Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие на Кудыкину гору. На отдых в Сказку, а вовсе не за помидорами!


Рекомендуемые сообщения

Суббота. Хмурый серый дождливый осенний день не позволил реализовать планы на занимательную прогулку по городу.

Ничего, в запасе имеется не раз оправдывающий себя секретик: завариваю ароматный чай с мятой, накладываю в тарелочку сырники с яблоками, корицей и бананами, только что с пылу, с жару (как вариант, пирог с маком и изюмом или рассыпчатые кексики. Ладно, ладно, не буду больше дразниться :derisive: ). Рецепт себя оправдал: удалось разогнать сонное ленивое настроение. Похоже, настала пора разобрать наконец летние фотографии.

Хотя летние – это, конечно, сильно сказано. Дело-то было в середине сентября. Правда, учитывая, что этим летом погожие теплые деньки можно было пересчитать по пальцам, счастливые солнечные сентябрьские дни «бабьего лета» точно идут в зачет!

Уютно располагаюсь с ноутбуком на диване и предаюсь воспоминаниям. Итак, как же получилось, что я нежданно-негаданно попала в Сказку…

А пока я разбираю собственные фотографии, смакуя чудные моменты этой поездки, поделюсь, в качестве презентации, эдакой «заманухи» – небольшой порцией художественных фотографий места из интернета. 

 

park-Kudykina-gora_10 Глазной источник.jpg

 

park-Kudykina-gora_23.jpg

 

park-Kudykina-gora_30 Шлем Святогора.jpg

 

park-Kudykina-gora_33.jpg

 

park-Kudykina-gora_34 Купель.jpg

 

Горыныч огнедышащий вечером.jpg

 

park-Kudykina-gora_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один вопрос не останется без ответа! :smile: Но обо всем по порядку…

Правда, порядок у меня весьма своеобразный, и в качестве предыстории будет буквально несколько слов о совершенно другом месте, до которого я пока так и не добралась...

 

Уже не помню точно, каким образом попалась мне на глаза информация об ЭТОМ.

Никола-Ленивец — арт-парк, вокруг крохотной деревни в Калужской области, который меня просто заворожил.  В живописном природном ландшафте представлена коллекция произведений современного искусства и архитектуры. Все арт-объекты специально созданы для этого места за последние 17 лет художником Николаем Полисским и участниками фестиваля Архстояние.
Парк открыт круглосуточно и круглый год, правда, сейчас для его посещения требуется билет. 

http://nikola-lenivets.ru

Меня покорили и просто запали в душу широкие просторы, населенные какими-то космическими, инопланетными объектами. И совершенно чудесное место, с прекрасной природой, холмами и рекой. Место, где живет свобода и творческая фантазия художников, создающих свой, подчас нереальный мир в реале… Душа рвалась приобщиться и напитаться этой невероятной энергией. Но как ни пыталась я проложить маршруты своих поездок через эту деревеньку, ничего не получалось…

 

И так, в мечтах о пока недоступных далях, я как-то совершенно упустила из виду то чудо, которое уже давно появилось и существовало рядом. Нет, до меня доходили сведения, что какой-то предприниматель в Липецкой области создал ферму и начал разводить страусов. Хотел приобщить местное население к страусиному мясу. Но, то ли население не захотело переходить на эту заморскую диковинку, то ли ему самому страусов в итоге стало жалко, через некоторое время появилась информация, что страусиная ферма начинает превращаться в некий сафари-парк, где дети могут пообщаться с разными животными, в том числе и несколько диковинными для наших широт. Поэтому мое представление об этом месте исчерпывалось сведениями лишь о некоем зоопарке. Оказалось, что я очень и очень заблуждалась…

Необъятные просторы, интересное и просто таки расчудесное  место терпеливо поджидало меня совсем недалеко от дома и  для его посещения не нужно было преодолевать тысячи километров. Всего час с небольшим на машине от Воронежа – и оля-ля, мы уже в Липецкой области, Задонском районе, где есть Сафари-парк под названием «Кудыкина гора».

Кудыкина Гора – это огромнейший комплекс, раскинувшийся близ села Каменка. Место очень живописное, на берегу двух рек: Каменки и Дона. На территории комплекса обитают страусы, павлины, верблюды, коровы, ослики, пони, олени, лошади и другие животные и птицы.

Там можно увидеть крепость  Древних скифов, озеро Надежды, сад с молодильными яблоками,  найти прекрасный источник мудрости и мудрый домик, а для любителей погорячее есть ледяная купель.  :biggrin: 

С недавнего времени там поселился и огнедышащий Змей Горыныч, уже успевший облететь весь интернет и стать хитом сезона, все чин чинарем, о трёх головах, как и положено.

Для детей – естественно, раздолье - детские площадки с множеством качелей, каруселей, горок и других замечательных и примечательных мест.

В общем, да,  «Кудыкина гора»  реально существует, это действительно сказочное место на земле русской. Место для семейного отдыха и просто отличного времяпрепровождения людей любого возраста! Поэтому смело включайте Кудыкину гору в маршруты своих поездок, посмотреть есть на что, да и замечательное настроение в столь чудесном месте в хорошую погоду будет просто гарантировано!

Причем, парк регулярно обновляется и пополняется новыми сказочными персонажами. А уже полюбившиеся тоже не сидят на одном месте, периодически меняя место своей дислокации, чтобы каждая из ваших прогулок была новой и занимательной, чем-то похожей на небольшую поисковую экспедицию.

И мы с вами обязательно неспешно прогуляемся по парку и познакомимся с его обитателями и прочими чудесами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Архстояние" и арт-парк в Никола-Ленивце - для меня это тоже пока из разряда неосуществленных желаний. Впервые услышала об этом месте от коллеги по работе, молодой девушки, которая в течение нескольких лет ездила на "Архстояние", архитектурную тусовку, и возвращалась с массой впечатлений.

Не знала, что парк в Никола-Ленивце работает круглогодично. Надо будет иметь в виду. Спасибо за информацию!

А про "Кудыкину гору" - об этом месте вообще ничего не знала. Любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, есть такое место в Липецкой области! И не только это...Реально, ездишь за границу, познаешь города, а порой, свою область не знаешь...Но мне посчастливилось побывать во многих интересных местах в Липецкой области, один заповедник Галичья Гора чего стоит, причем не туда, куда водят туристов, а именно посмотреть заповедные места, куда не ступает нога обыкновенного туриста. У нас даже свой "язык" из скалы есть! А Кудыкина Гора достойяна посещения не только для детей, но и для взрослых. Буду ждать продолжения рассказа от автора этой темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Липецкой области действительно очень много интересных мест! Совсем недалеко от парка находится Задонск с красивыми монастырями и церквями. Каждый раз, проезжая по трассе мимо в хорошую погоду, зачарованно наблюдаю за игрой солнца на куполах храмов. Совершенно завораживающее зрелище. Тем более, практически все культовые сооружения здесь восстановлены и отреставрированы.

 

А парк «Кудыкина гора» функционирует уже с 2010 года.

Территорию парка условно можно разделить на несколько зон:

песчаную детскую площадку;

искусственный водоем;

«Глазной источник»;

ферма и животные;

«Источник мудрости» с купелью;

площадки с арт-объектами («Змей Горыныч», «Троянский конь», «Шлем Святогора» и др.);

Город мастеров со «скифской» крепостью.

 

Несмотря на то, что гуляли мы по парку часов 5, фотографий оказалось очень много, поскольку на Кудыкиной горе большое количество заветных местечек. Чтобы показать хотя бы часть этой красоты, придется совершить прогулку длительностью в 4-5 сообщений.  :smile: 

 

Достаточно слов, пора нам уже в Сказку попасть.  :derisive: 

Итак, в некотором царстве, в тридесятом государстве…Нет, это, наверное, другая сказка.

Как там у классика?

Там чудеса: там леший бродит,

Русалка на ветвях сидит…

 

Нет, опять не то.

А, вот нужная строчка! У лукоморья дуб зелёный

Моря, правда, здесь нет, зато имеется озеро. И Дуб!  :biggrin: 

 

Знакомство начнем с Детского городка. Хоть я далеко не уверена, что он только детский…

 

IMG_9463.JPG

 

IMG_9464.JPG

 

IMG_9465.JPG

 

Подойдем ближе …

 

IMG_9468.JPG

 

IMG_9469.JPG

 

Кота ученого не наблюдаю, зато есть барашки при Дубе том! Явно его хранители.

А Дуб здесь непростой, со своим секретом. Внутри имеется лестница, по которой можно совершить восхождение, периодически выглядывая в окошки и позируя для фотографий!

 

А вот такая Подкова явно всем гарантирует удачу! Даю установку!  :declare2:

 

IMG_9473.JPG

 

Имеется здесь и своя Царь-пушка,

 

IMG_9474.JPG

 

IMG_9477.JPG

 

а также интересные бочки! Неужели те самые? А почему две?!? Все-таки здесь присутствует явная модификация сказки в пользу реальности: в одну такую бочку два человека не поместятся, вот их и две. По-видимому, князь Гвидон решил увековечить. :mosking:

 

IMG_9478.JPG

 

А здесь немного задержимся, очень уж примечательная композиция. Марья-краса, длинная коса ждет своего Ивана. По-видимому, давно ждет, раз уже коса на улицу в качестве каната выброшена…А если спортивная форма Ивана не позволит осуществить сие восхождение, заботливо приставлены и высокое ведро, а заодно и лестница. А Ивана все нет. Уже и Змей-Горыныч на Кудыкину гору прибыл. Ванюша, ты где?!?  :dntknw:

 

Но следующая композиция заставила меня насторожиться. Может, это опять другая сказка?!? Может, она прынца ждет? А для тех, кто не соответствует столь высокому званию,  уже и топорик подготовлен?!? М-да, оно такое – женское коварство!  :no:

 

IMG_9479.JPG

 

Вот и семейке болтиков взгрустнулось…

 

IMG_9481.JPG

 

Срочно переходим к более позитивно настроенным персонажам!  :derisive: 

 

IMG_9482.JPG

 

Так, а это кто у нас? Неужели саблезубый тигр? Что-то не похож..

Больше смахивает на Шерхана в шоке от такого количества Маугли вокруг!  :derisive: 

 

IMG_9484.JPG

 

IMG_9485.JPG

 

Наконец нахожу самого оптимистически настроенного персонажа. Лягушка уверенно демонстрирует, чем  именно надо здесь заниматься. :smile: Причем, лягушка уже из какой-то современной, новой русской сказки, судя по мобильнику при ней. Или это Царевна-Лягушка так своего Ивана ждет?!?  :biggrin: 

 

IMG_9486.JPG

 

Думаю, даже Детский городок очень интересен и взрослым. Проиллюстрирую:

 

IMG_9490.JPG

 

IMG_9491.JPG

 

Это я еще выбирала моменты, чтобы людей в кадре меньше было. Причем взрослых на фотографиях каждый раз оказывалось гораздо больше, чем детей. Все имеют весьма увлеченный и оживленный вид, все при деле.  :dance4: 

А на этом месте люди периодически устраивают перекусы, очень удобно.  :smile: Мне чудесным образом  повезло, что вообще удалось поймать момент, когда кресла пустовали.

 

IMG_9493.JPG

 

Из окошек городка открываются сказочные виды. Релакс.

 

IMG_9495.JPG

 

IMG_9496.JPG

 

IMG_9497.JPG

 

IMG_9498.JPG

 

Нагулявшись и получив огромное удовольствие от проведенного времени  на вроде бы детской площадке, держим путь к Глазному источнику. 

 

IMG_9500.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, направляемся к Глазному источнику. Волшебное, конечно, место. Просторы – необъятные, дышится легко и привольно. Здесь все какое-то парящее: машина летит по воздушному мосту, небольшая церквушка практически соприкасается с небом.

 

 

IMG_9501.JPG

 

Стражем границ Глазного источника является еще один полумифический персонаж. Друг наш ситцевый – Конь Троянский. :smile: 

 

IMG_9502.JPG

 

А чтобы ему одному скучно не было, на радость посетителям парка обитает здесь еще и деревянный бычок.  А может это сам Зевс поджидает свою Европу?   :biggrin: 

 

IMG_9503.JPG

 

Так что женщины, будьте осмотрительнее. В этом меcте наблюдаются скопления брутальных мужчин, возможно, неспроста. Зов крови, что тут еще скажешь… :cool: 

 

IMG_9505.JPG

 

Вода в источнике считается целебной, многие набирают её с собой в бутылочки. А если бутылочки нет – можно умыться и почувствовать себя обновленным. Глазной источник выполнен в стиле древнегреческих развалин, все здесь имеет какое-то мифологическое происхождение и содержание.

 

IMG_9510.JPG

 

IMG_9515.JPG

 

Перекусив в живописном месте, возвращаемся к развилке выбирать очередной путь-дорогу по парку.

 

IMG_9521.JPG

 

Больше всего посетители парка любят бывать у загона с животными под открытым небом. На лугу, площадь которого 70 гектаров, пасутся более пятидесяти видов животных, среди которых экзотические кенгуру, фазаны и павлины, яки и архары, верблюды и страусы, а также олени, лоси и косули.

Значит – нам туда дорога! Да уж, в этом месте даже большинство взрослых впадает в детство! :biggrin: Ну как можно не улыбнуться в ответ этим забавным мордашкам, не погладить доверчиво высунутые головы животных и не покормить их! А уж восторгу детей нет предела.  :dance4: 

 

IMG_9526.JPG

 

IMG_9532.JPG

 

Здесь нас тоже поджидают чудеса: если вы видите осликов и лошадку, над которыми на плакате высится надпись: «Верблюд», да еще и двугорбый, как говаривал незабвенный Козьма Прутков, не верь глазам своим! Кстати, если вы на фотографии увидели кого-то другого из животных, нежели осликов и лошадку, тоже всё может быть. Ну, не зоолог я!  :derisive: 

 

IMG_9538.JPG

 

IMG_9539.JPG

 

IMG_9540.JPG

 

IMG_9542.JPG

 

IMG_9543.JPG

 

IMG_9544.JPG

 

Вдоволь налюбовавшись чудесными, сказочно-пасторальными пейзажами, направляемся к очередному пит-стопу. «Черная жемчужина» - кафе в виде корабля. Здесь можно перекусить, найти тень или просто поиграть в пиратов.

 

 

IMG_9545.JPG

 

IMG_9546.JPG

 

Чуть в стороне – очередные пушистые обитатели, которых можно покормить.

 

IMG_9550.JPG

 

Рядом – водоем со своими жителями и очаровательными местечками.

 

IMG_9556.JPG

 

А тут вообще обширная зона отдыха! Можно поваляться на лужайке, дав отдых ногам, а можно посидеть на чудо-диване. Про суп из топора я была, конечно, наслышана, а видели ли вы диван из бревна? Кстати, весьма удобный.

 

IMG_9558.JPG

 

IMG_9559.JPG

 

Есть здесь и зона гостевых домов. Они находятся в очень уютном и живописном месте, рядом с речкой, недалеко от загона с животными.

 

IMG_9565.JPG

 

IMG_9567.JPG

 

Погуляв рядом с ними, даже задумалась. Может, стоит как-нибудь махнуть сюда с ночевкой. Ведь одно утреннее пробуждение в таком месте может подарить столько эмоций!

 

IMG_9569.JPG

 

Парк открывается для посетителей в 10 утра, а до этого времени вся эта красота принадлежит лишь сотрудникам парка и его гостям.

 

IMG_9574.JPG

 

IMG_9576.JPG

 

IMG_9577.JPG

 

Так, в мечтах о сказочном пробуждении, то ли во сне, то ли наяву, двигаемся навстречу очередным чудесам Кудыкиной горы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот нас уже поджидает дракоша-рыболов, нежно прижимающий свой улов. :smile: 

 

IMG_9578.JPG

 

Дракончик тоже заядлый путешественник: раньше он обитал в Детском городке, а теперь добрался и до водоема.  :derisive: 

 

IMG_9579.JPG

 

Ступаю на мост…, а там! ОНИ…Сказочно-невероятные и завораживающе прекрасные!  Грациозные, хрупкие, уникальные! Чёрные лебеди…

 

IMG_9580.JPG

 

IMG_9582.JPG

 

IMG_9583.JPG

 

IMG_9585.JPG

 

IMG_9586.JPG

 

Таких я увидела впервые и была просто очарована и даже зачарована их неподражаемой красотой… Не могла оторваться, стояла и любовалась их необычным оперением и грациозными движениями. Каждая птица – как картина с изумительным и неповторимым узором. Причем в движении эти узоры постоянно претерпевают изменения, и ты буквально загипнотизирован калейдоскопом новых и новых картин…Мои спутники уже ушли далеко вперед, призывая и меня ускориться, а я все никак не могла покинуть свой наблюдательный пост и этих чудесных созданий…К сожалению, мне не удалось в тот день увидеть самый занимательный момент с участием птиц – размах их крыльев, когда лебеди раскрывают очередные секреты раскраски своего оперения. А потому – насладимся этим зрелищем, используя интернет. 

 

Черные-лебеди.jpg

 

Черный лебедь.jpg

 

Но я обязательно вернусь на Кудыкину гору, чтобы еще полюбоваться этими потрясающими птицами… Ведь, как точно подметил Хаксли Олдос ("Гений и богиня"): «Но душе мало одних людей, ей нужны лошади, нужны поросята и водоплавающие».  :smile: 

Вот и я продолжу напитывать душу соответствующими картинками.

 

IMG_9588.JPG

 

Подходим к очередному занимательному сооружению Кудыкиной горы – сказочному мосту.

 

IMG_9589.JPG

 

IMG_9590.JPG

 

Есть здесь и школа верховой езды для детей 12-17 лет, где под руководством опытного инструктора детишки могут научиться держаться на лошадях.

 

IMG_9595.JPG

 

Потом мы понаблюдали и немного посочувствовали енотам, которые пытались уснуть, окруженные десятками зрителей.

 

IMG_9597.JPG

 

А затем продолжили восхождение на самую высокую точку Кудыкиной горы – древний курган.

 

IMG_9599.JPG

 

Курганы раньше считались священными, на них совершались ежегодные церемонии, во время которых потомки обращались к умершим предкам и вождям, чтобы те помогали им в борьбе с врагами.

Вот почему в сказках и легендах многих народов встречается описание, как богатырь подъезжает к такому кургану и обращается к нему с речью. Одну из них использовал А.С. Пушкин в поэме «Руслан и Людмила». Поэт превратил непривычный для русской сказки курган в фантастический образ исполинской головы.  Поэтому не случайно, что путь к кургану на Кудыкиной горе лежит через огромные ворота в форме богатырского шлема.

Особенно символично было обнаружить на кургане монумент как дань памяти погибшим во время Великой Отечественной войны.  

 

IMG_9601.JPG

 

IMG_9602.JPG

 

IMG_9604.JPG

 

IMG_9605.JPG

 

С кургана хорошо видна и Никольская церковь в селе Каменка. Из описания 1905 г.: «Храм каменный, построен в 1784 г. помещиком М. С. Извольским, однопрестольный, во имя св. Николая. К достопримечательностям храма должно отнести икону Иверской Божьей Матери, выписанную со Святой горы Афонской». Церковь была восстановлена в 2006 г.

 

IMG_9608.JPG

 

И вот мы на вершине кургана! Для оценки проделанного нами пути: с правой стороны на фотографии виднеется бело-голубая церковь, напротив нее – маааахонькие уже фигурки Коня Троянского и его напарника Быка. Еще недавно мы были там…

 

IMG_9609.JPG

 

А теперь! Дух захватывало от открывшейся картины. И опять соглашусь с Хаксли Олдос: «Какая пропасть между впечатлением и запечатлением!»…

 

IMG_9611.JPG

 

Ни фотографиями, ни словами невозможно передать нахлынувшие чувства и эмоции. Вот много езжу по чужим, заморским странам. Но ТАААKие эмоции испытываю только на наших российских просторах. Где есть пронзительно-трогательное ощущение, что это все СВОЁ, родное, оно часть тебя, а ты – часть этой земли. И цвета, и ароматы, и виды – всё это пьянило и наполняло душу каким-то невероятным, простодушным счастьем, какое может быть только в детстве…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горы открывается потрясающий вид на реку Дон (древние греки ее называли Танаис, Гиргис, а в скандинавских сагах – Танаквисль или Ванаквисль). Вот где дышится легко и привольно!

 

IMG_9617.JPG

 

И хоть ширина реки в этом месте, возможно, не слишком впечатляет, держим в уме общую ее протяженность 1870 км. Привет Лискам, Калачу-на-Дону, Волгодонску, Ростову-на-Дону, Азову и другим придонским городам и селениям. Надеюсь, все приветы течением по адресам были доставлены.  :derisive: 

 

IMG_9620.JPG

 

IMG_9627.JPG

 

И мы здесь в травке повалялись и понаблюдали за бегом реки…

 

IMG_9628.JPG

 

IMG_9631.JPG

 

А вот и покоренная нами высота. Не супервосхождение, конечно, но для обычной прогулки вполне подходит.  :smile: 

 

IMG_9629.JPG

 

А дальше у нас еще одно заветное место Кудыкиной горы – Источник Мудрости. Природная вода обладает здесь волшебной силой! Её можно испить из кувшинов на Источнике или набрать с собой в путь.

 

IMG_9634.JPG

 

IMG_9639.JPG

 

Есть и ледяная купель, которая в жаркую погоду как никогда кстати.

 

IMG_9642.JPG

 

IMG_9645.JPG

 

IMG_9649.JPG

 

А нам пора снова в путь. Ребята отправились на курган, а мы – налево.  :blush:

 

IMG_9653.JPG

 

На этой дороге нас ожидают симпатичные пейзажи и прекрасные обитатели парка…

 

IMG_9656.JPG

 

IMG_9658.JPG

 

IMG_9659.JPG

 

И, на сегодняшний день, один из самых заметных арт-объектов Кудыкиной горы – Змей Горыныч огнедышащий. Правда, постоянно дышать огнём сложновато, поэтому днем он набирается сил для эффектного вечернего развлечения посетителей парка.  :smile: 

 

IMG_9662.JPG

 

IMG_9665.JPG

 

Опаленные головы Горыныча – безусловное свидетельство его огненных проделок.  :wink2:

 

IMG_9663.JPG

 

А вот и Шлем Святогора нас уже заждался настолько, что начал подавать световые сигналы. :biggrin:  Идём мы, идём!

 

IMG_9669.JPG

 

Сфотографировать Шлем без людей практически невозможно, а потому из множества кадров решила выложить именно эту фотографию. И вовсе не из-за воздушного шарика! :biggrin: Шлем-то богатырский, а посему символично нахождение на его фоне современных богатырей земли русской, разных возрастов. Не перевелись ещё! И, надеюсь, не переведутся!  :good:

 

IMG_9696.JPG

 

А рядом со Шлемом – озеро Надежды. И даже сложно сказать, что выглядело наиболее впечатляюще – озеро на земле или на небе…Оба глубоки и прекрасны…

 

IMG_9700.JPG

 

IMG_9703.JPG

 

Тут у нас предупреждающий знак: в oзере купаться не рекомендуется, водятся драконы. :cool: А мы и не будем!

 

IMG_9704.JPG

 

В «скифской» крепости (деревянном стилизованном сооружении) создатели парка организовали город мастеров - место, куда приглашаются мастера-ремесленники из разных регионов для демонстрации своих изделий.

 

IMG_9705.JPG

 

Мы туда не пошли, а потому – вид внутренней части крепости – из интернета.

 

IMG_9706.jpg

 

И вот мы в очередной раз на развилке дорог, выбираем свой путь.

 

IMG_9708.JPG

 

На этот раз наш указатель – на парковку. Чудесный отдых в сказочном месте подходит к концу…

 

IMG_9709.JPG

 

На Кудыкиной Горе отдыхать можно не только летом. Зимой здесь - лыжи, коньки, сноутюбы и прочие снежные радости!

Кудыкина гора презентуется и как театр под открытым небом. Каждый год здесь проводят фестивали различных направлений с участием лучших театральных и музыкальных коллективов России и Европы.  

 

http://kudikina-gora.org/index/about.html

 

Жаль, что нам не удалось увидеть Трёх богатырей. Раньше они располагались на поляне Змея Горыныча. А сейчас прилетел трехголовый и занял самое козырное место. И вроде понятна дилемма, возникшая перед создателями парка: ну никак не сочетаются картинки Змея Горыныча, захватившего уже часть Кудыкиной горы, и мирно наслаждающихся жизнью богатырей, похоже, даже не ведающих о постигшей парк напасти в виде материализовавшейся нечисти…Но всё-таки хочется, чтобы выход был найден, ситуации как-то обыграны и имелась возможность познакомиться и с Богатырями. Уж очень они симпатичные ребята!  :smile: 

 

Три богатыря.jpg

 

P.S. Обнаружив такое прекрасное место как Кудыкина гора практически у себя под боком вполне можно ограничиться позицией  вальяжного котяры из мультика «Возвращение блудного попугая»:

 

Т42005.jpg

 

Зачем куда-то ехать, когда все чудеса – рядом!

Но душа странника не может себе изменить: всё же надеюсь когда-нибудь добраться и до Николы-Ленивца, вкусить и на Калужском поле чудес плоды творческой фантазии архитекторов и художников со всего мира…  

 

Ведь, чтобы оценить пирог, нужно его отведать, а не рассуждать о рецептах (Хаксли Олдос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии и рассказ. Необыкновенно красивое местечко. Как-же деткам там интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...