Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шампуни в отелях


Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста, в отелях есть шампуни?

   Как правило, шампуни во всех отелях присутствуют либо в виде маленьких  флакончиков  или  пакетиков, либо  в  душевой кабинке в большом флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, в отелях есть шампуни?

Правда, никто не может гарантировать, что данный шампунь или универсальный гель/мыло подойдет для Вашей кожи или волос. Хотя грязной не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не может гарантировать, что данный шампунь или универсальный гель/мыло подойдет для Вашей кожи или волос.

Что интересно, мои волосы, вымытые этими универсальными шампунями там, выглядят и чувствуют себя гораздо лучше, чем с тщательно подобранными и подходящими тут.))) Еще и от воды ведь многое зависит.)

А в некоторых отелях, бывает, встречается чуть ли не эксклюзивная растительная косметика... в Марокко, например, помимо отличнейшего мыла, шампуня и геля для душа, в гигиенический набор еще входили и бальзам для волос, и молочко для тела.

Но с общим итогом согласна полностью - грязным никто еще не оставался.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нам тоже в одном из отелей попалось молочко для тела :i-m_so_h:  Страну уже не вспомню, но было это где-то по пути в Лорет... А так да, гигиенические принадлежности всегда есть, но если это разовые шампуни в маленьких пакетиках, то для меня его может оказаться мало... волосы длинные. Кстати присоединяюсь к комментарию DNT - волосы в путешествии действительно чувствуют себя лучше. У меня, например, появляются прекраснейшие локоны  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТТВ туров, наверное, 15. Никогда не было проблем с шампунями и мылом, всегда тем, чем было, промывалось сразу. Тур 7 AK с 11 июля 2017 частный отель типа шале в Зальцкаммергут Linderhof 3 не дали вообще ничего, случайно кто-то открыл шкаф в коридоре, оказалось там в коробке лежали, кому надо брали сами, предварительно сказав гиду, на ресепшене никогда никого не было. Там же были проблемы с горячей водой по вечерам. Промывалось этим гелем с 5 раза, до этого лезла с волос некая пена. Фото геля прилагаю. Инсбрук hotel KARWENDEL 3 вообще ничего не дали, ходила разбираться на ресепшен, еле дали, кто не ходил за 3 ночевки ничего не дали. Разговаривала со студенткой из США в коридоре, это хостел, на лето селят русских туристов, кормят их отдельно, в другой комнате для не русских еда совсем другая (на порядок лучше, там ели водители и гид), по поводу смены полотенец и геля для душа надо договариваться отдельно и специально, так им по 3 месяца не меняют. Ночью все ходы-выходы открыты и обслуживающего персонала нет, спят. Гид не среагировал, а если люди не знают ни немецкий, ни английский? С не русскими и разговор был другой, угождающий, наблюдала лично.

 

Большой пакетик (с 5 раз промывается), маленький в норме.

шампунь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один-единственный раз довелось столкнуться с полным отсутствием моющих средств в каком-то отеле в Чехии в 2009 году. Гид тогда попыталась с этим поразбираться, но ничего не добилась, администрация ссылалась на кризис. Одной семье пришлось срочно бежать за покупками: они ничего такого с собой не взяли, понадеявшись на европейский сервис.
Так что небольшое количество мыла и шампуня на всякий случай может и стоит с собой возить, только не настраиваясь заранее раздражаться по поводу лишнего груза :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...