Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9XXL "Вся Испания - Барселона(2 дня) и вся Португалия" с 25.09.2016. Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте, попутчики! Давайте знакомиться! Меня зовут Елена. Путешествую уже давно, но с ТТВ этот тур будет пятым. Никогда не была в Португалии, да и в Испании была только в Каталонии. Очень влекут эти места... Поэтому свой выбор сделала в пользу этого тура. Впервые еду в тур одна, но надеюсь, что одинокой себя чувствовать там не буду, ведь нас уже в автобусе 34! Давайте общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Елена! Я еду с вами. Место 5 по. :derisive:  Ну хоть кто то создал тему, я забронировала тур еще в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Елена! Я еду с вами. Место 5 по. :derisive:  Ну хоть кто то создал тему, я забронировала тур еще в феврале.

Отлично! Наконец-то появился первый попутчик! :smile:  Давайте знакомиться и начинать общаться. Как Вас зовут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Наталья, я с далекой Камчатки. Тоже была только в Каталонии, хочу увидеть настоящую Испанию и загадочную Португалию. А в автобусе нас уже 39, рада, что тур точно состоится. Я кстати, всегда езжу одна, поэтому с уверенностью могу сказать, что скучно Вам не будет. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно точно не будет!!! Уверена в этом!!! :smile:  Наталья, хотелось бы узнать, нет ли у Вас в планах самостоятельных прогулок по Барселоне? За одно посещение в течение нескольких часов Барселоны мало, что увидела и город практически не знаю. Хочется в этот раз побывать в парке Гуэль и с удовольствием бы посетила собор св. Семейства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два дня в Барселоне. Гулять точно буду, так как была уже в этом городе. И кстати мы гуляли в парке и осматривали собор, правда внутри не были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день (29 сентября, четверг)Барселона

Переезд в Барселону (~ 430 км), обзорная экскурсия : площадь Испании, Национальный дворец, готический квартал, бульвар Рамбла, творения Антонио Гауди - собор Саграда Фамилия  и другое. В свободное время самостоятельное посещение парка Гуэль* (8€). Ночь в отеле.

Автобусная экскурсия с остановками у главных достопримечательностей  Барселоны.

Смотровая площадка на холме Монжуик (остановка 20 минут), олимпийские объекты 1992 года, площадь Испании с поющим фонтанам (остановка 15 минут), павильоны Гюэль,  собор Святого Семейства (остановка 45 минут), проспект Грации: дом-каменоломня «Мила» (La Pidrera, творение Антонио Гауди), дом «Батло» (творение Антонио Гауди), площадь Каталонии, прогулочная улица «La Rambla» (проезд мимо), памятник Христофору Колумбу, порт Барселоны.

В свободное время самостоятельное посещение парка Гуэль (8 Евро).

Продолжительность автобусной экскурсии: 3-3,5 часа
Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

Думаю времени на осмотр будет достаточно.

6 день (30 сентября, пятница) Барселона

Утром свободное время в Барселоне для прогулок и посещения музеев. Для желающих поездка* в монастырь Монсеррат (€30/€20 трансфер). Во второй половине дня переезд в Сарагосу(310 км),ночь в отеле по дороге.

В Монсеррат я не поеду, уже была. Кстати рекомендую в Барселоне посетить Океанариум, там здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я позаимствовала на форуме список возможных экскурсий на маршруте, вдруг пригодится.

 

Дополнительные экскурсии с лицензированными гидами:

1.      Познань - 11 у.е.

2.      Парк Гуэль - 10 у.е. 

3.      Готический квартал в Барселоне - 10 у.е.

4.      Экскурсия в Сарагосе - пешеходная с посещением Базилики-де-Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар - 8 у.е.

5.      Королевский дворец в Мадриде - официальная резиденция короля Хуана Карлоса - 25 у.е.

6.      Долина Павших – 15 у.е. (не состоялась)

7.      Экскурсия в Толедо (пешеходная по улочкам) - 10 у.е., с посещением церкви Сан-Томе - 4 у.е. и отдельно в Кафедральный Собор Сана Мария - 15 у.е.

8.      Экскурсия в Кордобе (пешеходная по улочкам) с посещением Чудо-мечети-собора Мескиты - 15 у.е.

9.      Испанский вечер Фламенко в Севилье  – 55 у.е. с одним напитком или 75 у.е. с ужином.

10.  Севильский Алькасар и отдельно кафедральный собор Санта Мария де ла Седе – 25 у.е.

11.  Поместье Кинта да Регалейра в Синтре – точно к сожалению стоимость не помню, приблизительно - 25 у.е.

12.  Португальский вечер Фаду в Лиссабоне – 45 у.е. с 2 напитками или 65 у.е. с ужином.

13.  Смотровая площадка "Кришту Рей" – 6 у.е. и на месте, те кто хочет подняться на площадку – 5 у.е.

14.  Вечерняя прогулка на машинах по Лиссабону – 35 у.е.

15.  Посещение курортного города Назаре – 8 у.е.

16.  Кораблик по реке Дору в Порту – 15 у.е.

17.  Экскурсия и дегустация портвейна в городке Вилла-Нова-де-Гайя – 10 у.е.

18.  Саламанка – 16 у.е.

19.  Подъем на гору Игельдо в Сан-Себастьяне – 2,5 у.е.

20.  Дворец Роган в Страсбурге – 18 у.е.

21.  Кораблик в Страсбурге – 13 у.е.

22.  Вюрцбургская резиденция епископа – 20 у.е.

23.  Наушники – 15 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Океанариум в Барселоне мне тоже хотелось бы посетить. А вот из допов я уже наметила, что возьму. :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 Добрый вечер!  Что-то все молчат...  Неужели среди наших попутчиков нет форумчан?  Хочется надеяться, что есть.  До тура остаётся совсем мало времени, практически месяц и хотелось бы уже сейчас познакомиться с теми, с кем будем колесить по Европе целых 20 дней! :smile:  Нас в автобусе уже 49 человек, давно известен гид Седова Елена.  Не молчите, давайте общаться... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...