Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Израиль. Погода на Новогодние праздники


yanochka67

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. При подготовке к самостоятельной поездке на Новый Год в Израиль возник вопрос – что с собой брать в поездку? Перечитала кучу отзывов и форумов. Может быть, кому-нибудь пригодится моя информация. 

Конечно, погода может быть разной. Нам, например,  повезло, что почти не попали в дождливую погоду. Но все же общее для каждого из сезонов есть.

Новогодние праздники для тех, кто не любит большого багажа – самое сложное время. В это время придется подготовить  полный комплект  - купальные принадлежности для моря (если собираетесь на Мертвое море и в Эйлат), легкие вещи для континентальной части, теплые осенне-весенние для экскурсий.

Вам пригодится:

- на ноги 

а. закрытая обувь (плотные кроссовки, осенние сапоги),

б. если будут теплые дни – мокасины или что-то подобное (супруг у меня обошелся 2 в 1 кроссовками, но мне мокасины пригодились как обувь в гостинице, и на море на пляж),

в. для моря и душа сланцы (кто какие любит, а я обычно беру без перемычки, чтобы можно было в случае чего на носки одеть).

- одежда

а . осенняя теплая куртка или пальто на синтепоне или  (в них же можно «добежать» до поезда или самолета, чтобы не брать еще и шубы - что мы и сделали), тонкий шарф, легкая шапка (особенно эта амуниция пригодилась в Иерусалиме, где обычно на несколько градусов холоднее чем, например, в Тель-Авиве),

б . куртка-плащевка или плащ (днем температуры были от 12 до 19 градусов), а в теплом Эйлате вечером и утром было еще довольно прохладно,

в . джинсы советую утепленные на флисе (мы взяли обычные плотные, о чем я пожалела – и там бы пригодились, и  в дороге по зимней России было бы комфортней) + джинсы «для лета» для моря.

г . для моря – майка + майка с длинным рукавом или тонкий джемпер. Комментарий:  в Эйлате днем и на Мертвом море очень много было людей в шортах, сланцах, легких сарафанах, но ни мне, «мерзляке», ни мужу, которому везде и всюду «жарко», раздеться особенно не хотелось.  Тем более что если Вы находитесь на море «до последнего лучика», то около 16 ч наступает этот  самый момент, когда становится прохладно, и возвращаться в отель будет комфортнее более-менее одетым. Исключение – если вы заплатили за отель в Эйлате на самой первой линии, где выдают теплые махровые халаты, в которых и дефилировали на пляже их обладатели. Вечером и утром пригодятся теплые свитера или толстовки.

д .  ну и не забудьте про дождевики. Нам повезло, под мелкий дождь попадали, 2 января лил настоящий ливень, но мы под него не попали.

Вот вроде бы и все. Все  приятного отдыха в этой замечательной стране, где соединяются все типы климата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не дай вам боже всё взять, как здесь написано.

Просто куртка, просто брюки, просто свитер, просто майка - достаточно.

Одевайтесь как будто сентябрь и будет вам счастье.

В этом году температура была от 14 до 22 градусов.

А в Иерусалиме было даже теплее, чем на Средиземном море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что не так уж и много перечислила - просто много букв)) Насчет как в сентябре - может быть - мы же все разные. Я все же склоняюсь к определению "как в октябре" (хотя опять же кто где живет). Но 2 января в Иерусалиме на улице было +4+5,а в "каменных джунглях" по ощущениям как около 0, особенно заметно это "по ощущениям", когда долго находишься в каменных неотапливаемых помещениях. А ведь экскурсия длится  более 2-3 часов. Часть нашей группы на 2 часть экскурсии даже осталась в автобусе греться. Погода каждый год неоднозначная. Всем удачи и теплого носа в конце экскурсии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...