Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры на Кавказ ж/д-автобус?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

 

Скажите пожалуйста, нет ли возможности организовать экскурсионные туры ж/д-автобус в Грузию и Армению? Самолет - не мой вариант, да и есть уже фирмы с такими поездками. А вот ж/д-автобус не практикует никто. Или есть какие-то непреодолимые препятствия такому варианту?

 

Возможно, попутно можно было бы и Абхазию "прихватить"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазию прихватить не получится.. либо Грузия либо Абхазия, въезд в Грузию со стороны Абхазии считается незаконным пересечением государственной границы Грузии.. не той границы которая с Абхазией, а Россия-Абхазия.. для Грузии- это их граница и разрешение на въезд непризнанной республики надо у Грузии спрашивать.. кстати не дай бог загран паспорт в Абхазии заморать.. отметкой о въезде, после этого посещение Грузии будет заказано.. так что отдельно в Абхазию по Российскому, и отдельно в Грузию по загран.. и о посещении Абхазии надо помалкивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеkсей, очевидно да - не подумала.

Согласна и без Абхазии:-) тем более что была там в прошлом году, но никому не скажу :biggrin:

Абхазская граница для автобуса - это, в своем роде, беда.. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если без авиа, то в Батуми вроде Гермес ходит из Сочи, судно на крыльях, по-типу Метеора.. но на сколько регулярно оно ходит и ходит ли вообще надо у местных спросить.. в бухте видел его пришвартованным.. я так и не собрался..  по расписанию в инете одним днем там не получалось, а с ночевкой дни оплаченные в Сочи терять не захотелось.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеkсей, спасибо! Пригодится на будущее.

Если вдруг ТТВ не захочет делать туда ж/д туры и все-таки придется ехать самой ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ж/д в Батуми он просто не сможет сделать, не ходят туда поезда через Абхазию, по указанной причине.. да и туры мне кажется с Абхазией не станет делать, официально организовывать трафик нелегальных туристов.. и при этом тут же делать программы в Грузию и страны ЕС, которые независимость Абхазии не признали.. мне кажется  - не совместимо в рамках одного оператора.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

После Сухума ж/д дорога уже кустами заросла за 21 год после войны.

Проще в Сочи приехать отдыхать, а оттуда взять экскурсии в Абхазию.

А чтобы развеять иллюзии о ж/д дороге до Батуми, возьмите экскурсию в Илор и на горячие источники Кындыг.

Комета до Батума зимой не ходит, да и в остальное время, как захочется.

http://batumilife.ru/port-batumi

В Грузию лучше лететь на самолете из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала - а поезд до Владикавказа, а далее автобусом по Грузии-Армении - не вариант?

Абхазия, ясное дело, отпадает. 

 

ТТВ, скажите мне хоть что-нибудь, плиз:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вариант.И из Сочи вариант доехать автобусом (но очеееень долгая дорога),и из Мин.Вод или Пятигорска ходят автобусы и маршрутки.А из Тбилиси в Армению удобно ночным поездом добираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annanancy, в том то и дело, чтобы не самим, а с сопровождающими и экскурсиями:-)

 

Но если группа наберется и поедет, и нам не удастся попасть в Эчмиадзин - я просто убьюсь об стену  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же сразу такие крайние меры?) Если вы поедете в тур и по какой то причине не будет предложена экскурсия в Эчмиадзин то вы легко сможете попасть туда сами в свободное время.Маршруткой ехать минут 25,а на такси еще быстрее,причем такси очень дешевое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annanancy :biggrin:

Ну не на глазах гида и группы, а где-нибудь в сторонке  :mosking:

 

Согласно программе тура, посещение Эчмиадзина возможно только при переезде из Грузии в Армению.

Затор на границе или на дороге - и мы пролетаем (ттт). 

На следующий день в Ереване - своя программа, а на ночь глядя ехать..не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет риска,но я одна путешествовала и по Грузии и по Армении совершенно без проблем.Желаю вам чтоб все сложилось с туром и с Эчмиадзином конечно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые Форумчане!

 

Дальнейшее обсуждение нового группового тура GA1 Грузия и Армения просим вести в теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17301-gruppovoj-tur-v-armeniiu-i-gruziiu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moderator2, согласна.

Только хочу поблагодарить annanancy за пожелание - спасибо! 

ЗЫ. Нет, я не боюсь, что кто-то пристанет или нас украдут - мы можем банально заблудиться, например:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...