Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пять дней в Праге + Дрезден+ Вена выезд 15.09.2014 г.


Рекомендуемые сообщения

Ищу попутчиков в этот тур! Ау!!! Еду одна, второй раз в Прагу, первый раз с ТТВ.

Еду в этот тур, тоже одна. Третий раз с ТТВ и второй в Прагу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я тоже еду в этот тур одна и первый раз. Не знаю что меня ждет. Чем ближе дата, тем страшнее становится.

Почитайте темы http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13978-edu-odna/ и http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12868-pervyi-raz-v-zhizni-za-granitcu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в этот тур одна и первый раз. Не знаю что меня ждет. Чем ближе дата, тем страшнее становится.

Не переживайте, все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько нас тут, "одиночек"))) Надо срочно кооперироваться!))) Вместе легче и веселее! Получается, я и OLIW о Праге кое-что знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в этот тур одна и первый раз. Не знаю что меня ждет. Чем ближе дата, тем страшнее становится.

Вас ждет удивительный, прекрасный, очаровательный, восхитительный город! Много ярких впечатлений, положительных эмоций! Не надо боятся! Все будет незабываемо!!! :good: Все мои знакомые, кто побывал в Праге, обязательно потом стремятся туда вернуться! Чудесный город, прекрасная страна Чехия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько нас тут, "одиночек"))) Надо срочно кооперироваться!))) Вместе легче и веселее! Получается, я и OLIW о Праге кое-что знаем.

Только кое-что знаю, потому что для Праги 5 дней мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кое-что знаю, потому что для Праги 5 дней мало.

Да-да! Прошлый раз я была 8 дней и этого тоже было мало. Ну хоть так! Надеюсь в этот раз мои познания расширятся чем-то новым. Например: я хочу посетить жижковскую телебашню) И просто гулять, гулять, гулять... ходить по Праге, дышать её воздухом, видеть все! И конечно - магазины, магазины :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Прошлый раз я была 8 дней и этого тоже было мало. Ну хоть так! Надеюсь в этот раз мои познания расширятся чем-то новым. Например: я хочу посетить жижковскую телебашню) И просто гулять, гулять, гулять... ходить по Праге, дышать её воздухом, видеть все! И конечно - магазины, магазины :biggrin:

Если отели не поменяют, то мы будем жить как раз возле башни. Гулять, гулять... гулять обязательно. Доп. экскурсии брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отели не поменяют, то мы будем жить как раз возле башни. Гулять, гулять... гулять обязательно. Доп. экскурсии брали?

Нет, допэкскурсии я не брала. Я была в Дрездене, была в Карловых Варах в прошлый раз. В Вену ездить на три часа считаю только пустой тратой времени и денег. Это такой город, который не для трехчасового осмотра. Если вдруг возникнет желание куда-то на допэкскурсию, по ходу решусь. А какой отель у нас будет предположительно (если не поменяют)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, допэкскурсии я не брала. Я была в Дрездене, была в Карловых Варах в прошлый раз. В Вену ездить на три часа считаю только пустой тратой времени и денег. Это такой город, который не для трехчасового осмотра. Если вдруг возникнет желание куда-то на допэкскурсию, по ходу решусь. А какой отель у нас будет предположительно (если не поменяют)?

В Праге планируют "Ольшанка". А я хочу съездить в ДРЕЗДЕН и в Крумлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге планируют "Ольшанка". А я хочу съездить в ДРЕЗДЕН и в Крумлов.

Ой, как здОрово! :yahoo: Я и хотела , чтоб была Ольшанка! Это в принципе недалеко от центра пешком. Я привыкла много ходить и для меня это самый приемлемый вариант.Оттуда пешком можно дойти до моей любимой хосподы "У Фердинанда", там мой любимый жаренный сыр "Гермелин" и пиво "Семь куль" В Крумлове я не была и вот туда как раз обязательно поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден - потрясающий город! Я в него, как и в Прагу, влюбилась с первого взгляда! И планирую когда-нибудь вернуться туда на недельку. Еще много лет лелею мечту посетить Мюнхен в канун рождества, в самый разгар рождественских ярмарок. Надеюсь это тоже когда-нибудь осуществится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здОрово! :yahoo: Я и хотела , чтоб была Ольшанка! Это в принципе недалеко от центра пешком. Я привыкла много ходить и для меня это самый приемлемый вариант.Оттуда пешком можно дойти до моей любимой хосподы "У Фердинанда", там мой любимый жаренный сыр "Гермелин" и пиво "Семь куль" В Крумлове я не была и вот туда как раз обязательно поеду!

Я тоже люблю пешком ходить. В Дрездене была, но хочу снова съездить. Погулять по новой части города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, OLIW, а вы планируете написать отзыв после тура? В Праге я была, но хочу обязательно съездить туда еще раз, и возможно этим туром. Дополнительные экскурсии брать не планирую (везде была), поэтому интересно, какие места вы будете посещать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, OLIW, а вы планируете написать отзыв после тура? В Праге я была, но хочу обязательно съездить туда еще раз, и возможно этим туром. Дополнительные экскурсии брать не планирую (везде была), поэтому интересно, какие места вы будете посещать самостоятельно.

Писать отзыв не планирую, не сильна в этом. Желаний, что посетить много, на месте сориентируюсь. Да и на форуме девочки подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, OLIW, а вы планируете написать отзыв после тура? В Праге я была, но хочу обязательно съездить туда еще раз, и возможно этим туром. Дополнительные экскурсии брать не планирую (везде была), поэтому интересно, какие места вы будете посещать самостоятельно.

Я как-то не думала по поводу отзыва. Если после поездки возникнет желание - обязательно напишу! Дополнительно я хочу поехать в Крумлов, залезть на жижковскую башню, еще раз сходить в музей Альфонса Мухи (там анонсирована выставка какая-то грандиозная), а еще в прошлый раз (мне очень стыдно :blush2: ) я так и не добралась до Златой Улички. Магазины посещу. Ну и остальное ... там видно будет. Хоть бы это все успеть, пять дней пролетят быстро. Если кто-то знает интересные места в Праге, куда можно сходить еще - буду рада информации! P.S. в зоопарке была, на катере по Влтаве каталась, на Карловом мосту фоталась, в Вышеграде и в соборе Святого Витта отметилась, "писающих" и "голых мальчиков" лицезрела, собор Девы Снежной посещала  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Петршинском холме не были? Там розарий и смотровая площадка на Петршинской башне.

Еще мы были в Черном театре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Петршинском холме не были? Там розарий и смотровая площадка на Петршинской башне.

Еще мы были в Черном театре.

Я не была нигде из этих двух мест! Запишу себе в программку :biggrin:  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...