Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1Avia Париж-Бенилюкс + замок Во-ле-Виконт с 16.06.13г.


Рекомендуемые сообщения

Дочитала ваш отчет. Ммммм.... Чудесная Людмила, как с ней было чудесно. Вольдемар на Монмартре это была просто песня... мужчина-мечта, с ним была самая запоминающаяся экскурсия. А вот Алексей срывался и без опоздавших туристов - он мужчина с тем еще характером.

Мужички в ресторане при нас деньги собирали, да, но нам это не показалось навязчивым, тем более за представление, которое они нам устроили было не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати на ужине в ресторане в Латинском квартале тоже луковый суп не понравился.  Так что на любителя.

 

Это да, на любителя. Я решила попробовать супец, одного раза мне достаточно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала ваш отчет. Ммммм.... Чудесная Людмила, как с ней было чудесно. Вольдемар на Монмартре это была просто песня... мужчина-мечта, с ним была самая запоминающаяся экскурсия. А вот Алексей срывался и без опоздавших туристов - он мужчина с тем еще характером.

Мужички в ресторане при нас деньги собирали, да, но нам это не показалось навязчивым, тем более за представление, которое они нам устроили было не жалко

 

Насчет мужичков в ресторане ничего не скажу, сама не была...

А вот про гидов: Людмилу, Вольдемара и Алексея согласна на все 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный замок! Очень жаль, что его не предлагают на маршруте.

 

 

Согласна с Вами, замок Во-ле-Виконт превосходен! И сад замка прекрасен! А какие там сказочные вечера при свечах проводят каждую субботу! Целых 2000 зажженных свечей освещают и замок и сад! Плюс музыка прекрасная играет и там и там! Зрелище незабываемое!  :good2:   Просто фантастика! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.00 час почти все дружненько собрались (опоздуны снова опоздали) и поехали на вечернюю обзорную экскурсию. Проехали по набережной Сены, по разным улицам, по Елисейским полям, покружили дважды вокруг Триумфальной арки (увы, ни разу возле нее не остановились, чтобы сделать фото),  и в итоге сделали остановку минут на 30 на площади Трокадеро, чтобы в 22.00 ч. увидеть сверкающую Эйфелеву башню - красавицу!
К сожалению, погода окончательно испортилась, шел противный моросящий дождь, было серо, пасмурно, зато в таких сумерках очень хорошо светилась башня!!!
 
1.jpg2.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день.

Планы на сегодня:
1. Переезд в Брюссель
2. Обзорная экскурсия с гидом - 1,5 ч.
3. Свободное время - 3,5 ч.

4. Переезд в отель в г.Антверпен.

 

Итак, впереди нас ждет Брюссель.

Ехали из Парижа часа 4 с санитарной остановкой. Это была самая легкая дорога. Нам поставили веселую комедию "Таможня дает добро", кто кого: Вафельники или Лягушатники? Классный фильмец, посмеялись от души! :good2:

 

Брюссель нас встретил пасмурной, хмурой погодой с сильным ветром. Сначала мы подъехали к  "Атомиум" — одна из главных достопримечательностей Брюсселя, построенная для Всемирной выставки 1958 года модель молекулы железа, увеличенная в 165 миллиардов раз.

 

2.jpg

 

Ну прямо спутник земли)))

3.jpg4.jpg

 

Гид Алексей сам провел обзорную экскурсию на 1,5 часа. Мы увидели писающего мальчика и его подружку, делающую тоже самое))) Зашли в собор Св. Михаила, очень похожего на Нотр-Дам, заглянули в галерею Сен-Юбер, увидели памятник Дон Кихоту и Санчо Пансе, прошлись по улице ресторанов (ул.Мясников), задержались на площади Гранд Плас......

Далее нам выделилось где-то 3,5 часа свободного времени. Мы с напарницей успели пробежаться по самому центру, купить бельгийский шоколад, сувениры и перекусить в кафешке.

 

На самом деле, манекен пис - мелочь пузатая))

5.jpg7.jpg

 

1. Не только мальчик и девочка, но и собака писает в Брюсселе, так и живут))) 

2. Памятник Дон Кихоту и Санчо Пансе. Это копия известного памятника в Мадриде

8.jpg11.jpg

 

1. Мальчик писает... ххмм... пивом.....

2. Я - шоколадный заяц мальчик)))  

3. Шоколад. Я купила 5 разных домиков за 7.99 евро, в них во всех оказались конфеты - трюфель. Я почему-то была уверена, что везде будут разные, ан нет, ошибочка.

9.jpg10.jpg12.jpg

 

1. Шоколад   2. Знаменитые брюссельские вафли

13.jpg14.jpg

 

1. Большой-пребольшой Смурфик - 22 июня во второй раз пройдет «Всемирный день Смурфов".

2. Весь город утопает в таких вот цветах

3. Бела Барток - венгерский композитор, пианист и музыковед-фольклорист. А памятник в Брюсселе.....Почему? Вроде и не жил он в этом городе...

15.jpg17.jpg16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему о Брюсселе.....

 

1. Площадь Гранд Плас. Городская Ратуша.

2. Площадь Гранд Плас. Лебедь украшает вход в когда-то популярную народную пивную, которую в 1847 году посещал Карл Маркс.

3. Улица rue au Beurre

1.jpg2.jpg3.jpg

 

1. Площадь Гранд Плас. Дом Короля. Огромный королевский дворец, бывшая резиденция монархов, ныне - музей истории страны.

4.jpg5.jpg

 

1. Площадь Гранд Плас. Эти дома знамениты тем, что в одном из них жили и писали свой "Манифест" К.Маркс и Ф.Энгельс. Ну еще бы! Поживешь в таком доме - еще не то напишешь)))

2. Снова лебедь над пивнушкой

6.jpg7.jpg

 

1,2. Площадь Гранд Плас.

9.jpg10.jpg

 

Собор Св. Михаила

12.jpg13.jpg14.jpg

 

1,2. Собор Св. Михаила  3. Галерея Сен-Юбер

17.jpg18.jpg19.jpg

 

Люблю фотографировать вывески и знаки.

8.jpg11.jpg

 

15.jpg16.jpg

 

Мы зашли пообедать в один из ресторанчиков. В этой поездке любой обед/ужин  (второе, салат и сок) обходился мне где-то в 25-30 евро. Я заказала курицу с картофелем-фри и овощной салат, моя напарница - мясо с картофелем. Порции принесли такие огромные, что мой салат мы разделили на двоих, я бы одна столько не осилила! Все очень вкусное или мы были такие голодные? :biggrin:  Хотя, на улице ресторанов предлагалось много всяких-разных морепродуктов, но мы не рискнули.... Может и напрасно....

 

28.JPG27.jpg

 

29.JPG31.jpg

 

Переезд в г.Антверпен, где мы и ночевали. Гид Алексей предложил желающим экскурсию по городу за 5 евро. Я не пошла, о чем потом жалела, т.к. все, кто был - остались довольны и восхищались этим городком!

Самый посредственный отель в нашем туре - "Ibis Styles Antwerpen City Center 3*" в г.Антверпен. Вроде сам номер неплохой, все чисто, две отдельные кровати, бесплатный wi-fi, ТВ, фен, но вид из окна на стену, хотя, в принципе, в окно смотреть особо и не хотелось. У нас была другая проблема - это слабый напор воды в душе и невозможность настроить этот самый душ, делаешь теплее воду, сразу льется горячая, а если делаешь чуть прохладнее - уже холодная, мы намучились с этим краном. А еще я решила помыть свои достаточно длинные волосы, о чем потом сто раз пожалела. Минут 30-40 только пыталась промыть волосы от шампуня. Так что не советую мыть голову, лучше просто принять душ. Заранее скажу, что завтрак тоже достаточно скромный (по сравнению с другими отелями в этом туре), хотя я не осталась голодной. Всегда есть чай, кофе, хлеб, булочки, масло, сыр, ветчина, хлопья.... Кофе и пару бутербродов, и можно смело ехать в следующий город! :dance4:

25.jpg26.JPG

 

23.JPG24.jpg22.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, а мы в Антверпене в этом же номере жили :)))

Там не воняло сыром? А то мы на подоконнике оставили  :popcorm1:

 

Уже нет, выветрилось за месяц :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день.

5.45 - подъем
6.30 - завтрак
7.00 - выезд в Амстердам
10.00-11.00 - Алмазная фабрика
11.00-13.00 - обзорная по городу
13.00-14.00 - музей мадам Тюссо (для желающих, доп.плата - 22 евро)
14.00-16.00 - свободное время
16.00-17.30 - прогулка на кораблике по каналам
17.30-18.30 - прогулка по кварталу Красных фонарей
18.30-22.00 - дорога в отель г.Дюссельдорф

Ранний подъем, средненький завтрак и выезд в Амстердам - город, встречи с которым я ждала больше всего в данном туре!!! Ехали где-то часа 3-3,5 с остановкой, но они как-то быстро пролетели, т.к. в автобусе нам поставили фильм "1+1", очень даже неплохой.

Ну вот он, долгожданный Амстердам.  Хочу показать, каким мне запомнился этот город....

 

Амстердам - город каналов...

mN4OdXkpb90.jpg

 

Амстердам - город красивейшей архитектуры...

gNyaAZ7UKkI.jpg

 

Амстердам - город велосипедистов...

wSQKPDrwqmk.jpg

 

Амстердам - город тюльпанов....

GslPNYh-dQQ.jpg

Амстердам - город полнейшей свободы  :rolleyes:

4.jpg5.jpg

 

Ну а теперь подробности.

Все бы хорошо, но погода....Мало того, что ветрено, пасмурно, холодно, так еще весь день шел противный дождь... :sad:
Привезли нас к 10 утра на алмазную фабрику, бОльшая часть народу негодовала, что таким образом у нас украли 1 час, никто ничего не покупал, даже особо и не смотрели, только две женщины интересовались часами, но не купили все равно. Ну ладно. Деваться все равно было некуда, особенно, когда первый раз в городе и ничего не знаешь...

1р.JPG3.jpg

 

7.jpg8.jpg

 

В 11.00 к алмазной фабрике подошел местный гид Равиль и у нас началась обзорная экскурсия по городу часа на 2. Мы вышли на Музеумплейн, где находится Рейксмузеум, в который, увы, попасть в этот раз не судьба, прошлись по различным улочкам, мостикам и вышли на главную площадь Дам, где все и закончилось.

 

Музеумплейн.

9.jpg10.jpg

 

11.jpg12.jpg

 

13.jpg14.jpg

 

16.jpg20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я все успевала, сама не знаю: одной рукой щелкать все вокруг, в другой руке держать зонт, ибо дождь не прекращался, глазами следила, чтобы, не дай Бог, не наступить на дорожку велосипедистов, ну и пыталась слушать гида в наушниках. Как сказал гид: "Если наступите на дорожку велосипедистов, вас, в лучшем случае, обматерят, в худшем - дадут пендаля". Пендаля получить не хотелось, поэтому приходилось крутить головой во все стороны. :search2:

 

Столпотворение на улице Дамрак (снимала с музея мадам Тюссо), и даже непогода не мешает..........

gq1n7Sq5Or4.jpg

 

1. Главная площадь Амстердама - Площадь Дам. Посередине Королевский дворец.
2. Торговый центр, в котором мы пообедали.
17.jpg18.jpg

 

1. Церковь Ньивекерк, Новая церковь.

2. Вот такой шотландец играл на волынке на площади Дам.

30.JPG21.JPG

 

1. Велосипеды - главный транспорт Амстердама.

2. Мужской туалет, который показывают всем туристам. :derisive:
31.JPG24.jpg

 

1. Здание главпочтамта.  2. Posthumus.

19.jpg25.jpg

 

"Пляшущие" дома на улице Дамрак.

22.jpg23.jpg

 

1. Центральный вокзал.

2. Церковь Святого Николая.

27.jpg28.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид Равиль оставил нас на центральной площади Дам, где наш гид Алексей всех встретил, рассказал, куда надо подойти для прогулки на кораблике по каналам, все поставили точки на своих картах. Человек 10 из группы пошли в музей мадам Тюссо, остальные разбрелись кто куда. Я тоже ходила в музей и осталась в восторге, правда, ожидала, что фигур будет побольше, но, видимо, часть фигур уехала "на гастроли"  :biggrin:  Но все равно: насмотрелась, нафотографировалась, наобнималась со всеми от души :dance4:

 

Музей мадам Тюссо.

1.jpg2.jpg

 

3.jpg6.jpg

 

5.jpg7.jpg

 

Звезды кино.

1. Красавчик Джонни Депп

2. Анджелина Джоли и Брэд Питт

9.jpg10.jpg

 

1. Пирс Броснан

2. Дэниел Крейг. Так и ждешь, что сейчас скажет: "My name is Bond. James Bond"))

16.jpg17.jpg

 

1. Элизабет Тейлор

2. Телеведущая Опра Уинфри

3. Мадам Шрек

18.jpg19.jpg20.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды музыки.

 

1. Дженнифер Попес, ой, Лопес :biggrin: 

2. Фредди Меркьюри. 

3. Мадонна.

1.jpg2.jpg3.jpg

 

1. Робби Уильямс. 

2. Бейонсе.

7.jpg11.jpg

 

1. Леди ГАГА. 

2. Джастин Тимберлейк. 

3. Принц, певец такой был....а может и сейчас есть...

5.jpg6.jpg

 

1. Майкл Джексон. 

2. Элвис Пресли. 

3. Джордж Майкл.

8.jpg10.jpg9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политики всех времен и народов.

 

1. Дедушка Ленин 

2. М.С.Горбачев 

11.jpg2.jpg

 

1. Джордж Буш мл. 

2. Джон Кеннеди 

3. Барак Обама

4.jpg5.jpg6.jpg

 

1. Махатма Ганди 

2. Иоанн Павел II 

3. У.Черчилль

7.jpg8.jpg3.jpg

 

1. Её величество королева Нидерландов Беатрикс Вильгельмина Армгард  

2. Принцесса Диана

10.jpg9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творческие личности.

1. Винсент Ван Гог. 

2. "Единственная разница между мной и сумасшедшим - это то, что я не сумасшедший" (Сальвадор Дали).

2.jpg3.jpg

 

1. Дедушка Эйнштейн.

2. Объёмная Мона Лиза.

4.jpg5.jpg

 

Спортсмены.

1. Дэвид Бекхэм.

2. Рафаэль Надаль.  

3. Нидерландский гимнаст, чемпион Олимпиады 2012 по спортивной гимнастике - Эпке Ян Зондерланд.

6.jpg7.jpg8.jpg

 

1. Вроде как это реальный отпечаток попы Джей Ло)))  

2. Отпечатки рук известных личностей

12.jpg13.jpg14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После музея мадам Тюссо у нас было где-то 2,5 часа свободного времени, мы с напарницей успели быстренько перекусить в торговом центре, купили сувениры и сыры в подарки, побродили по магазинам (прятались от дождя). Хотели погулять, но погода зверствовала, постоянно шел моросящий противный дождь..........

1.jpg3.jpg

 

Обалденно вкусные сыры "Old Amsterdam"!!!!!!!!!

2.jpg4.jpg

 

К 16 часам мы стали продвигаться по улице Дамрак по направлению к причалу, где была назначена встреча с группой для прогулки на кораблике по каналам Амстердама. Мне очень понравилось!
 

1. Вот такой белый красавчег!

2. Музей Немо

5.jpg6.jpg

 

Читаем надпись: "МОСКВИЧ"

8.jpg

 

13.jpg10.jpg

 

14.jpg9.JPG

 

11.jpg12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.30 прогулка по Кварталу Красных фонарей, проводила экскурсию очаровательная гид Женя. Было довольно забавно, но все не опишешь, это надо видеть :cool:

1.jpg4.jpg

 

9.jpg3.jpg

 

После экскурсии гид Женя нас привела обратно к отелю "Виктория", куда подъехал наш автобус, мы дружненько (в кои-то веки) погрузились и поехали в сторону Дюссельдорфа. Ехали до отеля где-то 2,5 часа.
 

Отель "NOVOTEL Dusseldorf City-West 4*" в Дюссельдорфе просто отличный! На мой взгляд, самый лучший в данном туре. В номере большая кровать (которую уже я заняла) и диван для моей напарницы, уже с постельным бельем. В номере есть: ТВ, чайник, чашки, чай, сахар. Вот только wi-fi платный. Был сетевой провод, но зачем он нужен, если все сидят в инете с мобильных телефонов и с планшетов?!

Больше всего мне понравилась ванная и душ в одном лице. Ванные принадлежности (почему-то опять на одного человека), полотенца, фен - все есть.  А какой завтрак - мммммм!!!!!! Слов нет, какое разнообразие и какая вкуснотища! Фрукты, овощи, йогурты всякие-разные, мюсли, хлопья, булочки, несколько видов сыров, ветчины, сосиски, колбаски, картошка, омлет, яйца и т.д. - ну что душа пожелает! Вот тут-то я просто объелась перед дорогой в аэропорт!

 

7.JPG8.JPG

 

5.JPG6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,с каким удовольствием читала ваш отчет! .....и он так неожиданно закончился! почему-то хочется продолжения!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,с каким удовольствием читала ваш отчет! .....и он так неожиданно закончился! почему-то хочется продолжения!!! Спасибо!

 

Спасибочки! Но, увы, остался последний день вылета и все...... хорошее быстро заканчивается.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день.

6.00 - подъем

6.30 - завтрак

7.00 - выезд из отеля в аэропорт

9.50 - вылет в Москву (по местному времени)

14.50 - прилет во Внуково (московское время)

 

Вот и подошел заключительный день нашего тура. Завтрак в отеле был очень вкусным, сытным и разнообразным. Выезд из отеля также не обошелся без опоздания некоторых дамочек)) Доехали минут за 10. Регистрация прошла быстро, походили по Duty Free, я купила себе духи и крем, которые и хотела приобрести в конце тура. Вылет вовремя, никаких задержек, кормили в самолете завтраком: был на выбор омлет с овощами или блинчики с джемом + чай, кофе, соки. Мы с напарницей обсуждали весь наш тур, так что 3 часа пролетели незаметно и мы уже приземлились в аэропорту Внуково. Вот так и закончилась моя первая поездка с ТТВ.

 

В целом, меня все устроило, я увидела 4 новых города (Амстердам, Брюссель, Люксембург, Кельн), и снова побывала в Париже, правда, не посетила те места, о которых было задумано, но ничего, надеюсь, что в будущем еще раз побываю в Париже и уже буду гулять по своему плану, безо всяких групповых экскурсий.

 

Теперь буду ждать свою следующую поездку с ТТВ!

Спасибо за внимание всем, кто интересовался моим отзывом! 

А кто планирует в подобный тур - удачного путешествия, положительных эмоций и  ярких впечатлений!

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно все закончилось! В смысле отчет по туру!

 

Теперь буду ждать Ваш отчет! Желаю, чтобы у Вас все прошло на отлично! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...