Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж+Нормандия 1FN avia,05.09 -12.09.2016


VarvaraF

Рекомендуемые сообщения

Париж, Замки Луары,Нормандия:Довиль, Трувиль,Мон-Сен-Мишель Этрета, Онфлер,Руан,Живерни,Бретань:Сен Мало, Париж.

С гидом-Меркушевой Людмилой.

Первый раз с ТТВ, немного волновалась,но все прошло отлично! Очень насыщенная программа, продуманная, неутомительная и удачная во всем. Повезло с соседкой по номеру, с погодой, с ситуацией на дорогах (без пробок и задержек), с водителями и с безупречным гидом Людмилой Меркушевой, эта хрупкая девушка разруливала любую ситуацию. С ней можно было поговорить на любую тему и по путешествию и по питанию и по развлечениям! Она знала все!!!О Париже!!! О сырах, о вине, о тайнах замков Луары...Она ставила нам тематические фильмы и музыку. Дорога всегда была легкой и интересной.Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Прежде чем выбрать тур во Францию, я прочитала несколько отзывов.К сожалению, не нашла рассказов именно по своей теме. Хочу рассказать о туре именно с этой программой авиа из Москвы в Париж и обратно.На второй день к нам присоединилась группа жд, а может и мы к ним, т.к.их было гораздо больше,а нас всего 11 чел. Летели мы самостоятельно, без гида. Встретили нас два водителя и доставили в отель на двух авто. Полет был дневной,поэтому у нас было время не зевать, а начать осматривать Париж самостоятельно. Образовалась группа из 8 чел, нашелся водитель, скинулись по 20 евро за 3 часа выгуливания на авто (получилось больше), еще и вкусненько поужинали в кафе на Монмартре!( 20-25 евро) Фото прилагаю.)))

 Отель IBIS Paris Porte d*Orleans 3* вполне достойный,в 10 мин.ходьбы от метро Порт Орлеан и 15 мин. езды до центра.

При подъеме на лифте нужно вставлять карту-ключ от номера( не забывайте, а то не сдвинетесь))) Номера компактные, но чистенькие,с окнами лучше на улицу, во дворе всю ночь шумел какой-то агрегат(есть выход-закрыть окно).Нет холодильника и сейфа,есть фен, но нет шампуни и бальзама, есть только гель для душа. Wi-Fi в номере бесплатный, внизу есть бар.Завтраки обычные:кофе, круассаны. нарезки, фрукты.Здесь мы прожили три ночи и еще одну ночь на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй-Париж! 8.30-Обзорная Экскурсия на автобусе с гидом.Соединение с группой жд. Посещение магазина духов. Желающие поехали на экскурсию в Версаль. Я предпочла прогуляться по Парижу одна (с картой).Мне нравится это чувство-заблудиться в красотах незнакомого города!)))И мне это удавалось! Я заходила в кафе и за чашечкой кофе пыталась подружиться с картой)))В результате получилась большая прогулка по тем местам, которые мы осмотрели на автобусе. Я все обошла пешком и была очень довольна собой)))Вокруг такая красота, настроение изумительное, еще и сбылась места идиота-увидеть Париж и не умереть!!!))))Забрела в парк Тюильри, а потом и в Люксембурский сад, отдыхала и снова брела наугад.)

Потусила в галерее Лафайет (нужно обязательно забраться на крышу, оттуда весь город на ладони).Наши уже катались на кораблике по Сене, а я все гуляла...шла по Набережной к Эйфелевой башне. Жаль не успела подняться,подошло время бежать к автобусу, который дожидался у причала.в 18.00-поднятие на башню Монпарнас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальный ужин в ресторане (46 евро), вино без ограничения)))Пришли все бодрые и веселые... и вперед по вечернему Парижу на автобусе. Я смотрела на сверкающий город из окна...уже такой знакомый и любимый!!! И грустно думала, как же я буду жить...буду скучать, а ведь шел только второй день пребывания. Наша гид- прекрасная Людмила утверждала, что влюбляются в Париж с четвертого раза. а я как-то с первого взгляда!! 0_162f07_22ff23d1_L.jpg0_162f08_60283cb7_L.jpg0_162f09_ed5418e8_L.jpg

0_162f0a_953b5c93_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                    День третий-экскурсия по Королевским замкам долины Луары!

 

замки луары1

Шамбор – один из известнейших замков Франции и мира, построенный королем Франциском I в долине Луары. Франциск I, воинственный и расточительный король, не был чужд и искусству, покровительствуя художникам. Среди них был и легендарный Леонардо да Винчи, проведший при дворе щедрого короля последние годы своей жизни. Принято считать, что именно великий Леонардо повлиял на прекрасный облик Шамбора. Замок был задуман как воплощение архитектурных достижений эпохи Возрождения на французской земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехали после завтрака в 8.00 и вернулись в отель в Париже где-то к 22.00. Супер!!! Обалденная поездка,интереснейшая,не утомительная (все продумано до мелочей). Ехали часа два,слушали гида,глазели по сторонам-красивая дорога.По пути была дегустация на винном заводе,дальше ехать было веселее!)Всего в долине Луары замков 300! Мы посетили три, в два заходили вовнутрь.Время на обед было предусмотрено. И погулять по парку тоже успевали. На обратном пути заехали а Шартр на световое представление-это был бонус от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замки лцары 6замки луары 3Замки Луары

Замок Шенонсо находится в регионе Центр-Долина Луары. Собственность короны, а впоследствии королевская резиденция, замок Шенонсо уникален своим оригинальным расположением на реке Шер, а также своей судьбой. Его обитателями, хранителями и хозяевами всегда были женщины, которым удалось оставить значительный след в истории: Диана де Пуатье, Екатерина Медичи и Луиза Дюпен, - они приглашали сюда самых знаменитых представителей философской мысли XVIII века. Сегодня Шенонсо остается «замком Прекрасных дам», а также является вторым по посещаемости замком во Франции после Версаля.

Будучи средоточием культуры, традиций и новаторства, замок Шенонсо обладает собранием полотен великих мастеров, настоящей картинной галереей, достойной крупнейших музеев, а также замечательной коллекцией фламандских гобеленов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок Амбуаз (фр. château d'Amboise) — историко-архитектурный комплекс во Франции. Возвышается над Луарой в городе Амбуаз, департамент Эндр и Луара. Это один из замков Луары, который относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Нынешний трёхэтажный замок с циклопическими башнями по сторонам начал строиться в 1492 году по воле Карла VIII, который родился и умер в Амбуазе. Приглашённые им для завершения работ итальянцы Доменико да Кортона и фра Джокондо первыми принесли во Францию архитектуру ренессанса. Считается, что именно в Амбуазе появился первый за пределами Италии регулярный сад. Франциск I вырос в Амбуазском замке, который принадлежал его матери Луизе Савойской, и благоволил ему более, чем Блуаской резиденции своего предшественника, Людовика XII. В 1515 году он поселил в имении Клу (соединённом с замком подземным ходом) Леонардо да Винчи. Здесь он заканчивал «Джоконду», здесь же и умер в 1519 г. Похоронен художник, как принято считать, в замковой капелле св. Губерта (годы постройки 1491—1496). замки луары 23замки луары 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мы посетили три замка: Шенонсо, Амбуаз и Шамбор. Погода стояла комфортная.мы целый день провели на свежем воздухе. Заезжали на дегустацию вина в винодельческое хозяйство. Сначала была экскурсия на французском (Людмила нам переводила)луара1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_162ff4_6b3ab20b_M.jpg0_162ff5_77ea9f74_M.jpg0_162ff6_581b5c3d_M.jpg

Заехали в Шартр на световое шоу. Дожидаясь темноты, катались на трамвайчике (смех да и только). как малые детки. Он еще буксовал на подъемах,ездили вокруг да около)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернувшись в отель, я поняла,что для меня на сегодня более чем достаточно впечатлений!!! Моя соседушка по номеру пулей собралась, принарядилась и была готова к выезду в Кабаре *Мулен Руж*. Начало представления в 23.00,(112евро+10 трасфер обратно, туда они покатили на метро) мулен руж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый-Париж! 8.45-выезд из отеля с вещами.Все в сборе, без опозданий. Группа большая, все взрослые люди,преобладают женщины бальзаковского возраста.)))Была у нас одна странная женщина, такое впечатление, как будто специально задерживалась , чтобы вызвать повышенное внимание.Людмила за ней постоянно бегала, заранее не упускала ее из виду,чтобы все было вовремя, благодаря этому мы и не задерживались ,более чем на 5-10 мин.Вспомнилась пословица-В семье не без урода!)В основном вся группа была дружная и дисциплинированная.(60 чел)без напряга, кроме очереди в туалет.)))

9.00-10.00-посещение Музея парфюмерии Фрагонар.Послушали историю возникновения парфюма. Поглазели, дружненько понюхали несколько ароматов, некоторые прикупили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.00-13.00 Экскурсия в Лувр!!!О,да!!! Свершилось! Еще одна мечта сбылась!!!

Музей Лувр — самый популярный музей мира, самое великое хранилище ценностей мировой культуры. А еще он самый большой в мире, даже гигантский Британский музей уступает по своим размерам. Лувр — величайшее наследие мирового искусства, второй символ Франции после Эйфелевой башни.

 

Лувр

лувр1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия в Лувр с гидом (1.5 часа) стоит 28 евро. Можно самостоятельно взять билеты в кассе, отстояв небольшую очередь, а можно и совсем свободно, не теряя ни минутки. взять билеты в автомате, только нужно иметь дисконтную карту.(15 евро)

При входе нужно взять брошюрки, карты и вперед навстречу к шедеврам мирового значения!!!))) Потрясающее ощущение себя в этом великолепии, мурашки по коже...весь организм ликует, вкушая увиденное!!! Хотя народу полно, не расслабишься,все спешат в главный зал, все указатели туда и направляют ... Мона Лиза -Леонардо Да Винчи под бронерованный стеклом, такая маленькая картина и такая главная!!!)))Джоконда!!!

лувр3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...