Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Есть ли форумчане, собирающиеся в этот тур? Отзывы (особенно крайний) не особо радуют, давайте морально готовиться вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли форумчане, собирающиеся в этот тур? Отзывы (особенно крайний) не особо радуют, давайте морально готовиться вместе!

Я собиралась в этот тур, теперь уже не еду (так получилось и мне очень-очень жаль). Я бы хотела поддержать всех, кто собирается в 10А, потому что уверена, что тур замечательный! Давайте, давайте готовиться!

Меня этот тур привлек в свое время именно Венгрией и Сербией, а еще тем, что поезд до Бреста (все-таки, свой "родной"). Ни в Венгрии, ни в Сербии я еще не была (кстати, в Греции тоже). В Будапеште очень хотелось попасть в купальни! Мечтала увидеть Метеоры (прямо дух захватывает от фотографий)! А Греция... это просто чудо!!! Я не понимаю, как можно остаться разочарованным от такой программы :scratch:

lula, Вы, как автор темы, предлагайте вопросы для обсуждения, народ подтянется! И спасибо Вам за эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собиралась в этот тур, теперь уже не еду (так получилось и мне очень-очень жаль). Я бы хотела поддержать всех, кто собирается в 10А, потому что уверена, что тур замечательный! Давайте, давайте готовиться!

Меня этот тур привлек в свое время именно Венгрией и Сербией, а еще тем, что поезд до Бреста (все-таки, свой "родной"). Ни в Венгрии, ни в Сербии я еще не была (кстати, в Греции тоже). В Будапеште очень хотелось попасть в купальни! Мечтала увидеть Метеоры (прямо дух захватывает от фотографий)! А Греция... это просто чудо!!! Я не понимаю, как можно остаться разочарованным от такой программы :scratch:

lula, Вы, как автор темы, предлагайте вопросы для обсуждения, народ подтянется! И спасибо Вам за эту тему!

Очень жаль, что Вы не едете, всегда приятно, когда в туре есть форумчане ... А народ, видимо, вряд ли подтянется, форум читают 5-10% туристов ТТВ, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли форумчане, собирающиеся в этот тур? Отзывы (особенно крайний) не особо радуют, давайте морально готовиться вместе!

Готовьтесь к морю впечатлений, к красотам, завораживающим дух и переносящим на тысячелетия назад!!! Не стоит так безоговорочно доверять оценкам одного человека (я сначала тоже расстроилась). Тем более, что предыдущие комментарии были вполне благоприятные. Будь всё так плохо, тур не был бы разобран практически моментально. Уже в сентябрьских заездах мало свободных мест. Я на 15 июля бронировала места в начале февраля в числе последних. Уверена, что среди нас и опытные путешественники, и даже те, кто уже бывал в Греции и мечтает попасть туда ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula,мы будем с нетерпением ждать Ваш отзыв.И конечно же фотографий.Вот несколько отзывов нашла.Всё не так уж плохо.

 

http://www.tophotels...rate/?id=726131

http://www.tophotels...rate/?id=472666

http://www.tophotels...rate/?id=472962

http://www.tophotels...rate/?id=343050

http://www.turpravda...912-r54026.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что Вы не едете, всегда приятно, когда в туре есть форумчане ... А народ, видимо, вряд ли подтянется, форум читают 5-10% туристов ТТВ, а то и меньше.

И мне тоже было бы очень приятно знать, что со мной в туре едут знакомые люди! Но я уверена, Вы найдете единомышленников! Но, неужели только 10% "клиентов" ТТВ читают его форум?! Мне кажется, подготовка к туру такая же приятная часть путешествия, как и сам тур!

Может быть, мы пока "пройдемся" по городам нашего тура? Про Будапешт, правда, есть очень много материала на нашем же Форуме (Ваша же тема, lula!): http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13364-vse-o-budapeshte/

Я, когда планировала тур, думала пойти на обзорную с группой, потому что город очень большой, и самостоятельно все охватить будет сложно. Где-то вычитала, что обзорка длится 2,5-3 часа, а свободного времени около 3-х часов. В это время хотела сходить в купальни Сечени. Если, как мне ответили в одной теме, обзорка действительно заканчивается возле Площади Героев, то дойти до купален очень легко. А Вы как думали распорядиться свободным временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще некоторая информация о купальнях.

 

С сайта http://www.thermal.hu/budapest/szechenyi_bath.htm

Часы работы купальни Сечени (Szechenyi Gyogyfurdo)

Бассейны: 06:00 -22:00

Бани: 6:00 -19:00

 

Термальный комплекс Сечени (Szechenyi Furdo), расположен в Городском Парке, самый большой в Европе лечебная купальня. Кроме того, комплекс окружает великолепная местность с парковыми деревьями.

Под руководством всемирно известного инженера Жигмонди Вилмоша, в 1868 году в Городском Парке начали бурение скважины. Над найденным источником, в 1881 году была построена первая в Пеште купальня, которая называлась «Артезианская купальня». Первоначальное здание купальни не отвечало растущим потребностям, а потому здесь вновь начались строительные работы, и в 1913 году в Городском Парке открылась новая лечебная купальня Сечении в стиле необарокко. По истечении десятилетий здание много раз достраивали и расширяли, в 1927 году здесь построили купальню с пляжем, а в 60-х годах сделали ее пригодной для использования зимой. Несколько лет назад зданию была придана первозданная форма.

Лечебная вода Сечени

 

В настоящее время купальню обеспечивает водой источник Св. Иштвана, пробуренный в 1938 году. Лечебная вода, поднимающаяся с глубины 1256 метров, имеет температуру 77 градусов по Цельсию. Это самый горячий источник в Европе. Источник ежедневно дает 6000 кубометров воды, что вполне достаточно для работы нескольких купален.

Услуги в купальне Сечени

 

Купальня Сечени один из самых больших купальных комплексов в Европе. В лечении, помимо лечебной воды и великолепного окружения, помогает отдел физиотерапии, работающий в рамках дневной больницы.

 

Внутренние бассейны : 15 штук

Наружные бассейны : 3 штуки

Сауны и паровые комнаты : 10 штук

В различных секциях лечебной купальни ощущается греческая и римская культура купания, а также и восточное влияние. Помимо традиционных услуг, присутствуют особенные лечебные процедуры и возможность занятия спортом. szechenyi_terv.JPG

Лечебные услуги:

  • Бальнеотерапия: бассейн, ванная, грязевая припарка, соленая и углекислая ванна
  • Гидротерапия: весовая ванна, подводный лучевой массаж
  • Механотерапия: индивидуальная и групповая лечебная гимнастика, лечебный массаж, подводная гимнастика.

Прочие услуги: горячая и влажная парилка, сауна, фитнес, тренажерный зал, бодрящий массаж, солярий, бассейн «сюрпризов». Помимо этого 45-минутная гимнастика, направленная на сжигание жира и придания нужной формы телу, а также 20-минутная водная аэробика.

Обновленная внутри и снаружи купальня обеспечивает посетителям любого возраста прекрасный отдых и выздоровление.

Часы работы купальни Сечени (Szechenyi Gyogyfurdo)

 

1146 Budapest, Állatkerti krt. 11.

Бассейны: 06:00 -22:00

Бани: 6:00 -19:00

Входные билеты в купальню Сечени Будние дни

HUF Выходные дни

HUF Однодневный билет

(переодевание – кабинка) 4600 (~ 16,5 Eur) 4800 (~ 17 Eur) Однодневный билет

(переодевание – шкафчик) 4100 (~ 14,5 Eur) 4300 (~ 15,4 Eur) Однодневный билет (после 17:00)

(переодевание – кабинка) 4300 (~ 15,4 Eur) 4500 (~ 16 Eur) Однодневный билет (после 17:00)

(переодевание – шкафчик) 4800 (~ 14,5 Eur) 4000 (~ 12,3 Eur)

Прокат купальных принадлежностей

Цена

HUF

Каукция*

HUF Большое полотенце 600 4000 Маленькое полотенце 600 1300 Простынь 300 1000 Женский купальник 1000 4000 Мужские плавки 1000 2500 Халат 1000 10000 Бумажная простынь 300

*Каукция возвращается в полном объеме при возвращении предметов, взятых на прокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли форумчане, собирающиеся в этот тур? Отзывы (особенно крайний) не особо радуют, давайте морально готовиться вместе!

В тур 10А уезжаю уже через неделю. Мы попутчики с Еленой П. Отрицательный отзыв о туре тоже несколько расстроил, но решила, что все должно быть хорошо. Ведь были у нас и более длительные переезды, например, в испанском туре.

Я вот тоже думаю про купальни. Но хватит ли нам свободного времени на них - вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автобус будет на пл.Героев-2-2,5 часа вполне хватит. Там же и перекусить можно.Счастливого путешествия. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тур 10А уезжаю уже через неделю. Мы попутчики с Еленой П. Отрицательный отзыв о туре тоже несколько расстроил, но решила, что все должно быть хорошо. Ведь были у нас и более длительные переезды, например, в испанском туре.

Я вот тоже думаю про купальни. Но хватит ли нам свободного времени на них - вот в чем вопрос.

Лиона, отпишитесь,пожалуйста, как вернетесь, хотя бы кратко! Настроение на данный тур какое-то настороженное и не очень оптимистичное :sad: Может, Вы по возвращении его измените в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда планировала тур, думала пойти на обзорную с группой, потому что город очень большой, и самостоятельно все охватить будет сложно. Где-то вычитала, что обзорка длится 2,5-3 часа, а свободного времени около 3-х часов. В это время хотела сходить в купальни Сечени. Если, как мне ответили в одной теме, обзорка действительно заканчивается возле Площади Героев, то дойти до купален очень легко. А Вы как думали распорядиться свободным временем?

Кажется, это я и ответила насчет площади Героев и Сечени :smile: В Будапеште я уже была, но на обзорку думаю пойти снова. А в свободное время Сечени, Магрит или зоопарк. Пока не думала в деталях, только сегодня вернулась из Альпийского вояжа :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиона, отпишитесь,пожалуйста, как вернетесь, хотя бы кратко! Настроение на данный тур какое-то настороженное и не очень оптимистичное :sad: Может, Вы по возвращении его измените в лучшую сторону.

Обязательно. Может, получится выходить, как говорится, в прямой эфир. По крайней мере, в Мантасе обещают бесплатный интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

В тур 10А уезжаю уже через неделю. Мы попутчики с Еленой П. Отрицательный отзыв о туре тоже несколько расстроил, но решила, что все должно быть хорошо. Ведь были у нас и более длительные переезды, например, в испанском туре.

Я вот тоже думаю про купальни. Но хватит ли нам свободного времени на них - вот в чем вопрос.

В нашем туре 17 июня с.г. автобус после экскурсии по Будапешту группу оставил на площади Октогон и вернулся на площадь Героев, забрал тех туристов, кто ходил в купальни Сечени и гулял в районе площади Героев. На все нам было отведено времени с 10 до 15 часов. Поэтому часть группы сразу же пошли в купальни Сечени, часть в самостоятельное плавание, остальные на экскурсию по Будапешту. Изначально автобус всех привез на площадь Героев. В свободное время всем было рекомендовано пообедать и купить продукты на вечер. В этот день переход границы Венгрия - Сербия, Венгерскую границу проходили долго, Сербскую проскочили махом, собрали на выбор только 5 паспортов.

В Испанском туре длительные переезды не так чувствительны, как в Греческом из-за перехода границ и ограничения скорости по дороге, там нет таких автобанов как в Германии и др. странах по переезду к Испании.

Будут вопросы по Будапешту и Белграду, спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое качество дорог на всём маршруте ? Может какие красивые перевалы и мосты встречались?

Про качество дорог не скажу, просто не понимаю. Много ограничений скорости. В Сербии и Греции много остановок для оплаты за дороги.

Очень красивая дорога на обратном пути, когда поедете с Дельф. Серпантин, где-то видно с высоты Эгейское море, ближе к равнине оливковые рощи.

А так на протяжении всей дороги засеянные поля: подсолнухи, рожь, пшеница, много хлопковых полей, виноградники, фруктовые сады и вдалеке горы.

В Сербии по дороге, еще встречаются заброшенные частные дома после бомбежек. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Желаем Вам хорошего отдыха. А Вы будете нам писать on-line?

Спасибо! Он-лайн нет, не имею технической возможности. Да и отчет обещать не буду... В последнее время чувствую себя чужой на этом празднике жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...