Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9SN-avia север Испании, где не ступала нога туриста ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Обратила внимание на этот тур. Для меня Мадрид- единственный город на этом маршруте,где бывала.Все остальное новое и неизвестное.Есть несколько мест, которые посещаются в туре 9AM, куда собственно я забронировалась. Но на мою дату выезд может и не состояться. Вот и смотрю на возможные туры с подходящими датами выездов. 

Почему-то ничего на форуме не нашлось об этом туре по северу Испании. Может такое быть по такой интересной новинке? Выезд только один-15 августа. Что скажете,друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление этого тура уже обсуждалось на форуме, причем в этой же теме. Автор baska от 15.01.2016г. Мне тоже с самого начала понравился этот тур, и я решила его забронировать, а недавно ко мне присоединились две подруги по путешествиям, с которыми мы вместе ездили в тур по садам и паркам Италии. Присоединяйтесь к нам! Ведь очень интересная программа, а места все новые , еще неизведанные. К тому же интересная программа и достопримечательности сочетаются здесь с отдыхом на океанских пляжах, красивыми природными местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого тура не было в каталоге ТТВ, это новинка. Но нога туриста ТТВ там все же ступала, например моя, только в другом исполнении. Хотя я всегда писала в итоговой анкете, что надо бы и Север захватить и вот, наконец ,свершилось. Смело езжайте!! Тур того стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-тур, наверное, у Вас состоится! И даже, несмотря на сравнительно позднюю дату - 15 августа, уже известен гид-сопровождающий - Деребчинская Анна.  А это говорит о многом хорошем! Нам доводилось с ней путешествовать по Испании с заездом в Сан-Себастьян из Страны Басков. Поезжайте, и нам потом расскажете, как Вам все понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе уже 30 человек, минимум набрался. 

Программа такая насыщенная! Хотелось на лето больше дней на море. Прикинула по ночевкам-получилось три раза по две ночи в одном отеле, все остальное по ночке. Города в основном небольшие? По погоде в этой части Испании прочитала, что нередки дожди, запасайтесь,мол,дождевиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niksa, извините, что вмешиваюсь. Если я правильно понимаю, вы в некоторых сомнениях: то ли 9АМ с 8 августа, то ли 9SN c 15 августа? Многое определяет набор тура. Я Вас приглашаю к нам в 9LM light с 9 июля с отдыхом на Лазурном берегу и Коста Брава, у нас уже 38  человек, и стоимость тура намного ниже, особенно, чем в 9SN. Там есть, например, место на 4-м ряду справа. Или Вас зацепил север Испании и удобен август? Тогда понимаю  Вас: новый интересный маршрут с Анной Деребчинской... Я бы тоже поехала...И все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас приглашаю к нам в 9LM light с 9 июля с отдыхом на Лазурном берегу и Коста Брава, у нас уже 38  человек, и стоимость тура намного ниже, особенно, чем в 9SN. Там есть, например, место на 4-м ряду справа. 

Ой, уже заняли место на 4-м ряду, стало 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SEA_ , дело в том, что  надо только в августе, ну и желательно побольше новых мест посмотреть.  

За приглашение спасибо, но...  9АМ поспокойнее, только может не набраться, а 9SN с большей гарантией выезда и все новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SEA_ , дело в том, что  надо только в августе, ну и желательно побольше новых мест посмотреть.  

За приглашение спасибо, но...  9АМ поспокойнее, только может не набраться, а 9SN с большей гарантией выезда и все новенькое.

Тур один выезд в сезоне, если не наберется, могут и снять, поэтому советую очень!!! И в августе там нормально. Я была в мае и погода менялась от +25 до +15. А какой там сидр и морепродукты!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_SEA_ , дело в том, что  надо только в августе, ну и желательно побольше новых мест посмотреть.  

За приглашение спасибо, но...  9АМ поспокойнее, только может не набраться, а 9SN с большей гарантией выезда и все новенькое.

 

Если Вам только в августе, и много много всего новенького посмотреть, тогда Вам только к нам в 9SN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по переездам: их много, но расстояния не слишком большие,галопчика много, по три города за день. :scratch:  Мне привычно, но я с мужем собираюсь, готовлю его к "трудностям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по переездам: их много, но расстояния не слишком большие,галопчика много, по три города за день. :scratch:  Мне привычно, но я с мужем собираюсь, готовлю его к "трудностям".

А сидр, а морепродукты, а галиссийская кухня... Будем каждый день купаться на новом пляже - какие уж там трудности, одни приятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзажи будут завораживать!!А как подниметесь на крышу собора Сантьяго де Компостела .... снос Вашей крыши гарантирован!! А если еще удастся увидеть запуск Ботафумейро, то вам это действо долго будет снится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое большое кадило, из серии держите меня семеро... В смысле раскачайте, очень красиво. но похоже только по праздникам его запускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отелями, я думаю, никакой гарантии нет... В предыдущем моем португальском туре отели были , надо сказать, не очень: где-то кормили плохо, где-то сантехника расположена неудобно, в номерах темно, розеток для зарядки техники не хватает, нет холодильников, вобщем, что-нибудь да не так, я уже не говорю о месторасположении этих отелей... С другой стороны,  белье на кровати чистое, неважно , что полотенец не хватает, вода горячая есть ( я не о чайниках и о прочих благах цивилизации), помыться и  отдохнуть можно...Покушать в завтрак тоже, интернет тоже вроде бы был - жалоб не наблюдалось во всяком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое большое кадило, из серии держите меня семеро... В смысле раскачайте, очень красиво. но похоже только по праздникам его запускают

Я  плохо запоминаю по соборам хотя вот в Сарагосе собор Святой Девы Пилар очень хорошо помню, а  по Сантьяго де Компостела запомнил что в соборе Святого Якова кадило это раздували и раскачивали что бы хоть как то  убрать неприятные запахи которые исходили от пелигримов ведь тогда в те стародавние времена  не было таких санитарных условий как сейчас на путях святого Якова! Проблема со временем эта ушла а традиция осталась. Я вот тоже мечтаю пройти по какому нибудь хотя бы одному из путей Якова, например Французкому пути )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое большое кадило. но похоже только по праздникам его запускают

 

Это как повезет...

На сайте Кафедрала на этот год кроме праздников церемония заявлена каждую пятницу в 19.30, а также возможность ее проведения  по  заявкам от сообществ пилигримов...

Every Friday (except Holy Friday), at 7.30 pm

The Botafumeiro can also operate for pilgrimages that have duly requested it from the Cathedral.

http://www.catedraldesantiago.es/en/node/482

 

В 2013 случайно повезло наблюдать это действо в обычную субботу после 12 часовой мессы для паломников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выложены отели по туру, вон какие страсти по итальянским турам с отдыхом кипят :ireful3:   А что нам светит?

Страсти кипят только на одну дату выезда с определенным отелем пребывания на море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезет...

На сайте Кафедрала на этот год кроме праздников церемония заявлена каждую пятницу в 19.30, а также возможность ее проведения  по  заявкам от сообществ пилигримов...

Every Friday (except Holy Friday), at 7.30 pm

The Botafumeiro can also operate for pilgrimages that have duly requested it from the Cathedral.

http://www.catedraldesantiago.es/en/node/482

 

В 2013 случайно повезло наблюдать это действо в обычную субботу после 12 часовой мессы для паломников...

Выпадает на 21авг.,воскр. посещение Сантьяго-де-Компостелло,так что сие действо не увидим, разве что оформить заявку от паломников-пилигримов туристов ТТВ :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпадает на 21авг.,воскр. посещение Сантьяго-де-Компостелло

 

По воскресеньям тоже есть вероятность попасть на заказное ботафумейро-шоу после полуденной мессы...

Но если и не случится, то добрая порция восхитительного pulpo a la gallega не позволит огорчиться и навсегда останется в памяти ваших вкусовых рецепторов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...