Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4+ с 12.10.13 г. Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, Аня ! я из Челябинска,  еду  первый раз, одна. Хотела поехать в тур 4BV , но к сожалению его аннулировали, не набрали группу. Вот я  сюда перебазировалась... а Вы первый раз едете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Аня ! я из Челябинска,  еду  первый раз, одна. Хотела поехать в тур 4BV , но к сожалению его аннулировали, не набрали группу. Вот я  сюда перебазировалась... а Вы первый раз едете??

Здравствуйте. Ну вот хоть кто-то отозвался :i-m_so_h: а то автобус почти полный, а тут тишина.

Я еду с тетей, мы с ней тоже первый раз в жизни за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела спросить про деньги.. можно в личку если-что )) Вы  евро будете покупать, или  нам  кроны  лучше брать, как Вы думаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы  евро будете покупать, или  нам  кроны  лучше брать, как Вы думаете???

вообще евро наменяла. И хочу еще немного крон поменять в чешском банке, так чтоб на первое время хотя бы.

Кстати, вчера в банке хотела евро разменять помельче, а мне сказали, что это платная услуга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, не знала... может надо было сразу помельче брать??  или  выбора  нет, что есть то и дают ??  никогда не покупала, я чайник..   :derisive:  я тоже хочу  из дома уже с валютой ехать, чтобы не тратить время.   сегодня купила билеты до Москвы,  так что осталось только чУмадан  собрать   и   в  путь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомые сказали, что лучше помельче, а мелкие не во всех банках бывают.. брала чего дают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля , привет. Я не покупала Вену, т.к. подумала, что ехать целый день, а на саму Вену времени мало остается(где-то на форуме написано часа 4 всего в Вене будем). Хотим просто по Праге погулять.

Оля, а вы из какого города? На все экскурсии поедете?

 

Начинаю потихоньку вещи складывать, точнее как складывать- просто в кучу кидаю чего вспоминаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от съездивших в такой тур)))

Если будут предлагать обязательно сходите в черный театр и на поющие фонтаны-это что то неповторимое!!Эмоций будет куча))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААня, из Тольятти.

Katjushka, в Вене действительно были 4 часа? Что еще можете посоветовать? из вашей группы в заповедники самостоятельно никто не ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да 4 часа,и ехать туда очень долго.но лично мне сама экскурсия в вену не понравилась, особо чего то там красивого я не увидела.пожалела что поехала,а кому то понравилось.Те кто посетил зоопарк в Праге остались в огромном восторге.Чешский крумлов очень маленький и уютный городок, тоже оставил положительные эмоции.

Единственное омрачила поездку это дождливая погода :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я Оля, еду с подругой. ААня и letti, вы все дополнительные экскурсии выкупили?

  я купила  ВСЁ !!!  поскольку нигде не была,  решила  гулять так гулять! а а а  там  видно будет, понравится -не понравится, на вкус и цвет, как говорится, товарища нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от съездивших в такой тур)))

Если будут предлагать обязательно сходите в черный театр и на поющие фонтаны-это что то неповторимое!!Эмоций будет куча))

 

Наслышана про театр и фонтаны, очень хочется)) И в зоопарк теперь хочется)) Надо еще денег поменять  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katjushka, все экскурсии по порядку были, как указаны изначально на сайте? Не было такого, что их отменяли по каким то причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все экскурсии по порядку были, как указаны изначально на сайте? Не было такого, что их отменяли по каким то причинам?

нет все было как запланировано.там же ещё будут предлагать экскурсии какие то вот они могут не состоятся по причине недобора человек.но такое бывает оч оч редко я думаю.всем же интересно побывать везде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katjushka ,      подскажите пожалуйста,  как  вы  там  с такой насыщенной программой,  покушать-то успевали,  между экскурсиями ??  :scratch: очень животрепещущий вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого не переживайте.У нас организовали комплексные обеды.ну или в свободное время можно найти где покушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smanny, а как вообще впечатления от тура?

Как вы на вокзале своего гида нашли? все в одном вагоне едут или по всему поезду раскиданы?

 

Где-то читала, что в Чехии хорошие чемоданы продаются. Попадались они вам где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААня, общее впечатление, конечно, положительное, да и врядли  его может что-либо испортить) (нам даже ежедневный дождик не помешал). Найти своего гида оказалось не проблема, тем более, что она сама нас нашла, а мы всего лишь подошли в указанное время и место (к конкретному к вагону). Гид всем выдала долгожданные конвертики и группа пошла к своим вагонам, разделили нас вагона на 2- 3 (как туда, так и обратно).   

 А вот что касается чемоданов..ничего, к сожалению, подсказать не могу. В нашей группе женщина купила хороший чемодан в Дрездене и осталась очень довольна своей покупкой)

 

                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smanny, спасибо за ответ. Хочу себе чемодан прикупить какой-нибудь хороший. У нас уж больно дорогие, а чемодан который у меня в есть очень большой. Я его тут как-то набила, так он вообще подъемный стал ))

Только увидела, что ты из Рыбинска. У меня там много родственников, каждое лето езжу в ваши края (Мышкин, Охотино )) как будто знакомого встретила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток вы ещё учитывайте как вы повезете этот чемодан. И так для сведения все сумки тяжелые с подарками и сувенирами придется тащить по мосту в бресте...а это поверьте нам не легко)))ну или вариант такси в складчину.... :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...