Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4+ "5 дней в Праге + Дрезден + Вена с 10 августа 2014г.


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

 

После приезда в прошлом году из своего 1-го тура 1 VP была под большим впечатлением от красавицы Праги. Вернувшись из Германии, начала собираться в Прагу.

 

День 1. Место сбора – Белорусский вокзал в 15-00 у вагона № 4поезда № 27 Москва –Брест. Гид – Александр Базаров – высокий худощавый молодой человек в пальто горчичного цвета. Получив документы, разместившись по вагонам, мы отправились в путешествие.

 

День 2. Приехав в Брест, найдя свой автобус, разместившись на своих местах, направились к границе. Пройдя границу, мы поехали по дорогам Польши. По дороге в сторону Варшавы Александр познакомил нас с нашими белорусскими водителями – Александром и Игорем (спасибо им за отличную езду), ну и предложил всем познакомиться. Как оказалось большая часть пассажиров – путешественников нашего автобуса – учителя.

Вот так мы добрались до Варшавы, где нас встречала местный гид Людмила.

Это мое третье путешествие и третий раз я бываю в Варшаве. Люди! Колокол работает! Дойдя до моего любимого колокольчика, я снова дотронулась до него, чтобы еще раз вернуться в этот замечательный город.

Ну а наша экскурсия продолжается дальше – вышли на Гнойну гору, откуда можно любоваться городом. Прошли по самой узкой улочке Варшавы – Каменны Сходни. Людмила провела нас к дому палача, неподалеку от этого дома, у крепостной стены, стоит памятник Маленькому Повстанцу, истории которых Людмила рассказала.

Наша экскурсия закончилась у Колонны Сигизмунда III, попрощавшись с гидом Людмилой, у нас началось свободное время. Погуляв немного по городу, мы направились к месту стоянки нашего автобуса. Загрузившись в автобус мы поехали дальше в сторону Праги. Ночевали в Польском отеле «Дельта».

 

День 3. Рано утром выехали из отеля, направились в Прагу. В прошлом году въезжали в Прагу по мосту «самоубийц», а сейчас еду и думаю – странно другой дорогой едем. Обзорную экскурсию проводила местный гид Наталья.

Собор Святого Вита. Что о нем сказать. Ради него можно, даже нужно снова и снова возвращаться в Прагу.

            Далее наш путь лежал мимо Вальдштейнского дворца. Сад дворца – сказочное место! Чувствуешь себя принцессой, нет, скорее всего, Алисой из Страны Чудес.

Прошли по Карловому мосту, по пути загадывая желания, к Староместской площади к знаменитым часам. Поглазев на часы, мы (большая часть группы) вместе с Натальей отправились кататься на кораблике по Влтаве. В прошлый раз я отказалась от кораблика и ушла в свободное «плавание» по городу. В этот раз решила, что покататься на кораблике все-таки надо. Вид на город с кораблика просто прекрасный – лебеди, плывущие по реке, сам город, ну и конечно танцующий дом, который чем-то напоминает Дом Хундертвассера в Вене. Накатавшись на кораблике, попрощавшись с гидом Натальей, у нас было немного свободного времени. Погуляв чуть-чуть по городу, мы отправились к часам, где нас ждал Александр с местным гидом пани Натальей, которая повела нас по Магической Праге. Пани Наталья поведала нам о разных приведениях и призраках, живущих в Праге. На протяжении всей экскурсии мурашки бегали по телу :swoon: . Магическая экскурсия по городу закончилась рассказом о Големе – существе, вылепленном из глины. Мы попрощались с пани Натальей и потихоньку пошли к месту встречи с нашим автобусом. По дороге в наш отель Александр провел небольшую экскурсию по вечерней Праге. Так закончился первый день в Праге.

 

День 4. В этот день у нас по программе была запланирована поездка в Карловы Вары. Перед Карловыми Варами Александр решил завезти нас на местную ювелирную фабрику «LAPIS DIAMOND», здесь есть и магазин ювелирных изделий из чешского граната. Да, эта фабрика находится недалеко от нашего отеля, буквально через дорогу. После небольшой экскурсии по фабрике мы все устроились в автобусе на своих местах, чтобы ехать в Карловы Вары, и тут заходит Александр и дарит всем по гранату от «LAPIS DIAMOND».

В Карловых Варах гид Валентина провела нам обзорную экскурсию по курортному городу. После экскурсии все разбрелись по городу в свободном «плавании». Походив еще немного по городу, попив Карловарской минеральной воды, я направилась к месту встречи, чтобы ехать в замок Локет.

Может быть я привереда, но если честно Баден-Баден (то же курортный город) мне понравился больше.

Ну, а мы направились в сторону замка Локет. Замок Локет. Извините, но я снова повредничаю, замок Локет чем-то напоминает замок Вартбург,  который понравился опять же больше, чем замок Локет.

После экскурсии по замку мы вернулись в Карловы Вары за нашими карловарцами, которые не поехали в замок, и поехали в Прагу.

Вечером мы поехали на еще одну экскурсию «Поющие Фонтаны». В этот вечер на поющих фонтанах шел балет «Ромео и Джульетта». Пражские Кржижиковы «поющие» фонтаны вместе с балетом – завораживающее шоу!!! :clapping: :clapping: :clapping: В отель возвращались под большим впечатлением, в тишине, каждый в своих мыслях.

 

День 5. В 7-30 выехали в сторону Вены. Обзорную экскурсию по городу проводила, как и в прошлом году, Светлана. После обзорной экскурсии, попрощавшись со Светланой, часть группы пошла на экскурсию в Сокровищницу Габсбургов, а наша мини-группа из трех человек решили просто побродить по красавице Вене. Находившись по городу, закупившись сувенирами, мы отправились к месту встречи – памятнику Марии-Терезе. Загрузились в автобус и отправились назад в Прагу.

 

День 6. На этот день у нас запланированы поездки в Замок Глубока над Влтавой и Чешский Крумлов.

Замок Глубока над Влтавой – изящный белоснежный замок. Похоже, мне нравятся замки белого цвета. В саду возле замка – тихо и спокойно. Комнаты замка очень-очень маленькие, но когда входишь в библиотеку, то забываешь о мелких комнатушках замка.

Для себя решила, что этот замок войдет в список моих любимых замков.

После посещения замка Глубока над Влтавой мы поехали в Чешский Крумлов – маааааленький городочек, посреди которого стоит замок. После обзорной экскурсии с местным гидом (имени к сожалению не запомнила, но кажется Людмилой) я в свободное время прогулялась по городочку. За все  время путешествия первый раз пошел дождь. Даже такой мелкий пустяк, как небольшой дождик, не испортил моего настроения. К назначенноиу времени я отправилась к месту встречи с автобусом и группой, где уже нас ждал наш Александр.

 

День 7.  Дрезден!!! Приехав в Дрезден мы попали на Праздник. Как объяснила местный гид Сильвия, сегодня – 16 августа – День Города :dance4: . На площади во всю готовились  к празднику, а еще здесь должна была выступать Elaiza — немецкая женская фолк-группа.
Здорово! В мае в Берлине побывала на праздновании 1-го мая, а сейчас день города! После обзорной экскурсией попрощавшись с Сильвией, мы еще немного погуляли по одному из самых красивых мест в Дрездене – Цвингеру, а потом вместе с Александром пошли обедать в МЕСТНЫЙ ресторанчик «Одесса» :drinks: . После обеда у нас началось свободное время, погуляв по праздничному городу я отправилась к месту встречи – памятнику Иогана. После Дрездена мы вернулись в Прагу за людьми, которые не поехали в Дрезден. Забрав их, мы выехали из Праги в сторону Польши по мосту «самоубийц» . Второй раз я уезжаю из Праги, и второй раз Прага «плачет». :cray:  

 

День 8 – 9. Александр предложил заезд во Вроцлав, все согласились. Заезжая в город, Александр объявил начало фотоконкурса: «Кто больше сфотографирует местных жителей – гномов». Вместе с местным гидом Анной у нас началась фотоохота. После экскурсии, попрощавшись с Анной, свой переезд по Польше. По дороге Александр подвел итоги фотоконкурса, победители получили призы. На обед остановились в кафе самообслуживания, после обеда – совместное фото на память. По дороге к Паджеро смотрели чешские фильмы, а дальше – граница, наш путь домой Брест – Москва.

 

БОЛЬШОЕ Всем Спасибо! Все! :smile:

 

IMG_1513.JPG

IMG_1411.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...