Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2017г- Стратегия 3Б (Второй этап –Quest в северной столице , часть 2-я Балтийского променада)


Arlen

Рекомендуемые сообщения

                Когда я зашла в очередной зал, не поняла – куда попала, как говорится – «Держите меня семеро» (я девушка впечатлительная, так и в обморок хлопнуться не долго…). Тайна открылась быстро – это была Золотая гостиная. А я думала – золотая табакерка гигантских размеров, с потрясающим камином, с обеих сторон которого стоят огромные канделябры, и изящной мебелью.

 

458_Золотая гостиная.JPG

 

463_Золотая гостиная.JPG

 

464_Золотая гостиная.JPG

 

465_Золотая гостиная.JPG

 

469_Золотая гостиная.JPG

 

472_Золотая гостиная.JPG471_Золотая гостиная.JPG

 

473_Золотая гостиная.JPG

 

                В Малиновом кабинете (Апартаменты императрицы Марии Александровны) очень понравился рояль

 

476_Малиновый кабинет. Апартаменты императрицы Марии Александровны.JPG

 

479_Малиновый кабинет. Апартаменты императрицы Марии Александровны.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

                А в Будуаре Императрицы Марии Александровны я опять «прилипла» глазами к отделке комнаты. Ну, всё – не могу!!! Когда же будет Малахитовая гостиная, я ведь и помереть могу от окружающей красоты, не дойдя до неё!

 

484_Будуар императрицы Марии Александровны.JPG

 

485_Будуар императрицы Марии Александровны.JPG

 

487_Будуар императрицы Марии Александровны.JPG

 

490_Будуар императрицы Марии Александровны.JPG

 

493_Будуар императрицы Марии Александровны.JPG

 

               Иду, дальше. И, только потому, что в Будуар набилось народа, как сельдей в бочке. Толкаются, пихаются, наступают на ноги. Тут уж не до красоты, пришлось ретироваться.

 

497.JPG517.JPG

 

499.JPG500.JPG

 

506.JPG505.JPG

 

507.JPG508.JPG

 

510.JPG511.JPG

 

513.JPG

 

515.JPG

 

520.JPG

 

521.JPG

 

523.JPG

 

525.JPG

 

528.JPG

 

534.JPG

 

535.JPG

 

536.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Вот и он – Малахитовый зал! Я люблю малахит (змеи, малахит – это всё близко…). С упоением начинаю всё рассматривать. Как же он красив!!!

 

542_Малахитовый зал.JPG

 

544_Малахитовый зал.JPG

 

548_Малахитовый зал.JPG

 

551_Малахитовый зал.JPG552_Малахитовый зал.JPG

 

563_Малахитовый зал.JPG

 

                Не менее красива и Малахитовая ротонда

 

567_Малахитовая ротонда.JPG

 

568_Малахитовая ротонда.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Всё что я хотела обязательно посмотреть, я посмотрела. Дальше я шла уже расслабленно, понимая, что уже устала - и от хождения, и от впечатлений.

 

574.JPG

 

579.JPG

 

581_Зал Росси.JPG

 

583.JPG

 

585.JPG

 

590.JPG

 

594.JPG

 

598.JPG

 

600.JPG

 

602.JPG

 

605-4.JPG

 

                Ноги неспешно меня привели к Курительной комнате. Не моё. Абсолютно равнодушна к такому убранству.

 

 

608_Курительная комната.JPG

 

610_Курительная комната_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                А вот, Библиотека Николая II – это то, что я очень люблю – дерево, резьба по дереву и книги. Замечательно!

                Справка: Библиотека, относившаяся к личным покоям последнего русского императора, была создана в 1894-1895 гг. архитектором А. Ф. Красовским. В убранстве библиотеки широко использованы мотивы английской готики. Кессонированный потолок, выполненный из орехового дерева, украшен четырехлопастными розетками. Книжные шкафы расположены вдоль стен и на хорах, куда ведет лестница. Интерьер, декорированный панно тисненой золоченой кожи, с монументальным камином и высокими окнами в ажурных переплетах, вводит посетителя в атмосферу Средневековья. На столе - скульптурный фарфоровый портрет последнего русского императора Николая II. 

 

616_Бибилиотека Николая II.JPG

 

615_Бибилиотека Николая II.JPG

 

618_Бибилиотека Николая II.JPG

 

619_Бибилиотека Николая II.JPG

 

623_Бибилиотека Николая II.JPG

 

625_Бибилиотека Николая II.JPG

 

                 Пройдя довольно много залов, на которые ушло у меня пять часов, я вышла из Эрмитажа. Пошла перекусить в уже «родную» столовую на Невском,13. Взяла печеные овощи «на вынос», мне понравилось, как их готовили здесь. Овощи будут хорошим завтраком перед завтрашним путешествием. И, направилась в отель. Пройдя уже знакомым путем: Адмиралтейский проспект => Вознесенский проспект => набережная канала Грибоедова, я пришла в отель в 18:00. Забавно так! Прямо ровнёхонько в 18:00. Два часа мне потребовалось на передых и путь до Александрийского театра. Я шла смотреть спектакль «Лебединое озеро». Билеты я взяла экспромтом, когда мы с Людмилой 19 июня по пути в отель «завернули» в театр на просто «посмотреть» что там идет. Взяла довольно неплохое место. Балет мне понравился. Хотя, это была опять не та постановка, на которую я мечтала попасть. Спектакль закончился в 22:30. Домой я пришла – в 23:12. И, сразу рухнула спать. Какая-то слабость на меня навалилась, последнее, что помню, перед тем как отключиться была мысль – «хоть бы не заболеть!».

 

04.JPG

 

05.JPG

 

08.JPG

 

11.JPG

 

12.JPG

 

13.JPG

 

16.JPG17.JPG

 

24.JPG

 

25.JPG

 

26.JPG

 

27.JPG

 

Хронология дня:

 

10:00 – 12:00      Подъем, завтрак, сборы, неспешная прогулка до Эрмитажа

12:00 – 17:00      Эрмитаж (580,00 руб., билет online)

17:00 – 17:30      Перекус в Столовой (Невский пр-кт, 13)

17:30 – 18:00      Адмиралтейский проспект=>Вознесенский проспект=>набережная канала Грибоедова=>отель

18:00 – 20:00      Отдых, сборы и дорога до театра

20:00 – 22:30      спектакль «Лебединое озеро» в Александрийском театре (3000,00 руб.)

22:30 – 23:12      от Александрийского театра до отеля

23:30                     Отбой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 11-й, 25.06.17г, воскресенье

 

                Ну, вот – всё как обычно, стоит только подумать и нате вам, пожалуйста. Ночью поднялась дикая температура. Выпила всё лекарство, что у меня было. И, естественно, моя программа на сегодня накрылась медным тазом. Я лежала в постели, смотрела TV и думала, как бы здорово я погуляла бы сегодня по Ораниенбауму или Выборгу. Но, - не судьба видно, в этот приезд эти прогулки. Провалявшись до 17:00, я почувствовала себя лучше. Внутри меня всё бунтовало – быть в Питере, иметь хорошую погоду за окном и заболеть! Солнце, светя в окно, манило меня выйти на улицу. Я сказала себе – «Может, ты готова на небольшую прогулку не спеша?» И получив утвердительный ответ, быстро встала, оделась и через пять минут была на улице. Как же было хорошо! Я пошла прогулочным шагом к Семимостью, мимо Мариинки, повернула на Садовую, и по ней дошла до Невского проспекта. Зашла в Елисеевский магазин – обалдела от непривычности оформления и цен. Какая красота была размещена в витринах!

 

9_Театральная площадь_пам-к Глинке.jpg

 

13_Никольский морской собор.jpg

 

23_В парке у Никольского морского собора.jpg

 

26_Семимостье.jpg

 

27_Семимостье.jpg

 

29_Напротив Юсуповского сада.jpg

 

31_Напротив Юсуповского сада.jpg

 

32_Напротив Юсуповского сада.jpg

 

34_Юсуповский сад.jpg

 

36.jpg

 

37_В Елисеевском магазине.jpg

 

39_В Елисеевском магазине.jpg

 

46_В Елисеевском магазине.jpg

 

47_В Елисеевском магазине.jpg

 

49_В Елисеевском магазине.jpg

 

               Затем пройдя через Екатерининский сквер,

 

50_Мариинский и Екатерина.jpg

 

мимо Александровского театра, пошла по улице Росси и вышла к Фонтанке. И, тут начался дождь. Ну как же, я ведь уже соскучилась по нему! Взгляд мой упал на витрину магазинчика, где были красиво выставлены зонты. Знак! - решила я, и завернула в магазин. Хозяйка уже закрывала его, но, когда увидела меня, отставила в сторону тряпку и ведро (она протирала пол перед закрытием), радушно пригласила меня пройти в магазин, и мы с ней зависли в беседе на несколько минут. Результатом нашего разговора явилась моя покупка красивого зонтика с видами Санкт-Петербурга. Рассчитываясь, я со смехом сказала ей – «Сейчас будут у Вас ещё покупатели, я обычно притягиваю их. Как зайду в магазин, так выбрать толком ничего не могу, за мной постоянно народ заходит и продавца отвлекает, и не посоветуешься». Продавец с сомнением посмотрела на меня, - «Кто ж в такой дождь будет заходить? Я уже закрываться решила, весь день никого не было». Не успела она закончить фразу, как в магазин зашли сначала мама с сыном, затем ещё две женщины, затем ещё трое. В магазине стало тесновато, я распрощалась с продавцом и пошла довольная покупкой (мне была ещё сделана скидка!), да и погодой – дождь почти прекратился. Думаю, продавец осталась также довольна, так как мама с сыном решили купить такой же зонт как у меня, только другой расцветки, а две женщины выбрали сумку.

 

DSC09703.JPG

 

                Домой пришла в 20:50. За три с половиной часа я прошла семь с половиной километров с заходом в магазины. День прожит не зря! Напившись купленных лекарств, я зарылась под одеяло и до сна смотрела телек и вышивала. Завтра я улетаю. Конечно, на завтрашние полдня до самолета у меня были планы на завершающую прогулку по городу. Но, болезнь эти планы перечеркнула жирным крестом.

 

Хронология дня:

 

Особенно и писать нечего – постельный режим и трехчасовая прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 12-й, 26.06.17г, понедельник

 

                Этот день прошел в сборах и лечении. Жаль, что я так расквасилась. Не торопясь собрала вещи. Покушала и до приезда такси порассуждала о своём первом визите в Санкт-Петербург. Я осталась довольна своим первым знакомством. Город мне очень понравился. Я увидела его разнообразным, - дождливым и солнечным, теплым и прохладным, и - бесконечно интересным. Я много посмотрела красивых природных мест и интересных музеев, а сколько ещё осталось! Так что, приехав в аэропорт и садясь в самолет я помахала рукой Санкт-Петербургу на прощание и сказала – «До свидания!».

 

P.S/ За первый приезд в Санкт-Петербург я посетила 57-ть объектов/экскурсий +3-и спектакля (мосты не считаю, хотя это тоже для меня достопримечательности):

 

Океанариум

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Пушкинский сквер

Юсуповский сад

Сад Театра Юных Зрителей

Нижний парк Петергофа

Александровский сад

Измайловский сад с Питерским ангелом

Летний сад

Парк у Гатчинского дворца г. Гатчина

Павловский парк г. Павловск

Александровский парк в Царском селе

Екатерининский парк в Царском селе

------------------------------------------------------------------------------------------------

Достопримечательность - Ротонда по адресу Гороховая,59

Достопримечательность - Скульптурка «Чижик-Пыжик»

Достопримечательность –Семимостье

Достопримечательность – Елисеевский магазин

------------------------------------------------------------------------------------------------

Юсуповский дворец

Большой Дворец Петергофа

Дворец Меньшикова

Строгановский дворец

Шереметевский дворец

Шуваловский дворец

Михайловский дворец

Мраморный дворец

Гатчинский дворец + Сигнальная башня г. Гатчина

Приоратский дворец г. Гатчина

Павловский дворец г. Павловск

Екатерининский дворец в Царском селе

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Петропавловский собор

Исаакиевский собор+ Колоннада

Казанский собор

Собор Спас на Крови

Троице-Измайловский собор

Гатчинский кафедральный собор святого апостола Павла

------------------------------------------------------------------------------------------------

Военно-Морской музей

Петропавловская крепость, плац-парад церемонии развода караула и Тюрьма Трубецкого бастиона

Музей Домик Петра I

Русский музей

Музей-макет «Петровская акватория»

Музей Фаберже

Пушкинский дом

Музей «Искусство веера»

Выставка «Придворный экипаж» Царское село

Эрмитаж

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Проезд на метеоре до Петергофа и обратно

Ночная экскурсия по каналам «Ночь разводных мостов»

Дневная водная экскурсия «Золотое кольцо Петербурга»

Дневная водная экскурсия «CitySightseeingNeva»

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Обзорная автобусная экскурсия SitySightseeing

Автобусно-пешеходная экскурсия «Алые паруса»

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Спектакль «Княгиня Чардаша» в театре Юсуповского дворца

Спектакль «Корсар» в Мариинском театре

Спектакль «Лебединое озеро» в Александрийском театре

-----------------------------------------------------------------------------------------------

г. Гатчина

г. Кронштадт

г. Павловск

Царское село

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла!!! Просто потрясающе - сколько же всего замечательного и интересного ты посмотрела!!!  :good2:  С удовольствием погуляла с вами по Питеру и окрестностям, повспоминала те места, где была сама лет сорок -тридцать назад, :scratch: где-то  попозже, где-то не так давно.... Спасибо тебе большое за такое разнообразное и суперское путешествие!  :thank_yo:   И пусть у тебя ещё не раз случится встреча с этим, любимым многими, городом!  :victory:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, с большим удовольствие "гуляла" с тобой по Питеру. Спасибо за отчет! Столько всего успела посмотреть, молодец!

Я почти через месяц лечу в Питер, ненадолго, но планов настроила - кучу, кое-что у тебя подсмотрела, за что отдельное спасибо! Увижу Санкт-Петербург зимой впервые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, СПАСИБО  :smile: ! Я очень довольна своим путешествием! Долго составляла программу, рассчитывала время. Действительность внесла свои коррективы, конечно. Но, в основном программа была выполнена как задумано. Питер меня покорил. Знаю, что я никого не удивила этим. Когда читаешь чьи-то впечатления, это всё же не то, что свои собственные восприятия. Согласитесь. Я ехала в город с внутренним вопросом - "Ты мой город или нет?". Полученный душевный комфорт дал ответ - "Да, мой!". На этой поездке я, конечно, не остановлюсь. Летом в Санкт-Петербург переехала на ПМЖ моя сестра. Так что, всё ещё впереди. Леночка-красноярочка, желаю замечательного путешествия, передай Питеру от меня привет. Леночка-томичка, спасибо за ролик! И шальная мысль пришла ко мне в голову - может съездим как-нибудь в Питер вместе? Ещё раз - спасибо, мне очень приятны ваши слова. :air_kiss: (восстановила справедливость, пост заново написан как был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллочка, привет! Замечательный отчёт! Спасибо за подробности, цены, впечатления! Какая ты всё-таки целенаправленная- столько всего запланировала и планы осуществила. Новых интересных путешествий тебе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, привет! Да, поездка удалась. Правда, простуда не дала осуществить все задуманное. А были ещё планы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...