Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по анкете


cotton_candy

Рекомендуемые сообщения

Мы оформляем австрийскую визу через консульство Венгрии в Екатеринбурге. Документы мы делали через агенство. 

Едем мы 7 августа, документы подаём 19 июля.
У меня есть справка с учёбы, там написана дата обучения: с 01.09.2012 по 30.06.2016

То есть, фактически, на данный момент я безработная.

А мне в анкете в агентстве написали, что я студент. И сказали, что в консульстве они на это смотреть не будут. А я беспокоюсь, у меня ведь в анкете неверная информация. Стоит ли всё-таки съездить в агенство и попросить, чтобы написали правду, что я безработная. Или это мелочи и можно оставить так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Мы оформляем австрийскую визу через консульство Венгрии в Екатеринбурге. Документы мы делали через агенство. 

Едем мы 7 августа, документы подаём 19 июля.

У меня есть справка с учёбы, там написана дата обучения: с 01.09.2012 по 30.06.2016

То есть, фактически, на данный момент я безработная.

А мне в анкете в агентстве написали, что я студент. И сказали, что в консульстве они на это смотреть не будут. А я беспокоюсь, у меня ведь в анкете неверная информация. Стоит ли всё-таки съездить в агенство и попросить, чтобы написали правду, что я безработная. Или это мелочи и можно оставить так? 

Здравствуйте. В анкете необходимо указать - временно не работаю.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Едем в тур "Вся Австрия". Сегодня нам выдали пакет документов, а там ваучер только на один отель в Чехии. Этого будет достаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела до получения визы об этом писать, но решила все-таки сейчас озвучить, чтобы другие туристы не попали в такую же ситуацию, что и я. Мне неправильно заполнили визовую анкету в ТурТрансе. Во-первых, использовали  старую форму; сейчас, как оказалось, форма новая. В результате (спасибо девушке-сотруднице Новосибирского визового центра, которая в последнюю минуту это заметила) мне пришлось анкету перезаполнять от начала до конца. В процессе выяснилось во-вторых: неправильно были заполнены ТурТрансом даты прошлых виз, при том что в анкете-опроснике они мной были указаны верно (специально еще раз посмотрела). Я спросила у девушки, что бы случилось, если бы все это было замечено уже потом, в консульстве в Москве? Она мне сказала, что мне бы пришлось снова ехать в Новосибирск и лично подавать анкету снова. Вот теперь сижу и думаю: что еще могут найти в моих документах, получу ли я визу в срок и вообще получу ли.
Хочу спросить ТТВ: за что я заплатила 20 евро, если единственный документ, который для меня лично заполнял ТТВ, оформлен с ошибками? Остальные документы, я так понимаю, у всех одинаковые, а ксерокопии 20 евро стоить не могут. Билет до Бреста и страховка, копии которых тоже прилагались, мной оплачены отдельно.
Кроме того, в визовом центре мне указали, что на каждом переводе документов, кроме печати турагентсва должно быть указано, кто лично переводил документ, и номер его телефона: Translate from original ... tel. ... в самом низу. Так что те, кто только собирается сдавать документы, должны это тоже иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, новая это форма анкеты или нет? И где взять новую?

Хорошо хоть у нас перевод не нужен, в консульстве Венгрии другие немного требования к австрийской визе.

Мы тоже очень беспокоимся из-за документов. Нам назначили в консульстве подачу вообще на 19 число. Не так много времени, чтобы успеть переделать ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдавала документы в визовом центре Новосибирска. И тоже мне указали, что анкета старой формы, которую прислали из ТТВ. Спасибо моему менеджеру Евгении из турагентства, которая предупредила, что вопрос может быть по анкете. Я дома скачала анкету с сайта Австрии и заполнила её сама 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, новая это форма анкеты или нет? И где взять новую?

Хорошо хоть у нас перевод не нужен, в консульстве Венгрии другие немного требования к австрийской визе.

Мы тоже очень беспокоимся из-за документов. Нам назначили в консульстве подачу вообще на 19 число. Не так много времени, чтобы успеть переделать ошибки

Я там так распсиховалась, что уже не помню, на какой странице конкретно лишняя строчка в старой форме. Вот в соседней теме

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16553-shengenskie-vizy-lichnoe-prisutstvie-v-konsuls/page-59?do=findComment&comment=609712

тоже попались на старой форме. Вы обязательно обратите внимание сотрудника визового центра на этот факт, они сами посмотрят внимательно. Просто моя девушка сначала не обратила внимания, а заметила только тогда, когда фото уже приклеила. Я ей очень благодарна, но ужасно нервничаю, что могут быть ошибки и в других документах.

Мне документы, наверное, как и вам, из ТТВ прислали только на этой неделе, причем мое агентство им несколько раз писало об этом. Я считаю, поздно. У нас в Томске визового центра Австрии нет, в венгерском на Австрию не берут, мне пришлось ехать в Новосибирск, а это и время, и деньги. Не дай бог, что не так, опять придется ехать, а время уже поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница в новой и старой анкете на первом и последнем листе. В новой анкете  на первом листе нет указания на визу D, в последнем разница в длинном описании в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас зашла на сайт Венгерского консульства, где мы будем оформлять документы. Там есть анкета. Вот у нас точь такая. Думаю, уж на сайте консульства всё верно. 

Как я поняла, эту визу через Венгерское консульство оформить проще, требований немного меньше. 

Да, документы прислали так же поздно, так ещё и назначили аж на 19 июля. Из Челябинска в Екатеринбург лишний раз ездить тоже очень не хочется. И так забирать нужно будет лично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Не хотела до получения визы об этом писать, но решила все-таки сейчас озвучить, чтобы другие туристы не попали в такую же ситуацию, что и я. Мне неправильно заполнили визовую анкету в ТурТрансе. Во-первых, использовали  старую форму; сейчас, как оказалось, форма новая. В результате (спасибо девушке-сотруднице Новосибирского визового центра, которая в последнюю минуту это заметила) мне пришлось анкету перезаполнять от начала до конца. В процессе выяснилось во-вторых: неправильно были заполнены ТурТрансом даты прошлых виз, при том что в анкете-опроснике они мной были указаны верно (специально еще раз посмотрела). Я спросила у девушки, что бы случилось, если бы все это было замечено уже потом, в консульстве в Москве? Она мне сказала, что мне бы пришлось снова ехать в Новосибирск и лично подавать анкету снова. Вот теперь сижу и думаю: что еще могут найти в моих документах, получу ли я визу в срок и вообще получу ли.

Хочу спросить ТТВ: за что я заплатила 20 евро, если единственный документ, который для меня лично заполнял ТТВ, оформлен с ошибками? Остальные документы, я так понимаю, у всех одинаковые, а ксерокопии 20 евро стоить не могут. Билет до Бреста и страховка, копии которых тоже прилагались, мной оплачены отдельно.

Кроме того, в визовом центре мне указали, что на каждом переводе документов, кроме печати турагентсва должно быть указано, кто лично переводил документ, и номер его телефона: Translate from original ... tel. ... в самом низу. Так что те, кто только собирается сдавать документы, должны это тоже иметь в виду.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста название тура, дату и Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Напишите пожалуйста название тура, дату и Вашу фамилию.

 

С уважением визовый отдел.

Тур 7AK 7 августа Шумская Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Едем в тур "Вся Австрия". Сегодня нам выдали пакет документов, а там ваучер только на один отель в Чехии. Этого будет достаточно? 

Здравствуйте. Да, достаточно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Тур 7AK 7 августа Шумская Елена

Да, действительно в Вашей анкете в дате предыдущей визы допущена ошибка, указан не июль, а июнь. Приносим свои извинения. На открытие визы эта ошибка не влияет. Что касается анкеты. Бланк анкеты согласован с Консульство и принимается во всех визовых центрах РФ, это  касается и переводов документов. Комплект документов был Вам выслан в соответствии с требованиями Посольства Австрии в Москве. Отказов в визе наши туристы не получали.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...