Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4-Magic Магия рождества выезд 2 января


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Привет, приятно познакомиться. Мое место 6ЛО. Ты одна едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этих городах была несколько раз, последний раз летом).  Ещё была в ротенбурге-на-таубере. В нюрнберге были  где-то 2 часа, но все это время провели на рождественских ярмарках и город не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этих городах была несколько раз, последний раз летом).  Ещё была в ротенбурге-на-таубере. В нюрнберге были  где-то 2 часа, но все это время провели на рождественских ярмарках и город не увидели.

Я уже в раздумьях относительно Варшавы, Вены и Праги. Не хотелось бы опять идти на экскурсии.

По Вене и Варшаве планы более менее вырисовались, а вот Прага пока без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не планирую на экскурсии идти, Насчет Праги мне понравился отзыв semka (тематические туры - новый год - отзывы о поездках - в мюнхене- немного фото из 4 magic) она сама гуляла по Праге, интересный маршрут. Насчет Вены я ещё не думала, куда там можно пойти самостоятельно, ещё один момент, что в Вене мы будем в воскресение, а в воскресение обычно почти ничего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у тебя планы по Вене и Варшаве? 

Оооо, я как-то не просчитала дни недели. Как грустно, что в Вене будем в воскресенье. Я не прочь была пройтись по некоторым магазинам.

Хотелось бы сходить в кондитерскую. Возможно, Захер или какой-то новый вариант. Писали про кафе Моцарт и одноименный торт в нём.

На колокольне Штефана я ещё не была. В катакомбы спускалась - интересно и жутко одновременно.

Возможно, сходить в Альбертину, если холодно будет.

Потом около ратуши должна быть ярмарка и каток. Думаю, что там и в воскресенье будет движуха. И на Нашмаркте тоже.

Если будет возможность, то я бы в оперу сходила. Была там только на экскурсии.

 

В Варшаве хотелось бы прогуляться по Краковскому предместью, выпить чего-нибудь горячего, либо горяченького и каток на главной площади))) Больше пока никаких вариантов не нашла.

 

Боюсь, что в Мюнхене у меня будет мало времени, так как взяла поездку в замки. А ты?

В Мюнхене хочу в пивоварню. Либо Хойбройхауз, либо во что-то менее раскрученное типа Аугустинера. Могу у подруги поинтересоваться, что она может посоветовать (у неё парень из Мюнхена). Было бы в Мюнхене побольше времени, съездила бы в БМВ Вельт и залезла бы на колокольню св. Петра или на смотровую площадку ратуши (но обзор, говорят, лучше со св. Петра).

 

В Зальцбурге кто-то советовал старинное кафе Томаселли.

 

А у тебя есть какие-то планы?

 

semkу я читала. Но про другой тур - Сказки Германии или что-то в этом роде. Мне кажется, я что-то от туда и вычитала. Или уже путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka про концерт в церки св. Петра в Вене пишет. Мы были как-то на концерте в Карслкирхе. Это был Реквием Моцарта. Очень красиво и атмосферно.
И ещё в отзыве подъем в замок понравился в Зальцбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Варшавы я думаю, мы больше и не успеем, там обычно 2 часа отводится на город.

 

Насчет Зальцбурга, я тоже натыкалась в отзыве на рассказ про крепость, думаю надо будет обязательно туда подняться и в кафешку забежать кофе попить с тортиком , надеюсь времени свободного хватит.

 

Насчет Вены я как то даже ещё и не думала куда можно сходить, у нас получается целый день в городе. Я в раздумьях насчет посещение Шенбрунна, но думаю туда наверно лучше летом съездить. В кафе Захер и моцарт не разу не была,  надо будет заглянуть. Можно ещё прокатиться на колесе обозрения которое находится в парке Пратер (отзыв Натальчик http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15399-novogodniaia-magiia-s-alekseem-shapran/). Главное чтобы погода была хорошая, если холодно будет можно в какой нибудь музей заскочить

 

В мюнхене у нас как я поняла будет время вечером или ещё утром?. В замки я планирую ехать, экскурсии уже на маршруте буду  оплачивать. В пивную хооббройхайс тоже собираюсь.  Я тоже хотела в музей БМВ, но будет ли на него время неизвестно.

 

Насчет Праги мне понравился отзыв semka, можно будет прогуляться по каким нибудь из этих мест

 

Я смотрю у нас группа большая 56 человек, даже служебные места заняты. интересно кто у нас будет гидом.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет Варшавы я думаю, мы больше и не успеем, там обычно 2 часа отводится на город.

 

Насчет Зальцбурга, я тоже натыкалась в отзыве на рассказ про крепость, думаю надо будет обязательно туда подняться и в кафешку забежать кофе попить с тортиком , надеюсь времени свободного хватит.

 

Насчет Вены я как то даже ещё и не думала куда можно сходить, у нас получается целый день в городе. Я в раздумьях насчет посещение Шенбрунна, но думаю туда наверно лучше летом съездить. В кафе Захер и моцарт не разу не была,  надо будет заглянуть. Можно ещё прокатиться на колесе обозрения которое находится в парке Пратер (отзыв Натальчик http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15399-novogodniaia-magiia-s-alekseem-shapran/). Главное чтобы погода была хорошая, если холодно будет можно в какой нибудь музей заскочить

 

В мюнхене у нас как я поняла будет время вечером или ещё утром?. В замки я планирую ехать, экскурсии уже на маршруте буду  оплачивать. В пивную хооббройхайс тоже собираюсь.  Я тоже хотела в музей БМВ, но будет ли на него время неизвестно.

 

Насчет Праги мне понравился отзыв semka, можно будет прогуляться по каким нибудь из этих мест

 

Я смотрю у нас группа большая 56 человек, даже служебные места заняты. интересно кто у нас будет гидом.

 

 

 

Да, группа огромная. Поэтому ходить на организованные мероприятия будет весьма проблематично) Но зато скучно точно не будет)

В Праге да, можно сходить по тому маршруту. И я ещё давно не была в Еврейском квартале. Но всё будет зависеть от времени и желания. Ещё пражский зоопарк хвалят.

Захер в Вене очень люблю. Вроде и пафосный, но цены всё-таки нормальные особенно по сравнению с московскими) Когда в первый раз увидела меню, даже удивилась, что в разрекламированном кафе пятизвездочного отеля могут быть такие цены.

В Мюнхене отель может быть в пригороде, поэтому придется ориентироваться на группу. Посмотрим во сколько нас привезут в Мюнхен. Возможно, времени хватит как раз только на то, чтобы посетить Хофбройхауз. Но, возможно, его и больше будет.

Гид меня тоже очень интересует. Тем более, что набралась такая большая группа.

Кстати, в Праге есть вот такой забавный ресторан http://www.vytopna.cz/praha/?lang=ru

Хотя я бы посетила что-нибудь аутентичное с собственным пивом и супом в хлебе) В прошлое посещение мне не очень понравился ресторан, на который я набрела. Поэтому поискала бы что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Праге можно ещё сходить на Злату улочку, ещё не была там.

 

Про пражский зоопарк я тоже слышала, что там хорошо. Ещё я в каком-то отзыве находила информацию по венский зоопарк. там тоже много положительных отзывов, но на зоопарк пол дня точно надо выделять. Я была в прошлом году в зоопарке в Берлине, у меня было всего 2 часа и я весь зоопарк полностью не увидела.

 

Я кстати давно хотела попробовать суп в хлебе, но не разу нигде его не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже хотела написать про эту улочку. Интересно.
 

В зоопарк, наверно, надо летом идти. Плюс, согласна, времени не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла у нас 2 ночи в Праге (по отзывам прошлого года) У нас получается есть целый день, можно много мест посетить, 

 

Может быть кто нибудь ещё свеженький отзыв выложит, перед нашей поездкой))

 

А ты в каких турах до этого  была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Праге можно ещё сходить на Злату улочку, ещё не была там.

 

Про пражский зоопарк я тоже слышала, что там хорошо. 

Извините, что вмешиваюсь в вашу тему, но тоже давно мечтаю попасть на Злату улочку)) Вот очень неудобно, что отдельно посетить её нельзя, она входит в общую экскурсию по Пражскому граду, и тут как-то накладно получается..

Зоопарк шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в вашу тему, но тоже давно мечтаю попасть на Злату улочку)) Вот очень неудобно, что отдельно посетить её нельзя, она входит в общую экскурсию по Пражскому граду, и тут как-то накладно получается..

Зоопарк шикарный!

Если уже есть опыт посещения этой экскурсии, то можно от неё отказаться в пользу улочки. Мне даже больше интересна экскурсия по Еврейскому кварталу, так как была на ней очень давно.

Про пражский зоопарк как раз из вашего рассказа о туре "Вся Германия" прочитала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже есть опыт посещения этой экскурсии, то можно от неё отказаться в пользу улочки. 

От какой экскурсии отказаться? Я просто не поняла.. Я имела ввиду билет, билет в Пражский град входит и Злата улочка, что-то порядка 250 крон, по-моему, но мне кажется, если весь Град не интересует, то на улочке за эти деньги смотреть нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От какой экскурсии отказаться? Я просто не поняла.. Я имела ввиду билет, билет в Пражский град входит и Злата улочка, что-то порядка 250 крон, по-моему, но мне кажется, если весь Град не интересует, то на улочке за эти деньги смотреть нечего...

Ааааа, теперь поняла, что вы имели ввиду. Я почему-то подумала про экскурсию, которую водит ТТВ. Они в ней затрагивают общедоступные достопримечательности града, например, собор св.Вита.

Спасибо за информацию. Надо обдумать этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, теперь поняла, что вы имели ввиду. Я почему-то подумала про экскурсию, которую водит ТТВ. 

Нее, я в Праге уже столько раз была, что не хожу давно с ТТВ, отделяемся и ищем что-нибудь новенькое и интересное! У меня практически готов отзыв по Праге на Пасху в туре 4В+, постараюсь на днях заняться и выложить, у меня там маршруты есть интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько верна информация,но я нашла вот это http://czlife.ru/zlata-ulochka-stala-besplatnoj/

были весной, бесплатной она была только вечером после 18.00, только зимой там реально ничего не увидишь, т.к. говорят, что вечером выключают освещение. Цена билетов на официальном сайте

Время работы

Апрель – октябрь 9:00 – 18:00, ноябрь – март 9:00 – 16:00, 24.12. – закрыто. Цена: Злата улочка является частью большого  и малого экскурсионного ареала. Цена билета для посещения большого ареала – 350 крон чешских, малого – 250 крон чешских. Самостоятельно экспозиции, представленные на Златой улочке, осмотреть  нельзя. По окончанию отведенного времени для посещения можно посетить Злату улочку без осмотра внутреннего интерьера домиков ее составляющих. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Вене если прохладно будет, можно сходить в дом Моря http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16820-moe-bolshoe-avstriisko-bavarskoe-puteshestvie/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...