Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4+ с 12.10.13 г. Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

katjushka, да я хочу вещей поминимуму взять в сумочку маленькую , только вот как начинаю собирать так сумки неподъемные)) хочу там чемодан посмотреть, и ообратно уже все вещи в чемодан сложить. А сумки по весу набираю так, чтобы можно было поднять, не расчитываю на такси, дальше все равно в метро, в автобус уже самой с этими сумками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

ААня, в Охотино очень красивые места, да в принципе как и по всему району)

Да, ты прислушайся к советам Катюшки, она дело говорит, тащить сумки набитые сувенирами-это очень тяжело.. кроме магнитиков и всякой мелочи вы накупите пива и бехеровки( вот они как раз оочень тяжелые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее, где еще придется сумки тащить, кроме моста и что это за мост? в поезде будили на пограничных станциях (есть печальный опыт пробуждения на ночном поезде из Москвы до Калининграда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде можете спать спокойно, никто будить не будет. 

А сумки тащить придётся через мост в Бресте от поезда до автобуса (и на обратном пути). А вообще по приезду в отели надо будет брать чемоданы, но т. к. это всё недалеко долго тащить не придется. Так что мост - это самая большая проблема. Ну и ещё не забывайте, что по возвращению в Москву придется нести сумки до дома или очередного вокзала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smanne, спасибо за ответ. В нашем случае точно до очередного вокзала)))

Что удобней брать сумку или чемодан на колесиках?

Кто у вас гид был? Как автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прислушайся к советам Катюшки, она дело говорит, тащить сумки набитые сувенирами-это очень тяжело.. 

 

ой и не говори, как вспомню это ппц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт то да.но так по мне так чемодан это вещь с большой буквы:)

Да и кстати если вы любитель почаевничать вечером.берите кипятильник,с горячей водой на чай везде проблемы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид у нас была молодая девушка Вихарева Анастасия. 

А автобус... в принципе комфортабельный, а если учесть тот факт, что в 50 метрах от границы он сломался и мы ждали другого....хорошо, что ждали не так уж и долго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати если вы любитель почаевничать вечером.берите кипятильник,с горячей водой на чай везде проблемы:)

Нашла дома китайский кипятильник, только думаю, что он одноразовый.. как-то он мне доверия не внушает... пойду сегодня по магазинам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обошла сейчас четыре банка, ближайшие в пределах дома,  чешскую крону нигде не продают... где брать?    в Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в городе брала в сбере...ну брала на первые расходы 300 крон.....Евро на кроны можно поменять и в Праге ваш гид вас отведет к обменнику.

Курс если я не ошибаюсь 1 евро= 25 крон, в карловых варах я меняла 1 евро= 25,10 крон..

Так что в принципе берите евро и не мучайтесь с кронами, все можно поменять на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в городе брала в сбере...

да вот у нас что-то в сбербанке нет, попробую  в понедельник еще по другим банкам позвонить...  ну если не будет, значит только еврики  куплю... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обошла сейчас четыре банка, ближайшие в пределах дома,  чешскую крону нигде не продают... где брать?    в Москве ?

Я меняла на прошлой неделе в Москве в Чешско-российском банке. Курс был 1 крона - 1,77 руб. Самая мелкая купюра в банке 100 крон

А так по банкам поспрашивала, чешских крон нигде нет. Может надо было заказать..

 

А еще я купила кипятильник, хороший Российский и всего 100 р. Еще мне чайничек посоветовали на пол-литра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 это вполне нормальная купюра...ну уж если что практически везде принимают евро

Я на евро рассчитываю, а кроны так на первое время чтоб были

. А вы в Польше деньги меняли и сколько, чтоб много лишних не оставалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше сказали, что поменять по 30 евро на человека достаточно, в принципе да, у меня даже оставались деньги, поэтому пришлось покупать побольше продуктов в поезд на обратном пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше сказали, что поменять по 30 евро на человека достаточно, в принципе да, у меня даже оставались деньги, поэтому пришлось покупать побольше продуктов в поезд на обратном пути)

а чего там в Паджеро еще подается? или только продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть всё, он мне немного напомнил наш рынок. А вообще там есть обменник, кафе, туалеты, и палатки. Главное не берите там магнитики, стоят они 24 злотых (240 руб). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обошла сейчас четыре банка, ближайшие в пределах дома,  чешскую крону нигде не продают... где брать?    в Москве ?

 

если в Москву приезжаете раньше, то можно чешскую крону купить в Первом Чешско-Российском банке и находится недалеко от Белорусского вокзала.

г. Москва, ул. 2-я Брестская, д. 8

Телефон единого справочно-информационного центра:

тел.: +7(495) 223-4343

Обслуживание физических лиц

Понедельник - Пятница с 10.00 до 20.00

Суббота, воскресенье с 10.00 до 17.00

http://www.pchrb.ru/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт то да.но так по мне так чемодан это вещь с большой буквы:)

Да и кстати если вы любитель почаевничать вечером.берите кипятильник,с горячей водой на чай везде проблемы:)

в отеле чайника не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по деньгам подскажите примерно, сколько потратили на еду? это все конечно от аппетита зависит, и кто как ест и пьет)

и по сувенирам, где можно сэкономить и купить недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сувенирам в праге на зеленой улочке...походите и сравните цены.там гиды в принципе все посоветуют и расскажут.А по еде это сложно сказать..кто то днем брал комплексные обеды кто то не брал..сложно сказать,все по обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...