Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Проблемы с итальянской визой


Рекомендуемые сообщения

"По информации CМИ и туроператоров, консульство Италии вновь в массовом порядке задерживает выдачу паспортов с итальянскими визами российским туристам, в результате чего с каждым днем растет число сорванных туров.Так, как сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, «туроператоры говорят о том, что каждый день не выходят по 3-4 паспорта....

По словам г-жи Тюриной, в консульстве скопилось до 17 тысяч необработанных паспортов на ближайшие дни вылета, которые оно не успевает обрабатывать и выдавать, и велика вероятность, что в ближайшие ситуация с невыдачей виз усугубится. Опрошенные нами туроператоры также сообщают о возникших проблемах...."

Это сообщение от 06.06.2013г.

 

В связи с этим вопрос к ТТВ:

у ТТВ настолько же остра проблема с получением итальянских виз и могут ли туристы ТТВ надеяться на своевременность получения виз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бронировала маме тур в Италию на 2 июля буквально в минувшую среду. Разумеется, спросила про визы - получила ответ, что документы на группу подаются за значительный период времени и никаких задержек по выдаче виз нет, группы сейчас выезжают по графику.

И нам в прошлом году визы дали вовремя и уехали мы себе благополучно в Римские каникулы.

Итальянцы - товарищи шустрые, сейчас быстро всех раскидают. Мало того - при таком подходе будут визы штамповать не глядя, все печати задействуют, глядишь - может и мультик кому попадётся :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые туристы,

 

компания "Туртранс-Вояж" сдает и получает документы строго по графику. Никаких задержек и проблем в настоящее время нет.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по-всему задержки есть:

Из раздела "Отправлени/Получение виз

3AB Вена - классическая Италия 15/06/2013 26/06/2013 поезд № 27, отправление в 15-43 в 15-00 у вагона 3 Белорусский вокзал Середа Анна DAVYDOVA O., GAVRIKOV A. + 2, KISELEV V., MIKHEEVA D., SUCHKOVA O., SYVOROTKA A. + 1 - паспорта в Консульстве Италии, выход визы задержан до 17/06.

Какие предпринимаются шаги, если туристы попадают в подобную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как быть тем людям, которые встречают группу в Бресте. Мы едем в этот же тур 16 июля, но встречаем группу в Бресте. Все документы на визу уже поданы. Каковы же наши шансы вовремя получить визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...