано плыли сначала до Амальфи, далее до Салерно, куда прибыли в 15 часов. Оттуда и отправились в Помпеи. Экскурсию я там не брала. На следующий день был подъём на Везувий, потом заехали опять в Помпеи на обед, и поехали в Бари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovely769! А Салерно вы не осматривали? Сразу отправились в Помпеи?

Доброе утро, Тамара! Салерно мы не осматривали (насколько я помню, мы спешили в Помпеи к определённому времени). Конечно, была какая-то информация от Оли, но небольшая, потому что город закончился очень быстро. Так что получили от Салерно чисто внешние впечатления. Большой порт, современная набережная, современная застройка, большое количество многоэтажек … Быть может за этим и прячется, что-то интересное, но... Мощная крепость на горе над городом, пожалуй, единственная видимая доминанта. На второй фотографии чуть левее порта, если смотреть с моря, на горе застройка чуть поинтереснее, возможно, это старая часть города (?). Но, в любом случае, на фоне того, что мы видели парой часов раньше, Салерно явно проигрывает. Впечатления от Амальфитанского побережья на сегодня одни из самых ярких (во всяком случае для меня).

DSC09979 1.jpg

DSC09978 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю. На море мы не ходили, у меня был заказ на продукты :)) Зашли в магазин, погуляли, выпили сок. Было очень жарко, спрятаться там почти негде, да и делать особо нечего. Ну если только ресторанчик, где мы на следующий день обедали. Судя по карте море далековато, да и пляжей там не видно, какой-то странный берег (посмотрите в Google)... Маршрут по карте 2.8 км. - 35 минут. Если идти в противоположном от моря направлении там будет Церковь Девы Марии Розария (Помпеи) - маршрут по карте 1,5 км. - 18 минут. Кто-то из наших ходил, но впечатлениями никто не поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...