Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туртранс-как много в этом слове...3D Сорренто 17.09.13


Рекомендуемые сообщения

3D море Сорренто 17.09.2013 с Ириной Саловой

Туртранс- как много в этом слове…

Самое время писать о теплой, солнечной и такой улыбчиво-лукавой Италии. Твардовский сказал « Ожидание счастья порой сильнее самого счастья » Но в нашем случае он был не прав .Вначале инфо- проза. С  ТТВ езжу не в первый раз . Хочу отметить отличную организацию, информатику, приличные отели, подбор кадров- гид Ирина Салова. О ней можно сказать словами товарища Саахова «Красавица ,спортсменка ,комсомолка». Так- что ,если кто-то стоит перед выбором не сомневайтесь. У меня есть с чем сравнивать, т.к езжу с 1995 года. Перед входом Белорусского вокзала посмотрите направо и за мостом увидите церковь. Сходите и поставьте свечку Николе-Чудотворцу покровителю «путешествующих по земле и на море купно от злых сохраняя» Потом встреча с группой и « Хватай мешок вокзал поехал» Границу проходим в среднем за 3-5 часов,но счастливые часов не замечают . Мелкие проблемы типа туалет пить быстро решает гид .Выборочный досмотр и вот она Европа у твоих ног. Уно моменто и Паджеро. Это самый дешевый общепит и общезакуп под холодно-лаконичным словом склеп .И если вы не олигарх, то здесь берите воду и нибудь- чего для перекусов. Приблизительно в 10 часов вечера вы уже сидите в баре отеля в Брно с кружкой отличного чешского пива и думаете что жизнь удалась. А вы не сомневайтесь и берите вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вновь я посетил»

Утро красит нежным светом группу бодрую людей. А это мы с нашим гидом Ириной. Шнель, шнель и мы уже в Австрии. Гляжу на нарядные австрийские деревеньки и хочется фальцетом затянуть «Ах мой милый Августин» но в монументальной имперской Вене под тихую дробь барабанов донеслось «Дойче зольдатен убер официрен» .Экскурсии в Вене познавательные, только потом надо почитать в инете ,чтобы в голове все устаканилось. В свободное время обратите внимание на оперный театр. Днем в него можно зайти через кассы рядом с экраном.В ливреях перед театром ходят перекупы и продают доверчивым туристам билеты в двадорога . С другой стороны театра есть еще кассы где можно купить билеты за 4 евро .Смотреть будете стоя.В фойе перед лестницей посмотрите, как ваша мечта одетая во фрак с прекрасной дамой поднимается ,чтобы ничего не понять, посмотрев «Арабеллу». А т.к. все оперы начинаются вечером, то внимать прекрасной мелодии Моцарта «к Элизе» можете в музыкальном туалете, который находится рядом в метро. Но довольно иронии. Обязательно попробуйте кофе меланж и штрудель. Пешеходная экскурсия закончится рядом с конфетным магазинчиком-рекомендую.Сходите к собору Святого Штефана и с оптимистичным «Гот мит унс» легко взбежите по 432 ступеням на смотровую площадку.Панораму Вены посмотрите у Якутки. Отличные фото. Там же посмотрите ролик Тициано Ферро. Уже пора вспоминать «синьора,прего,аморе,грация» Это неважно,что непонятно, зато как красиво.Италия зовет. Еще можно сходить в Бельведер.Все это находиться в шаговой доступности и вы легко  успеваете к месту сбора группы.Гид даст карту и все обьяснит. Думаю, что надо затронуть тему обедов. Эконом- супермаркет  Билла,гид покажет.В подвальном этаже винный отдел.Цена от 1,3 евро за бут. На первом этаже кулинария. Ассортимент большой. Берешь-взвешиваешь-расчет-проблема решена.Если еще короче, то на улице жареные колбаски за 3 евро.Бутылку заверните в пакет.Штопор я надеюсь у вас в рюкзаке.И не будьте снобом. Вариант второй-все пофиг.Обычно это чувство накрывает вначале поездки и начинает пропадать вместе с деньгами сквозь пальцы.Тогда  с гидом в предложенное кафе-20 евро.Либо доверьтесь своей фантазии, потом расскажете куда эта обманшица вас завела.И не стесняйтесь не знания языка,и вас поймут и вы поймете.Ну вот вы в автобусе, довольные от впечатлений и от уютного позвякивания бутылочки австрийского вина из долины Вахау.Самое время достать ее.Ехать вам до отеля 3-4 часа.Будет остановка для ужина в автогриле. Стоимость ужина зависит от размера тарелки-их три.А в высоту можете накладывать в зависимости от вашей ловкости, чтобы справиться с этой пизантской башней.По цене одна маленькая тарелка 5-8 евро.Тарвизио маленький горнолыжный городок почти на границе Австрии Италии.Кафе закроются в 24 часа.Вполне успеваете посидеть с бокалом вина, а потом погулять по ночному городку.Вы уже хотите спать, но прошу прощения за назойливость-информация к размышлению.Как известно «практика критерий истины» и поэтому в групповом туре лучше руководствоватся правилом. Пункт 1. Гид всегда прав. Пункт 2.Если гид не прав смотри пункт 1. Это я к тому, что не будьте овцой которая портит впечатление об остальном стаде.Надо быть внимательным к мнению и гида-у нее опыт и коллектива.Ну а сейчас глазки закрывай, баю бай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Убедительная просьба к автору рассказа - не создавайте на каждый опус новую тему, продолжайте в уже имеющейся!

Я их всё равно буду объединять. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...внимать прекрасной мелодии Моцарта «к Элизе» можете в музыкальном туалете, который находится рядом в метро.

 

Прекрасную мелодию " К Элизе" написал Л. Бетховен. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...