Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ТУР 9FS ИСПАНИЯ МОРЕ+ШВЕЙЦАРИЯ ( 02.07.2014) Попутчики, отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

:smile: я с сынулей буду на 16 ряду слева! Очень надеюсь,что среди наших попутчиков будут и его возраста, т.е. подростки :smile: . А Вы в Испании уже были? или как мы- 1 раз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владимир и Марина. Мы из Томска. В прошлом году были в аналогичном туре с заездом в Париж. В Испании жили в соседнем отеле Grand Garbi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что многие экскурсии в Испании вы уже посетили?! :smile: Если есть желание, может быть немного поделитесь впечатлениями? можно в личное сообщение, если что....ко мне можно на " ты"! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что многие экскурсии в Испании вы уже посетили?! :smile: Если есть желание, может быть немного поделитесь впечатлениями? можно в личное сообщение, если что....ко мне можно на " ты"! :smile:

Здравствуйте! В прошлом году ездили с женой в тур 9mf more+, могу поделиться впечатлениями об Испании)) Пару слов о Лорете... это молодежный город, с вечеринками и клубами до утра в центральной части города. Центральный пляж очень переполнен народом (люди сидят друг у друга на головах), а вот пляж перед вашим отелем спокойный и не сильно людный. Вода кристально чистая.

Из экскурсий мы посетили:

-фонтан в Барселоне

-Обзорная по Барселоне

-прогулка на кораблике в город Тосу

-театр-музей Дали

Фонтан просто шикарный, это надо смотреть только в живую. Единственное, что омрачило поездку это байкерский фестиваль, недалеко от фонтана (было очень много народу) и воскресенье (из Лорета была 1,5 часовая пробка, поэтому на фонтан нам осталось всего 40 минут).

Обзорная экскурсия по Барселоне очень насыщенная, много интересного, но скажу сразу свободного времени почти не останется, поэтому планируйте поездку своим ходом, если есть желание познакомиться с Барселоной получше. Готический квартал заслуживает отдельного внимания + если будет часа 1,5 свободного времени можно сходить в океанариум.

В один из пасмурных дней поехали в город Тосу. Понравилась и сама прогулка на катере и городок, но там делать больше 2-3 часов нечего.

Ну и самая интересная экскурсия, на мой взгляд, это поездка в театр-музей Дали, но есть один минус - занимает почти весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Спасибо за информацию! Я как раз дома составляю  "план" по самостоятельным прогулкам :smile: а вот из экскурсий с группой : Монсеррат и Поездка в Мир Сальвадора Дали, остальные под вопросом. Главное еще, чтобы с визами было все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне советую обязательно посмотреть  La Sagrada FamiliaПарк Гуэля.

Да, я полностью с Вами согласна, что такие достопримечательности просто необходимо посетить! :i-m_so_h: Только вот смущает то обстоятельство, что теперь и вход в парк стал платным, т.е. опять очереди.....Думаю что там, уже на месте, надо будет как-то рассчитывать время, чтобы везде побывать. Мне бы еще хотелось и в Доме Батло  побывать :smile: А у Вас есть уже какие-нибудь планы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я полностью с Вами согласна, что такие достопримечательности просто необходимо посетить! :i-m_so_h: Только вот смущает то обстоятельство, что теперь и вход в парк стал платным, т.е. опять очереди.....Думаю что там, уже на месте, надо будет как-то рассчитывать время, чтобы везде побывать. Мне бы еще хотелось и в Доме Батло  побывать :smile: А у Вас есть уже какие-нибудь планы? 

Мы в этом году собирались поехать с женой в Италию своим ходом. Хотели отдохнуть в городе Тарквиния, а потом в доль моря постепенно добраться до Пизы и от туда съездить во Флоренцию, Сиену, Луку. Но, к сожалению, в этом году у нас не получается съездить в Европу, будем отдыхать на озерах Хакассии. А с вами поедут мои родители, выше писавшие Владимир и Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году собирались поехать с женой в Италию своим ходом. Хотели отдохнуть в городе Тарквиния, а потом в доль моря постепенно добраться до Пизы и от туда съездить во Флоренцию, Сиену, Луку. Но, к сожалению, в этом году у нас не получается съездить в Европу, будем отдыхать на озерах Хакассии. А с вами поедут мои родители, выше писавшие Владимир и Марина.

Да, очень жаль, что Вы не смогли нынче посетить Италию.Я в прошлом году ездила с ТТВ в тур 3B-XL, в котором как раз  побывала и в Сиене , Лукке, Бергамо и т.д. Очень понравилось!  Значит, все у Вас еще впереди! А еще я узнала, что в нашем туре гидом будет Агупова Елена. Скорее бы еще с визами прояснилось :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень жаль, что Вы не смогли нынче посетить Италию.Я в прошлом году ездила с ТТВ в тур 3B-XL, в котором как раз  побывала и в Сиене , Лукке, Бергамо и т.д. Очень понравилось!  Значит, все у Вас еще впереди! А еще я узнала, что в нашем туре гидом будет Агупова Елена. Скорее бы еще с визами прояснилось :smile:

Мы уже были в Каталонии ( и не только) с ТТВ в позапрошлом году в туре "Римские каникулы", где и полюбили эту страну. А в этом году хотели посмотреть не туристические города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...