Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4АМ-GT Сербия-Черногория-Хорватия-Венгрия с 14мая 2014г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Карты принимали по всему пути следования. В маленьких сувенирных лавочках я не пробовала, а в магазинах, кафе и ресторанах - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

4AM-GT. Балканы. 8-21 сентября 2014г.

Тур действительно интересный, насыщенный, красивый? Его Светлана очень подробно описала. И гид был с нами опытный, знающий. Но есть несколько пожеланий и советов для тех, кто туда отправится.

Наушники. Действительно удобно. Не надо ходить, прилипнув  к гиду.  Слышишь его даже в конце улицы. Но из-за этого и легко потеряться. Ведь гида слышно, но не видно. В его руках ни флажка, ни зонтика. Чуть зазевался, и неизвестно куда повернуть. А гид уже далеко впереди или за углом.

Национальные ужины. Лучше заранее уточнить программу. Те, кто не ходил с нами на эти ужины, провели время гораздо веселее и вкуснее. На форумах можно прочитать, что «На Балканах, национальный ужин – это не просто обыденный процесс употребления пищи, это праздник, веселье и фейерверк эмоций». Действительно национальным ужин можно было назвать лишь в Будапеште. Вкусная еда, музыка, танцы. В остальных странах  не повезло. Ужинали в каких-то маленьких забегаловках. Ни музыкантам, ни танцорам места уже не хватало. Они стояли вплотную к столам. А в Сербии музыканты находились, можно сказать, чуть ли не на наших головах. Пришлось нашей даме даже уступить им место. Помещение крошечное. Звук просто оглушал. Там же нам предложили   национальный ужин из блюд речной рыбы и национальные закуски. Сначала принесли холодные макароны. Потом рыбный бульон. Мы сообразили, что это всё надо соединить. На второе принесли рыбу только одного вида (по вкусу минтай) и картошку. 

 

Предложили нам поездку на Плитвицкие озера. Все очень обрадовались. Ведь этой поездки не было в программе. 2-3 человека, которые уже там были, не возражали. Но наш гид, обидевшись на кого-то из первых рядов,  отменила поездку. С нами даже не посоветовалась. Потом сказала, что это из-за погоды. Большинство до сих пор так и не поняли, что действительно послужило причиной. Мнение 2-3- х человек оказалось важнее, чем мнение 50 -ти.

 

Слишком много времени ушло на  посещение церквей. Лучше бы это время потратить на прогулку по городу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что Вам понравился этот тур - да он и не может не понравиться! Считаю, что Балканы - одно из красивейших направлений в работе ТТВ! (Понимаю, что на вкус и на цвет...) Только меня Любой зовут , если Вы обо мне говорите :smile: .

4AM-GT. Балканы. 8-21 сентября 2014г.

Тур действительно интересный, насыщенный, красивый? Его Светлана очень подробно описала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...