Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур Вся Франция, сентябрь 2013г.


aleks.tu

Рекомендуемые сообщения

 

 

 Это был стремительный, хорошо организованный проезд по всей Франции. Для тех кто желает много увидеть (города, экскурсии) и попробовать (еда,напитки) - САМОЕ ТО!
   Гид-сопровождающий в туре - Наталья Луари, проявляла чудеса заботы и терпения к туристам в группе, ей отдельное - СПАСИБО! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, спасибо за видео! Сначала подумала, что Вы просто ошиблись с годом и сейчас увижу свою группу (я была в этом туре в сентябре 2014), но нет. Ваш репортаж через год с лишним после тура. Посмотрела с удовольствием. Хорошая музыка, хорошо снято. Нет этой частой ошибки любителей - быстрого движения камеры в сторону. Камера не спеша наезжает на объект или удаляется от него. Качество съёмки хорошее. Только коротковат репортаж. С погодой нам где-то больше повезло, где-то меньше. И в пещере троглодитов мы не обедали, лишь проехали мимо. У меня на форуме есть свой фоторепортаж об этом красивом туре http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17037-slaid-shou-tur-2am-xl-vsia-frantciia-s-13-sentiabria-2014-gid-a/. Думаю, наши работы прекрасно дополнят друг друга. Новых Вам путешествий и интересных видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Благодарю, ВИТА, за скорый ответ! В свете последних событий во Франции (теракт) а, так же, лишний раз напомнить о всеми любимой в России  - ФРАНЦИИ, я и выставил этот ролик.  Так же, хочется пожелать "Туртранс-Вояжу" продержаться это смутное время несмотря на лихорадку с рублём.

      Глядя на ваши фотографии, Вита, вижу что "детские болезни" любительства уже тоже позади. В ваших фото с "мест событий" есть и свет и цвет и ракурс,  а далее терпеливая работа в редакторе. Соответственно, не пора ли замахнуться на Шекспир...ой... на музыкальные слайд-шоу в видеоредакторе? Качество ваших фото это позволяет или у вас, что то подобное уже есть?

      Погода имеет значение. Замки Луары и дождь несовместимы для сьёмки - всё видовое, а тут в одной руке зонтик в другой видеокамера... Или мистраль, он сдувал нас от Марселя до Лиона. Для сьёмки - плохо, как экзотика так отлично.

      По хорошему завидую вам, Вита и тем кто находит время и энергию публиковать свои отчёты, репортажи и фото на форуме. Всегда интересно почитать о туре в котором сам побывал. Потому нам от вас - репортажи и фото, вам от нас - слова благодарности и лайки. Удачи. Александр.

 

Алекс, спасибо за видео.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр за тёплые слова. Думаю, видео всё-таки намного сложней снимать, чем фото. В фото, по определению, останавливается мгновение, оно застывает. В этом и шарм, и больше возможностей для редактирования и для композиции. В видео же художественных приёмов, по-моему, намного меньше. Видео намного трудней делать. Опыт слайд-шоу из фото на Ютюбе у меня небольшой есть, но что-то не пошло.

К тому же здесь на форуме такой благодарный народ, все "подсаженные" на путешествия, чего нет на других ресурсах.

Про мистраль. Едем к югу по Провансу, теплынь, вдруг на санитарной остановке выбегаем из автобуса - холоднющий сильнющий ветрило. А вечереет, и нам предстоит прогулка по Арлю. Прогулка получилась очень романтичной - темно, пусто в городе, натянули на себя всё, что оказалось под рукой в салоне автобуса. Тут ещё Ван Гог с абсентом. А всё мистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вы настрогали - аж четыре ролика, SECONDO! И Лазурный берег сюда влетел - эмоции зашкаливают.  Вы тоже были в туре "ВСЯ ФРАНЦИЯ" от 08.09.2013г? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

 

это было в 2012 году.А в 2013 -Вся италия 10  роликов.В 2014 -вся Германия 8 роликов в разделе Германия и Австрия и ещё 3 ролика по цепочке-Швейцария Австрия-минуя Видео-сразу По Швейцарии авт.secondo.

А ещё в разделе Другие интересные….Москва-5 роликов и Ваш Питер-3 , где я был трижды.В Петергофе тоже был,но  без видео, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё-готовлю Всю Францию.

    Да-а, КОЛИЧЕСТВО роликов у вас есть и оно ошеломляет! В пору ходатайствовать у Туртранс-Вояжа о выделении вам отдельного видеоканала, а там, чем чёрт не шутит и до номинации в Каннах недалеко - знай наших ;-))  Дело осталось за малым, но самым главным - КАЧЕСТВО. Поучиться снимать видеокамерой и монтажу можно у Pionner, его роликов на форуме достаточно. Где-то он рассказывал как держать камеру для стабильности кадра. Также придётся разориться на приличную камеру, с лучшим разрешением. А остальное у вас есть - приятный девичий голос за кадром! Успехов в творчестве. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Александр.У нас с Вами несколько разные подходы к съемкам видео,как и со многими другими авторами.С первой поездки,а их было 8,за основу было принято решение снимать не пейзажи,которых в России достаточно,а достопримечательности,которые можно увидеть,если поехать,или вспомнить-если уже там был.И второе-дать минимум информации о них.Максимум не получается из-за лимита времени при публикации на Ю Тубе.Я

 

посмотрел много роликов на форуме,в том числе и Ваш,и часто не мог понять,в каком городе это снималось,пока не вспомню где я это тоже видел.Не сочтите за критику-я бы не понял,где Вы снимали ролик Вся Франция,если бы не увидел Лионский Собор и Замок на Луаре.

Теперь о качестве.В принципе я знаю,как снимать хорошее видео-за 8 лет-то.Это штативы -высокий и мини и главное-ВРЕМЯ.Представьте картинку:приходим к дому Джульетты в Вероне,толпа туристов рвётся запечатлеть себя в обнимку со статуей Джульетты -жду.Все разбегаются-снимаю.Оборачиваюсь-группы нет.Бегу искать.Второй способ-угадать,куда поведут группу и бежать впереди и опять же быстренько снять.Третий-прибыли в Нюрнберг в 8 часов вечера,сумерки, снял центральную площадь и всё…Хорошо -был там раньше-добавил ролики того времени.Вот - и прыгающая камера.

Для полноты информации добавлял фото из инернета-часто плохого качества.Вот и итог.

А что касается камеры-у меня их три и все они куплены под такие съёмки.Что-то менять поздновато-мне 74 года.А голос за кадром-это моя внучка.Обязательно покажу ей Ваш отзыв о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравсвуйте,Александр.Да,меня зовут Олег.Сразу по камерам-Sony HDR-CX190E and  SONY DCR-SR65E -40GB .Обе камеры маленькие-как раз в кулаке умещаются.Фото-Canon PC 1468 -подстать кaмерам,и KONICA MINOLTA DINAX 7D-может быть и хорошая,но грмоздкая да ещё сумка с причиндалами-беру с собой только в поездки на один день.

С закадровым текстом были проблемы,да и некоторые остались.Пробовал сначала сам говорить-категорически не понравилось.Жена не захотела.Внучка живёт за городом отдельно да ещё и учится а МГУ-поймать её проблема.Об объёме и содержании текстов:их много,а кадры мелькают сравнительно быстро-не успеваю сказать всё-т. е.отрыв текста от видео.Проблема.

О съёмке.Не хочу спорить,но мне кажется,что съёмка видео без приближения и удаления даёт фотографию.Например,при съёмке памятника надо показать и фон места ,где он стоит и надпись внизу ,и крупно лицо-как это сделать? З

дание или собор снятые стабильно без показа деталей-лепнины,статуэток-как-то не очень…А панорама площади-максимум информации при минимуме времени.

Кстати придумал-может быть не я первый-использовать видео как регистратор.Дают свободное время,беру карту,смотрю,куда пойти,иду,поворачивю в нужный переулок,оборачиваюсь и снимаю с голосом-повернуть направо или налево и так до места.На обратном пути открываю просмотр и следую своим же указаниям.Пробовал-получилось.

В этом году что-то не хочется в Европу-вернее платить им.Может быть по Волге повторить до Астрахани и обратно или в Питер в четвёртый раз…не в Питер, а по окресностям.

Тоже как-то на часто открываю форум-поэтому поздно отвечаю.Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здавствуйте,Александр.Был опыт  на теплоходе до Астрахани и обратно с двоюродным братом-участником ВОВ и инвалидом 1 группы в качестве сопровождающего.У него билет бесплатный в 1-местной каюте,у меня такая же за 37 р.Питание за деньги отдельно.Какой он инвалид ясно из того что у нас был с собой ящик водки.Хотел повторить такой тур в Питер,НО…одноместная каюта стоит до ста тысяч ,двухместная для одного+50%. Остаюсь без Кижей и Валаама.Так что вариант -Питер и округа по Вашему списку плюс Кронштадт.В советское время он был недоступен.Есть ещё необследованная зона в Европе-Словения-Хорватия-Сербия через Венгрию.

Посмотрел ролики француза-или камера с очень хорошим стабилизатором или съёмка велась не с руки,а с креплением  стабильно к телу или к чему-то ещё.

Предложенные Вами камеры может быть и хороши,но и цены на них хороши тоже…Отыскал у себя ещё две камеры из первых поступивих в продажу в России еще  с кассетами.Громоздкие с обязательным ношением на плече или как атомат на ремне под рукой.В общем вес камеры значения не имеет -только фиксация.

Посмотрел свои ролики на форуме и Ю тубе.В о втором случае просмотров намного больше.Причина наверное в том ,что пропадает интерес к поездкам в Европу.Стоит посмотреть заполняемость летних туров по сравнению с прошлым годом.В прошлом году при бронировании тура Вся Германия на сентябрь в начале февраля выбор места в автобусе былдостаточно ограничен.

Кстати,заметил-за семь поездок в группах от 40 человек замечал только 1-2 камеры,остальные фото.А в последние 2 года много планшетов и айфонов,а то и просто телефонов.Ну и где тут  качество!
В прошлые годы много ездил по командировкам и всегда с фото,а теперь не могу вспомнить где и что снимал.Хорошо где-то подписывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здавствуйте,Александр.

То,что сделано-то сделано.Исходный материал в архиве.Для меня основное- содержание,потом качество.Посмотрел много роликов на форуме-почти все ниочём,в том числе и Ваш про Всю Францию.Вся Франция это конкретно города,их особенности,достопримечательности,а уж потом улицы,кафе,ЕДА и шмотки.А уж запечатлеть себя любимого на фоне чего-то там совсем не обязательно.Для этого есть фото.Да и оформление не всегда…Ролик -путешествие по реке в турции а музыка французская…Улицы Парижа,а музыка с песней Дасена никак не соответствует в переводе съёмке.Ролик Версаль нужно бы назвать Вокруг Версаля-12 минут вокруг и 3 минуты внутри дворца.Рекомендованный Вами французский ролик мог быть снят в любом городе.Да- качество и … всё.Хотел открыть Ваши ссыли на 2 ролика в ответ-такая страница не существует или удалена.А всякие там лайки и отзывы мне не очень нужны.Мне тут подкинули пару профессиональных программ-Final Cut Pro и Premier Pro для монтажа-пока изучу и после следующей поездки опробую.А мои ролики раскиданы по форуму в разделах Гермаия,Италия,Швейцария,Австрия и Другие интересные… в самом низу списка.Или в Ютубе-Мой канал-Федоров Олег.На форуме искать по значку пятилистника или secondo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...