Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8XL Гранд тур в Норвегию, давайте познакомимся! 8.06.2014


Veef_Groud

Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте! Нас уже достаточно много в нашем автобусе, хотелось бы познакомиться с Вами поближе, а то времени осталось совсем мало! 

Для меня данный тур является первым самостоятельным путешествием, по этому я испытываю "легкую" панику  :blush2:  . У меня куча вопросов! Может уже кто то ездил в Норвегию? Кто что берет из одежды (просто смотрю на фото в отзывах, там все достаточно тепло одеты)? И еще кучка всяких  :blush2:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, здравствуйте! Нас уже достаточно много в нашем автобусе, хотелось бы познакомиться с Вами поближе, а то времени осталось совсем мало! 

Для меня данный тур является первым самостоятельным путешествием, по этому я испытываю "легкую" панику  :blush2:  . У меня куча вопросов! Может уже кто то ездил в Норвегию? Кто что берет из одежды (просто смотрю на фото в отзывах, там все достаточно тепло одеты)? И еще кучка всяких  :blush2:  

Здравствуйте, Veef_Groud. Еду в этот тур в эту дату. В конце мая 2010 года уже посещала эти страны. На прогулках по фьердам было холодно. Шапка и куртка обязательны. А на суши некоторые дни мы ходили по-летнему одетые, в другие дни в легких куртках. Может нам просто везло с погодой, мы даже не попали ни разу в дождь. Хотя несколько дней было пасмурных.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, здравствуйте! Нас уже достаточно много в нашем автобусе, хотелось бы познакомиться с Вами поближе, а то времени осталось совсем мало! 

Для меня данный тур является первым самостоятельным путешествием, по этому я испытываю "легкую" панику  :blush2:  . У меня куча вопросов! Может уже кто то ездил в Норвегию? Кто что берет из одежды (просто смотрю на фото в отзывах, там все достаточно тепло одеты)? И еще кучка всяких  :blush2:  

Год назад 8 июня ездила по этому туру.

На корабликах холодно (куртку обязательно надо взять, лучше с капюшоном). Кроссовки, дождевик нужны для  подъема на кафедру. Для прогулки по Бергену желательно взять зонтик (в Мюнхене удачно купила: в 3 раза складывается, компактный, лёгкий). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Veef_Groud. Еду в этот тур в эту дату. В конце мая 2010 года уже посещала эти страны. На прогулках по фьердам было холодно. Шапка и куртка обязательны. А на суши некоторые дни мы ходили по-летнему одетые, в другие дни в легких куртках. Может нам просто везло с погодой, мы даже не попали ни разу в дождь. Хотя несколько дней было пасмурных.  

ну да, смотря на некоторые фото в отзывах (я про те, где ураганный ветер) хочется пуховик с собой прихватить  :laugh2: .  А за какое время визу делать начинали? А то мой туроператор все твердит что рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, смотря на некоторые фото в отзывах (я про те, где ураганный ветер) хочется пуховик с собой прихватить  :laugh2: .  А за какое время визу делать начинали? А то мой туроператор все твердит что рано.

Я отправляла документы, чтобы за месяц до выезда они были в ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла документы, чтобы за месяц до выезда они были в ТТВ. 

А не у Вас я случайно видела фото ценников в Норвегии. Закладку не сделала, сижу и голову ломаю, хватит ли мне того что я перевела на европейские тугрики (карту то в любом случае наверное придется пользовать) сколько там примерно на день уходит? Дороги ли сувениры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я документы в турагентство сдам 14 апреля. Но на визу наши документы ТТВ сдают гораздо позже. Я один раз уже выехала в Москву, а информации об открытии визы на сайте еще не было. Только один раз визу мне открыли на Новогодний тур за три недели до начала тура. В 2010 году брелок я купила в Осло за 110 крон. К сожалению не помню сколько стоили магниты и термокружки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не у Вас я случайно видела фото ценников в Норвегии. Закладку не сделала, сижу и голову ломаю, хватит ли мне того что я перевела на европейские тугрики (карту то в любом случае наверное придется пользовать) сколько там примерно на день уходит? Дороги ли сувениры? 

Это вы наверное у меня видели:) http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14746-8xl-s-260713-s-tkachenko-vladimirom/

Я рынок Бергена снимала и в магазинах витрины с ценниками) посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не у Вас я случайно видела фото ценников в Норвегии. Закладку не сделала, сижу и голову ломаю, хватит ли мне того что я перевела на европейские тугрики (карту то в любом случае наверное придется пользовать) сколько там примерно на день уходит? Дороги ли сувениры? 

Фото ценников не делала. В Норвегии потратила 2000 крон, из них половину за один день в Бергене: накупила календарей, крабов, креветок, поднялась на фуникулере. Шведские кроны уговорили 500 обменять - потратила на пароме. В Латвии уже евро. В Литве в сувенирном магазинчике в который нас водили принимали евро. За обед в кафе расплачивались картой, гид стояла у кассы на случай если у кого-то не будет карты.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пароме Рига-Стокгольм есть кафе самообслуживания: оплата по размеру стакана и весу содержимого в тарелке. У меня получалось около 10 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пароме Рига-Стокгольм есть кафе самообслуживания: оплата по размеру стакана и весу содержимого в тарелке. У меня получалось около 10 евро

Ну я хочу сразу заплатить за все питание, дабы не париться :) Кстати, как там с оплатой по карточкам? Как я поняла, это вообще не является проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хочу сразу заплатить за все питание, дабы не париться :) Кстати, как там с оплатой по карточкам? Как я поняла, это вообще не является проблемой.

Да, проблем нет. Я в поездке даже не меняла евро на местную валюту, везде расплачивалась карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хочу сразу заплатить за все питание, дабы не париться :) Кстати, как там с оплатой по карточкам? Как я поняла, это вообще не является проблемой.

Я оплатила питание на пароме и оплачу питание на маршруте. А карточкой я расплачивалась без проблем. Даже если у вас не хватает местной валюты на полную оплату покупки, то вы платите часть наличной валютой, а остаток суммы снимут с карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатила питание на пароме и оплачу питание на маршруте. А карточкой я расплачивалась без проблем. Даже если у вас не хватает местной валюты на полную оплату покупки, то вы платите часть наличной валютой, а остаток суммы снимут с карты.

Вообще красота! А то когда в Испании была, на мою карточку смотрели так, как будто я им ядерную бомбу предлагала  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В "Информация по отправлению, времени и месте встречи, ФИО гида - сопровождающего, получении виз" указан гид - Блинова Елена, визы - 06.06.14

Подробнее:http://www.tourtrans.ru/departure/out.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...