Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

4BV-Avia NY " Новый год в Праге + Берлин + Вена"

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_373985

Кто был в таком туре?! Делитесь впечатлениями! есть ли "подводные камни" по туру? Необязательно он происходил на НГ!

Изменено пользователем Анастасия83

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
  • Автор
comment_390586

Поняла, почему не получила тогда ни одного ответа на свой вопрос: тур эспериментальный и проводился в первый раз!
По сему предлагаю свой отзыв о нём!

Тур включал в себя:  Берлин (2дн), Дрезден (1 дн), Прага (3 дн) и Вена (2 дн).
Перелеты компаниями Air Berlin и Niki. Быстро, без задержек, необычно т.к. бортпроводники не говорят по-русски J)) и не очень комфортно (расстояние между сиденьями и проход узкие). Таможни и получение багажа прошли без проблем. Прилетали в Берлин, улетали из Вены.
Тур хорош своей насыщенной географией! И за счет небольших переездов- не мучительный. Автобус был комфортабельный, водители  адекватные и профессиональные, чай-кофе-шоколад предлагались, санитарные остановки в достаточном количестве J))
Спасибо нашему гиду- Юлии Масюк. « Зажигалка», умеющая организовать процесс, дать нужную инфу ( правда, не всегда верную J) ), создать настроение. Её девиз: « У вас не проблема- у вас вопрос» :)
В тур были включены обзорки во всех городах, остальные экскурсии за доп. плату. Могу оценить только кач-во обзорки в Дрездене и Вене ( на остальные не ходили, т.к. во всех городах, кр. Вены уже были) – маловато инфы ( особенно в Дрездене), мысли гида Гарольда путались и бессвязно перескакивали от одной темы к другой. В Вене гид Светлана вообще говорила крайне мало и больше молчала. Брали доп. экскурсии « Мистическая Прага» и «Тайны 3-го Рейха» -  названия завораживающие, суть- никакая.
Если вы едете исключительно в рамках тура т.е. ходите на все обзорки, берете доп. экскурсии, кушаете в предложенных гидом, местах – то нареканий к программе, отелям и туру в целом нет. Но вот если вы хотите разнообразить тур- начинаются некоторые неудобства, связанные с  «близостью» отелей к центру и историческим достопримечательностям города, да и к инфраструктуре в целом. Будьте готовы к тому, что отель будет находиться в таком районе города, что до центра надо будет ехать на одном, а то и нескольких общественных транспортах, что рядом с отелем не будет продовольственных магазинов и кафешек. А цены в баре при отеле будут оч. высокие. Особенно « отличился»  отель Rezidence Emmy, 4*, Прага. Такого подвоха от ТТВ я не ожидала. Вообще все отеле по программе надо менять на более близкие к центру, можно только Венский отель  Bellevue 4*оставить, в Германии жили в отелях сети Azimut! И неплохо было бы, чтобы гид знал об инфраструктуре и часах работы продмагаов рядом с отелем, а то нам была несколько раз дана неверная инфа на эту тему, что осложнило наш отдых.
Запоминающимся и ярким моментом тура было празднование НГ на кораблике по Влтаве. И хлеба и зрелищ в правильном количестве, а салют, бьющий прямо над твоей головой- это… НЕЧТО!!! До сих пор помню звук залпов и эту красоту вокруг! Обязательно, подарите себе в жизни хоть раз такую встречу НГ!!!
Думаю, тур достоин занять место постоянного в каталоге ТТВ, только надо исправить «косяки» с отелями!
P.S. Специально в отзыве не касалась рассказа о красотах, посещенных городов! Они все на месте, открыты и работают для туристов со всех уголков мира!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.